Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses La Porteña  
 Siguiente imagen:
Irizar New Inter Century - M. Benz | Buses Pullman Bus

Maxibus Lince 3.45 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Maxibus Lince 3.45 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Maxibus Lince 3.45 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Fecha: 19.11.2007 05:00:51
Impactos: 2441
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

este es

500r? o rs??


en si me gusta el modelo, se ve bastante agresivo, y la librea de pb le asienta bn


saludos
19.11.2007 15:21:47
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

OH1628...

Si no me ekivoco estas van sobre OH1628... pero puedo estar ekivocado...
19.11.2007 19:07:07
el_mandamas



Invitado

OH-1628L

Y es una de las máquinas asignadas a los servicios por la zona central.
Saludos.
19.11.2007 20:20:05
funky_311



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 664

correccion

colegas, maquina sobre O-500R, tube la oportunidad de subirme hace un tiempo atras y su sonido era como motor de micro
19.11.2007 21:18:30
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

mmm...

Hace un tiempo me toco esta desde quilpue a stgo, y no se sentia como una O500R... aunque puede haber sido los asientos, pero la encontré menos suave ke un O500R...

Saludos
19.11.2007 22:55:45
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Me gusto

este maxibus... tiene un diseño bastante agresivo y estetico... nose como sera porque no me he subido nunca a uno pero por fotos anteriores son bastante bonitos en su interior.
19.11.2007 22:57:53
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Novedoso

es un bus muy bonito con lineas de diseño muy agresiva y con presencia en la carretera se ven muy bien pero me gustaria que hubiera una version montada en Scania K-340
19.11.2007 23:53:24
kitito



Invitado

estas salvan..

se ve bien....sin comentario...

aaaa!! estas son mas baratas q los comil?
19.11.2007 23:54:55
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

este makinon

tienen un diseño bastante bomito y agresivo inspirado en diseños europeos ademas que le queda espectacular la librea de Pullman,me gustaria saber si hay de estos mntado s en motores mas grades para largos recorridos




saludos desde Antofagasta
20.11.2007 01:01:38
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

baratas

pero interior son incomodas
26.11.2007 19:59:10
andresguev



Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163

Opciones

Vayan a la página de Maxibus en Chile.
Por lo menos acá están disponibles todos lols chasis 4x2 de MB.
Con motor trasero, se puede montar sin problemas el chasisi MB O-500RS.
También como opciones se puede colocar parabrisas sin divisiones.
Ahora la nueva versión es menos recargada en el frontal, lo que a mi me parece muy bien, ya que es algo recargada en este modelo.
27.11.2007 19:28:00
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

Concuerdo con Kitito

Estas máquinas salvan y se ve que tienen futuro, no como las chinas que están invadiendo cada vez más las empresas.
09.01.2008 20:29:43






Imagen anterior:
Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses La Porteña  
 Siguiente imagen:
Irizar New Inter Century - M. Benz | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768