Usuarios registrados


Mascarello Gran Micro - Volkswagen | Buses Galbus (Región de O'higgins)

Mascarello Gran Micro - Volkswagen | Buses Galbus (Región de O'higgins)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / FOLLETOS Y RECORTES HISTÓRICOS / Publicidad de Buses Cruz del Sur en Revista La Guía Turística de Chile (1968)

Publicidad de Buses Cruz del Sur en Revista La Guía Turística de Chile (1968)

Publicidad de Buses Cruz del Sur en Revista La Guía Turística de Chile (1968)



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.11.2007 03:12:11
Impactos: 5172
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
==

esto es historico casi 40 años un verdadero logro se nota el cuidado de cds por sus màquinas al parecer este 0302 tiene puertas divididas en dos hojas como las primeras 0303.
21.11.2007 08:04:49 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Buena!

Otro documento histórico respecto de CDS.
Noten además que este O302 es de ventanas rectas.
Muy buen trabajo de recolección. Felicitaciones a su autor.
21.11.2007 10:20:55 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
jorvial025
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 88
Una reliquia

sus inicios de antaño

22 de noviembre esta de aniversario 49 años de existencia...

felicitades y que sigan por el buen camino...
21.11.2007 11:57:12 Offline jorvial025 jorvial25 at hotmail.com
Limabuss
Invitado
tengo una duda

¿cds trajo el primer 302?
no se pero lo pregunto por el año de publicacion
ya ke este modelo data de 1965 o sea mas de 40 años

saludos
21.11.2007 13:13:18  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
cuantos años...

que buen recorte historico..
felicitaciones
21.11.2007 13:35:04 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
felicitaciones

colega Fernando por esta joya historica que compartes con nosotros ya que aqui podemos ver la epoca de los monoblocos 0-302 que tenia Cruz del Sur,debe haber sido bonito viajar en esa epoca




saludos desde Antofagasta
21.11.2007 17:18:31 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Aquel

o-302 resalta muy bien en la imagen, felicitaciones por conservar aun estas reliquias.
21.11.2007 21:44:23 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales