Usuarios registrados


Metalpar Yelcho - M.Benz / Bus Particular

Metalpar Yelcho - M.Benz / Bus Particular
Comentarios: 7 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Carmelita

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Carmelita

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.11.2007 04:55:58
Impactos: 5099
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Carmelita como siempre muy bien...

Carmelita como siempre poniendo la nota alta en cuanto a la presentación de sus buses...

Con diseños de sus libreas muy llamativas capta la mirada del siempre atento busólogo... Aunque tengo un solo reparo, que es "el letrero" porque lo encuentro muy pequeño, si bien podría haber sido más elegante o mejor hecho (p.ej: Cruz del Sur y sus letreros de destino)

Lo demás muy buena máquina en motor y presentación...
24.11.2007 06:04:55 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Chiche

Este Bus es un Chiche, es muy lindo, ademas de comodo y suave. Un Verdadero Chiche.
24.11.2007 08:02:22 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
o400rse

una buena maquina, muy pontente..ojala no desaparesca esta empresa, es muy buena, ademas tienen su publico, en la llegada a antofagasta de iqq a las 2200 el bus se llena :S asike mal no les va...



saludos
24.11.2007 08:24:39 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Ademas

fue uno de los ultimos suspiros en la creacion de estos busscar del antiguo modelo... patente TA.
24.11.2007 11:01:50 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
muy buena

Esta maquina de CARMELITA, se ve que la cuidan mucho, ademas parece un espejo con lo brillosa que se ve. estos buses 340 son todo terreno en las carreteras de chile.-

Saludos.-
24.11.2007 11:59:04 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
el O400RSE

Un consulta, ¿con q motor y que potencia tiene ese motor? ese es el mejor chasis de mercedes, eran bueno aun siguen siendo una cuna, muy, muy comodos.
24.11.2007 15:06:25 Offline ruedabus
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy buena

foto colega Kevin me da gusto ver un bus de estos asi de cuidado y mas encima de una empresa como es Carmelita que tiene verdaderos Semi Cama con buena separacion de asientos




saludos desde Antofagasta
24.11.2007 15:19:42 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
simplemente genial

un 70 .ademas carmeluita simepre comn ssus makinas impke..
y ademas me gusta muxo este 340, se ve elegante.
24.11.2007 17:05:55 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kitito
Invitado
q bien

siempre carmelita cn sus maquinas y con diseños ingeniosos es el letrero q las jode muy pequeño pero es lo de menos...
24.11.2007 17:51:25  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Colega Ruedabus

Este Hermoso maquinon de Pullman Carmelita esta equipado con el chasis Mercedes-Benz O-400 RSE, este chasis tiene el motor OM 447-LA de 12 Litros, su potencia es de 360 HP......Saludos a todos
25.11.2007 00:37:49 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales