Usuarios registrados


Aviso El Mercurio Julio 1950  /  Ford - Buses Andes Mar Bus (Primer Servicio Santiago Valparaíso)

Aviso El Mercurio Julio 1950 / Ford - Buses Andes Mar Bus (Primer Servicio Santiago Valparaíso)
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Sol del Norte

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Sol del Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.11.2007 03:23:27
Impactos: 2135
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
mich

a simple vista se ve bien, y esa librea le queda muy bien ....
26.11.2007 05:46:42 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
paradito

se ve paradito pero un poco tarreado
26.11.2007 08:04:34 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
mm

me tinca que es un Ex tur bus por que Tramaca no tenia RSL si A/C.

Saludos.
26.11.2007 08:12:40 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
aaron elias
Invitado
pero cachen la ondita....

tiene 2 aire acondicionado en las escotillas.... eso significa que originalmente no los tenia....

¿es mas barata esta alternativa e igual de efectiva o no???? corrijanme..

saludos desde conce...
26.11.2007 08:30:35  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
a/c de escotilla

valen alrrededor de 300 lukas cada uno en comparacion del precio de un webasto, o thermo king. que es muucho mas caro,. Estos a/c de escotilla se les puede programar la temperatura desada y climatizar de cierta forma la maquina.


saludos
26.11.2007 09:24:42 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
uf¡¡¡

esat un poquito tarreado es verdad
26.11.2007 09:56:36 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
GLOBETROTTER
Invitado
ESTE ERA TUR-BUS...

DEL LOTE DE 17 MERCEDES BENZ O-371 RSL MONOBLOCOS (480-496 MATRICULAS KL XX XX Y KS XX XX) CON 50 ASIENTOS, 2 ESCOTILLAS, SIN AIRE ACONDICIONADO Y PAQUETEROS CON PUERTA... Y ESTA EMPRESA DE DONDE SALIO? CUALES SON SUS RECORRIDOS O ES DE SERVICIO PRIVADO? SE VE BASTANTE DETERIORADO... LOS AÑOS NO PASAN EN VANO.
26.11.2007 14:50:40  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
ahora cacho

porque esta un poco tarreado ya casi todas las makinas de Tur Bus,pero lo que me gusto mucho es los aire acondicionados de esctilla que tiene





saludos desde Antofagasta
26.11.2007 16:34:22 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
estubo haciendo

recorridos a tocopilla segun las primeras fuentes, pero ahora esta trabajando para la mineria, lo comprobe por el letrero de salfa corp...


saludos
26.11.2007 17:14:48 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

este monobloco lo vi en Valdivia este vernano.
Por lo que veo lo hicieron su retoque, porque cuando lo vi dejaba bastante que desear
26.11.2007 18:49:27 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
ESTA MAQUINA

ANDUBO EN JAC ANTES DE SER VENDIDA, LAMENTABLEMENTE DEJABAN MUCHO QUE DESEAR EN SU SALON, UN BAÑO EN MUY MALAS CONDICIONES,EL MOTOR SE NOTABA HAY NO MAS, PERO CON TANTAS CAPA DE PINTURA NO SE VE TAN MAL.
01.12.2007 18:17:28 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
erwinbuses
Invitado
.-

UNa consulta , de donde es esta makina , tiene que ver con unos volares blanco que andan en Antofa ?
08.12.2007 13:10:27  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales