Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses La Porteña

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Fecha: 27.11.2007 08:51:20
Impactos: 2405
Puntuación: 6.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Filete

se ve espectacular con esa librea, sus tapas cromadas, calibradores y al parecer tiene A/A.
27.11.2007 12:13:25
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

BUENA MAQUINA

PULLMAN SIGUE SIENDO UNA DE MIS FAVORITAS, EL BUES ESTA ESPECTACULAR PERO ENCUENTRO ULTIMO DE FLAITE LA PINTURA BLANCA EN LOS NEUMATICOS, SI HASTA TIENE CALIBRADORES PERO CON LA PINTA, LOS MATO.

GERS, COPIAPO
27.11.2007 12:59:05
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

linda presentacion

se ve que hay cuidado en las maquinas de hoy en dia al parecer entendieron que la imagen y presentacion es importante en las empresas..............y quien es el dueño de esta joya?????
27.11.2007 14:28:07
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

muy linda

Y bien cuidada esta maquina, con ese color dorado en la parte superior le da un toque especial, en todo caso todas las unidades que hacen el servicio valparaiso-santiago son un 7. Si estoy en lo cierto esta foto fue tomada en la calle 12 de febrero a media cuadra del terminal de Valparaiso.-
27.11.2007 17:42:25
kitito



Invitado

mmm

igual salva el vieje se hace mas cortito cn esta maquina (oal litoral) estra wena
27.11.2007 20:16:32
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

makinon este Viaggio 1050 que es una makina muy comoda rapida y buenisima,ademas respondiendo a tu pregunta colega alfredo el dueño Pullman Bus es Don Pedro Farias





saludos desde Antofagasta
27.11.2007 21:34:16
vorellanaj



Invitado

Esta

"joya" no pertenece a Pedro Farías, sino a un prestador de servicios de la zona del litoral central.
Recordemos que el Litoral, es operado tanto por buses de Farías como por buses de prestadores.
27.11.2007 22:14:34
TURISVAL



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194

esta de lujo

LAS TAPASCON SUS BANDAS BLANCAS LOS CALIBRADORES, ESTA DE LUJO BIEN POR PB.
27.11.2007 22:28:40
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

no todas

las makinas de pullman tienen estas caracteristicas(tapas y calibradores´).haci se pueden distinguir cuales so de farias y las que no..
27.11.2007 22:59:40
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

si fueran todas asi

nuevecita de paquete esta la maquina, ademas esta muy bn arreglada y amonodada.


saludos
27.11.2007 23:06:48
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

creo...

Creo ke esta pertenece a Villarroel... o me ekivoco?

Lindisima maquina, del año =D, por la rejilla es O500RS

Saludos
28.11.2007 00:46:29
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Grande Pullman

se nota que Pullman es una gran Empresa siempre cuidando sus maquinas y los prestadores de servicio tambien estan siempre preocupados de sus maquinas que esten en impecables condiciones
28.11.2007 03:03:24
GBRICEÑO, BUSS



Miembro

Fecha de alta: 23.09.2006
Comentarios: 7

maquina 212

Esta maquina pertenece a don osvaldo muñoz y fernando solis y su tripulacion de planta es: conductor:MANUEL VILLAVICENCIO
ASISTENTE: JORGE AÑAZCO
13.12.2007 00:16:39






Imagen anterior:
Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 320 - M. Benz | Buses La Porteña



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768