Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Lago Peñuelas  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico
Fecha: 28.11.2007 08:48:12
Impactos: 2563
Puntuación: 4.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

No me gusta

A lo mejor es una gran maquina , pero su frontal no me gusta.
28.11.2007 15:20:10
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Porque

no le cambian la librea hay varias empresas con la misma librea o muy parecidas de lejos parecen que los buses pertenecieran a PULLMAN BUS.
28.11.2007 15:45:35
elmarkez



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2007
Comentarios: 51

JEJE

DEBERIA ESTAR EN TRANSFORME, LA MAKINA ES BUENA PERO LA LIBREA NO LA ACOMPÑA

SALUDOS
28.11.2007 16:17:58
kitito



Invitado

mmm

esta pintada = q pullman...deeverian cambiarle la pintura....todo pa colgarse...
28.11.2007 18:47:22
yarnop



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346

..

No es tanto para colgarse, Sol del Pacifico en su servicio a santiago desde valpo algo tiene que ver con pullman, que cosa no se, pero una vez hablando con un chofer y un auxiliar de un Lince nos dijeron, le estamos trabajando a pullman, de que forma si alguien mas cercano a Sol sabe, podria informar.
28.11.2007 19:26:32
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una makina

que me gusta mucho porque se ve poderosa,la dua que tengo es porque tiene la librea de Pullman si es Sol del Pacifico¿es para confundir o tienen que ver con Pullman bus?





saludos desde Antofagasta
28.11.2007 20:55:27
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

esta

esta tuvo que haber sido de stock,lo digo por la librea,no me gusta la librea porque es de pullman.
28.11.2007 21:40:32
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

no me gusta su diseño

pero lo paso, lo mejor es su salon..y que bueno que sol del pacifico tenga este tipo de maquinas, considerando como esta la competencia ahora.
28.11.2007 22:14:47
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

esta unidad

Capacito que termine trabajando para las mineras como la otra unidad COMIL de sol del pacifico.-
28.11.2007 22:33:17
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

??????

tengo la misma duda que el resto de los colegas Pullman tendra algo que ver con Sol del Pacifico???
ojala que algun colega me responda
29.11.2007 02:36:34
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

arto fea la librea

una mas llamativa , pero esta no..
29.11.2007 22:08:35






Imagen anterior:
Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Lago Peñuelas  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768