Usuarios registrados


Terminal de Buses San Borja Santiago 2005

Terminal de Buses San Borja Santiago 2005
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta Itata - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta Itata - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Ruta Itata - Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.11.2007 00:08:22
Impactos: 7878
Puntuación: 5.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
que buena imagen

me encanta la autopista Itata... sobre todo el paisaje..

pero con un eme bus . seria mas genial la imagen...
29.11.2007 00:32:06 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
exelente

Foto en la ruta ITATA de linea azul, consulta que pasa con los viajes a la quinta region, alguien sabe alguna noticia.

Saludos.-
29.11.2007 01:21:22 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
A Viña

A fin de año o comienzos del otro estarían iniciando ese servicio.
29.11.2007 02:00:17 Offline Daniel_Larenas
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Postal Europea

Eso es lo que parece, Tremenda foto y el Irizar se ve bonito. Si hubiese unpoco de nieve daria la impresion que estaria pasando por los Pirineos.
29.11.2007 06:09:01 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una autentica

postal esta foto colega Fredy felicitaciones,ademas estoy completamente de acuerdo colega katandro que parece una postal europea




saludos desde Antofagasta
29.11.2007 07:30:09 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
bonita imagen

haciendo un parentesis decir que ya fui victima d eun accidente un semi cama superior de tur bus... lamentablemente murieron el chofer y el auxiliar, una lastima, toda la fuerza para los familiares
29.11.2007 08:29:32 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Pesame

Si me entere tempreno del accidente, Tur Bus esta de luto y que los familiares del chofer y el auxiliar tengan toda la fuerza para enfrentar estas irreparables perdidas.
29.11.2007 08:50:30 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Accidente

Acabo de ver las fotos del accidente, terrible, mis sinceras condolencias a los familiares y fuerza a las victimas del accidente, pero creo firmemente, viendo las fotos q si ambos, y también incluidos los pasajeros, hubiera tenido su cinturón de seguridad puestos no habría sido con daños fatales el accidente, como tampoco herido alguno, pero nadie lo usa, exijanlo, al chofer de la camioneta eso fue lo q lo salvo, el cinturón de seguridad, señores conductores, sr auxiliares y señores pasajeros a usar el cinturón por favor...
29.11.2007 09:08:04 Offline ruedabus
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
bonita foto

sobre todo el paisaje.


Lamentable sobre el accidente, lei algo y decia que la camioneta cruzo el eje de la calzada impactando de frente a la maquina( Busscar panoramico DD). Una lastima que de nuevo turbus este involucrado en un accidente que no fue de su "culpa" pero en la ruta nadie esta seguro aunque tenga el mejor sistema de seguirdad sobre todo en el norte.

saludos y mis condolencias.
29.11.2007 09:23:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
rfigueroa82
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2005
Comentarios: 12
critica

bueno antes que nada una pena lo del accidente
lo otro en los comentarios e visto que dicen , q bonito el paisaje se parece a una postal europea
por favor colegas acaso no les gusta el paisaje que muestra nuestro hermoso pais? deberiamos decir que bonito paisaje de chile ,, sin animos de discutir , salu2
29.11.2007 09:46:23 Offline rfigueroa82 rfigueroa82 at 123mail.cl
mono70
Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 4
Excelente foto.

Se ve bien el Irizar, al fondo se divisa una parte del Cerro Cayumanqui.
29.11.2007 10:05:46 Offline mono70 awernekinck at yahoo.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
linda foto

me gusto la foto y el bus.
29.11.2007 11:57:34 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
kitito
Invitado
linda

sierve muxo u viaje .....esta bueno el bus y mi sincero pesame a la maq de tur bus....
29.11.2007 13:14:04  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Para el colega RFigueroa

Colega, solo es una comparación del paisaje, que se asemeja mucho a la ruta que cruza Los pirineos, y estoy de acuerdo que en Chile tenemos muchos parajes maravillosos. saludos.
29.11.2007 14:23:17 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
Radame
Invitado
autopista

muy linda foto, hermosa carretera para lograr fotografias inpresionantes
29.11.2007 15:43:28  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
linda la postal

se ve muy bien este linea,pero te encargo el olor a huevo por la celulosa...wuaa..
29.11.2007 16:51:44 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
anvebus
Invitado
Colegas

Me sumo a comentarios anteriores y en verdad envio mis mas sentido pesame a la familia de la tripulacion de la maquina DD de la empresa Tur Bus, mucha fuerza. En la carrtera nadie esta libre de un accidente..En relacion a la foto muy bonita y se asemeja a paisajes europeos
29.11.2007 17:09:06  
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Línea Azul

Este es territorio de Línea Azul. Por años, la dupla "Azul" (Línea Azul y Cinta Azul) mantuvo la hegemonía de los servicios por esta carretera.
29.11.2007 18:29:27 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
facega_bus
Invitado
MIS CONDOLENCIAS

A LOS FAMILIARES DEL CHOFER Y AUXILIAR DE LA MAQUINA TUR BUS. MUXAS FUERZAS EN ESTE MOMENTO TAN DIFICIL PARA ELLOS.

CON RESPECTO A LA POSTAL MUY BONITO PAISAJE DIGNO DE CHILE Y LA MAQUINA MUY BENA TAMBN

SALUDOS A TODOS
29.11.2007 19:23:10  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
bien

Bien bonita la foto....parece que fuera una postal europea....pero creo que un DD se veria mucho mejor ya que tienen una mayor precensiaen la carretera
29.11.2007 22:22:30 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Eme Bus

la Itata es territorio de Eme bus...
29.11.2007 23:33:45 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
filete la imagen

pero yo kreo ke la mejor imagen ke uno podria sacar es desde arriba en la ruta que va x la cordillera de nahuelbuta (si no se escribe asi mis disculpas) y pucha ke mala x lo del accidente... seria muy factible ke en hartas partes de las carreteras nortinas pusieran doble via???? no lo digo x la afluencia de vehiculos, solo x seguridad ya ke los accidentes alla son mas frecuentes...
y respecto a la foto, kualkier bus de kualkier linea se veria re a tono con el paisaje, y x lo visto linea apoderandose de todas las carreteras del sur... como todo un imperio..
saludos!
30.11.2007 02:03:50 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
gracias por las felicitaciones

de la foto... y esta fue sacada desde el segundo piso de un turbus semicama superior...

y con respecto al accidente, mis sinecras condolencias a la familia de los fallecidos



fredy
30.11.2007 16:26:12 Offline legalstar
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
bella toma

sobresale lo verde del entorno, la carretera se ve un poco vacia si. con respecto al accidente, aunque tarde me sumo a las condolencias de Ud. hacia la familia del chofer y auxiliar del Tur-Bus accidentados hace unos dias, lamentable y lo peor es que el que causo tamaña desgracia conducia bajo los efectos del alcohol, un irresponsable les robo la alegria a dos familias, una pena Colegas
05.12.2007 22:38:54 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales