Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz (recarrozado) | Bus de Turismo

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz (recarrozado) | Bus de Turismo
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.11.2007 04:24:06
Impactos: 5775
Puntuación: 4.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Maquinazo

Pedazo de maquina este Sol, con ese color verde se ve imponente, ademas de sus ruedas cromadas, en fin un monstruo de las carreteras. me gusto mucho este bus.
30.11.2007 07:47:42 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
EX TRAMACA

ESTE BUSSCAR JUMBUSS 340 PERTENECIO A LA EXTINTA TRAMACA MUY RAPIDO MBB 0400 RSE ESO SI QUE EL AIRE ACONDICINADO THERMO KING NO FUNCIONA ESTA MALO UNA LASTIMA HE VIAJADO EN ESTE BUS Y NO LO USAN NO FUNCIONA

SALUDOS
30.11.2007 08:15:48 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
preciosa maquina

me gusto....


saludos
30.11.2007 10:38:33 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
muy buena

Esta unidad de sol del pacifico, lo que si me gustaria que unificaran su librea, asi le da una seriedad a la empresa y tambien regularan los horarios, en toda caso bien por esta empresa que es de mi querido Valparaiso.-
30.11.2007 13:37:59 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

sip es d valpo ....= en en color lo encuentro opaco..pero tiene un motor .....exelente!!
30.11.2007 16:32:52  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

de las clasicas me gusto mucho ademas que esta muy bien cuidada






saludos desde Antofagasta
30.11.2007 17:18:13 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
==

me ha tocado viajar en ella comoda y ràpida.
30.11.2007 17:23:51 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
SE VE

BASTANTE LLAMATIVA ESTE JOYA, ALGUIEN ME PUEDE DECIR QUE TAL ES EL SALON, POR FUERA UN 7
30.11.2007 19:52:23 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esta

esta muy bonita,ademas el chsis que tiene es muy bueno,la librea es opaca como dice un colega.
30.11.2007 21:19:37 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Caudok
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169
Se ve

bastante bien, demas por cierto es una excelente makina y bien por sol del pacifico por mantener estas leyendas ex tramaca aun con vida...

La librea es algo fome, si le dieran un toque mas de originalidad y color se veria espectacular.
30.11.2007 22:01:52 Offline Caudok caudo_el_emperador at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Que buena Foto

hasta los espejos de Vissta Buss se le ven bien a esta leyenda que bueno que se mantengan en servicio estos JB 340 que pertenecieron a la Gran Tramaca
01.12.2007 21:20:04 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
"panchito"
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2007
Comentarios: 17
me encanta esta maquina

esta joya me gusta mucho ya que fue la primera 0400 (junto con la 455) que adquirio mi padre... y respecto de la pintura opaca como dijeron unos colegas un poco mas arriba, yo la encuentro muy linda..(jeje eso es demasiado subjetivo, pero que se le va a hacer)

saludos colegas, Francisco
02.12.2007 01:43:03 Offline "panchito"
GLOBETROTTER
Invitado
ESTA MAQUINA ERA LA Nº1177 EN TRAMACA

EN VERDAD ERA EXCELENTE, TRABAJABA ANTOFAGASTA-ARICA, ANTOFAGASTA-IQUIQUE, CALAMA-IQUIQUE, ARICA-CALAMA. PERO ESAS TAPAS NO LE QUEDAN, LES QUEDA MEJOR LAS TAPAS MONOBLOCO O LAS TAPAS BUSSCAR, UNA OBSERVACION, ESTA UN POCO DETERIORADA Y FUNCIONARA SU EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO THERMO KING? (NO CREO)
09.12.2007 11:25:39  






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales