Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Lago Peñuelas

Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico
Fecha: 30.11.2007 09:24:06
Impactos: 5758
Puntuación: 4.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Maquinazo

Pedazo de maquina este Sol, con ese color verde se ve imponente, ademas de sus ruedas cromadas, en fin un monstruo de las carreteras. me gusto mucho este bus.
30.11.2007 12:47:42
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

EX TRAMACA

ESTE BUSSCAR JUMBUSS 340 PERTENECIO A LA EXTINTA TRAMACA MUY RAPIDO MBB 0400 RSE ESO SI QUE EL AIRE ACONDICINADO THERMO KING NO FUNCIONA ESTA MALO UNA LASTIMA HE VIAJADO EN ESTE BUS Y NO LO USAN NO FUNCIONA

SALUDOS
30.11.2007 13:15:48
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

preciosa maquina

me gusto....


saludos
30.11.2007 15:38:33
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

muy buena

Esta unidad de sol del pacifico, lo que si me gustaria que unificaran su librea, asi le da una seriedad a la empresa y tambien regularan los horarios, en toda caso bien por esta empresa que es de mi querido Valparaiso.-
30.11.2007 18:37:59
kitito



Invitado

mmm

sip es d valpo ....= en en color lo encuentro opaco..pero tiene un motor .....exelente!!
30.11.2007 21:32:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una makina

de las clasicas me gusto mucho ademas que esta muy bien cuidada






saludos desde Antofagasta
30.11.2007 22:18:13
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

==

me ha tocado viajar en ella comoda y ràpida.
30.11.2007 22:23:51
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

SE VE

BASTANTE LLAMATIVA ESTE JOYA, ALGUIEN ME PUEDE DECIR QUE TAL ES EL SALON, POR FUERA UN 7
01.12.2007 00:52:23
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

esta

esta muy bonita,ademas el chsis que tiene es muy bueno,la librea es opaca como dice un colega.
01.12.2007 02:19:37
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Se ve

bastante bien, demas por cierto es una excelente makina y bien por sol del pacifico por mantener estas leyendas ex tramaca aun con vida...

La librea es algo fome, si le dieran un toque mas de originalidad y color se veria espectacular.
01.12.2007 03:01:52
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Que buena Foto

hasta los espejos de Vissta Buss se le ven bien a esta leyenda que bueno que se mantengan en servicio estos JB 340 que pertenecieron a la Gran Tramaca
02.12.2007 02:20:04
"panchito"



Miembro

Fecha de alta: 21.08.2007
Comentarios: 17

me encanta esta maquina

esta joya me gusta mucho ya que fue la primera 0400 (junto con la 455) que adquirio mi padre... y respecto de la pintura opaca como dijeron unos colegas un poco mas arriba, yo la encuentro muy linda..(jeje eso es demasiado subjetivo, pero que se le va a hacer)

saludos colegas, Francisco
02.12.2007 06:43:03
GLOBETROTTER



Invitado

ESTA MAQUINA ERA LA Nº1177 EN TRAMACA

EN VERDAD ERA EXCELENTE, TRABAJABA ANTOFAGASTA-ARICA, ANTOFAGASTA-IQUIQUE, CALAMA-IQUIQUE, ARICA-CALAMA. PERO ESAS TAPAS NO LE QUEDAN, LES QUEDA MEJOR LAS TAPAS MONOBLOCO O LAS TAPAS BUSSCAR, UNA OBSERVACION, ESTA UN POCO DETERIORADA Y FUNCIONARA SU EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO THERMO KING? (NO CREO)
09.12.2007 16:25:39






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Lago Peñuelas



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768