Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Andare Class - M. Benz | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus
Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Pullman Bus
Fecha: 30.11.2007 09:24:46
Impactos: 2605
Puntuación: 6.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Orion



Invitado

mm

hai uno de estos paradisos de pullman bus que esta en una pagina de internet, pero es uno con los espejos diferentes , como esos que traen algunos viaggios de ahumada.
30.11.2007 12:19:30
Orion



Invitado

perdon

me referia a ke el paradiso estaba a la venta en esa pagina de internet
30.11.2007 12:23:01
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Filete

Vidrios pegados, tapas cromadas, maquina limpia. esta muy bonita la maquina, bien mantenida, es un placer para la vista ver maquinas bien mantenidas.
30.11.2007 12:45:34
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2495

se ve muy bien

si se ve muy bien me gusta este modelo mas robusto....esta maquina no es de pedro farias ? verdad?...bueno maquinon ...
30.11.2007 13:21:34
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Excelente...

El unico 1200 en Chile sobre chasis Scania. Está super buena esta maquina, y es una cuna.

Saludos
30.11.2007 14:38:46
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

bonito

estos que van a la costa se ven mejores que los de farias, debiera ppb ponerle mas cuidado a sus maquinas, e otro dia pase por el terminal de pb en antofa y estaban arreglando a un irizar 3.90 en el computador de la maquina y con los pasajeros arriba...mas ojo..


saludos
30.11.2007 15:37:40
coyote



Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308

gran makina

k gran makinon este ademas montado en un scania y kn sus tapas cromadas se ve genial

saludos y felicitaciones k la sigan manteniendo asi
30.11.2007 15:55:22
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

lindo bus

Este paradiso 1200 una joya, lo que si parece que los maleteros son chicos, consulta tiene el mismo largo que los 1200 de cruz del sur.-

Saludos.-
30.11.2007 18:43:28
vorellanaj



Invitado

claudio7

Este Paradiso 1200 es corto comparado con los de CDS. Los de CDS miden 13,2m y este mide 12,6 m (máximo permitido para buses de esta altura en configuración 4x2).
Los únicos Paradiso 1200 de 14 m que existen son el de Eme Bus (MB O-400RSD) y el de Gem's (Volvo B10R)
30.11.2007 21:17:43
kitito



Invitado

esta clase...

esta muy bueno...y ademas como dice el colega...e visto a esta maq cn scania...esta muy bien....
30.11.2007 21:30:25
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una makina espectacular

este Paradiso 1200,yo creo que deberian mandarlas para el norte ya que las mejores makinas parece que estan para la V region,excepto los DD que son los mas nuevos que circulan para el norte,ya que aqui en Antofagasta se ven solo Irizar algunos en un estado bastante lamentable,ojala manden Paradisos para aca





saludos desde Antofagasta
30.11.2007 22:13:51
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

==

deberian destinarlas al sur muy bonita maquina similar a las interrregional.
30.11.2007 22:28:40
Tavo_busss



Invitado

Colega Orion

Será esta¿? :

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9160

Me encantan los paradisos 1200 XD.............wenu colegas saludos =)

***T@v0****
01.12.2007 00:51:31
vorellanaj



Invitado

A mí me encantan

también, pero prefiero más los Paradiso 1200 HD. (Sin división horizontal). JM Tiene 2 unidades de la versión HD, claro que son de 2 ejes y MB. A mí me gustan en 3 ejes y Scania.
01.12.2007 01:23:19
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

muy

muy bacan la maquina,la he visto un par de veces,y en realidad es muy bonita y rapida.ademas la librae resplandece mucho,esta deberian mandarla al sur de chile,se veria genial.
01.12.2007 02:26:04
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

bacan me parece de

un prestador de pullman por la tapas.
01.12.2007 03:02:06
Caudok



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2007
Comentarios: 169

Un

pedazo de maquina, impecable y reluciente, sin palabras, un 7.0 para pb.-
01.12.2007 03:03:00
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Maquinon!!!!!

tremenda maquina!!!!!!!
02.12.2007 02:16:42
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

me parece

que este maquinon pertenece a un familiar de elias cabello porque normalmente esta ahi pero no es de ese taller
04.12.2007 23:23:35






Imagen anterior:
Marcopolo Andare Class - M. Benz | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar Jum Buss 340 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768