Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Fecha: 04.12.2007 20:48:00
Impactos: 2644
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

FILETITO

ESTA MANILLITA, MUY BONITO BUS , ¿SERA DE DON PEDRO FARIAS? , ¿ LOS ESPEJOS SON LOS ORIGINALES? ..... OJALAS PULLMAN SACARA UN RECORRIDO DESDE EL INTERIOR ES DECIR VILLA ALEMANA - QUILPUE A SAN ANTONIO Y LITORAL , ES MUCHA LA GENTE QUE VIAJA PARA ALLA Y DEBE IR A VALPO , ENCARECIENDO EL VIAJE.
04.12.2007 21:15:40
kitito



Invitado

mmmm

esta bonito el bus...y los espejos no me cnvensen...prefiro los tradicionales
04.12.2007 21:22:58
el_mandamas



Invitado

A katandro

Los espejos son originales. Corresponden a otro diseño de los espejos de los modelos G6 de Marcopolo. Algunos ejemplares de Buses Ahumada también poseen este tipo de espejos.
04.12.2007 21:26:54
vorellanaj



Invitado

No es de Farías

es del Sr. Villaroel. Me parece que el JB360 Volvo B12R también es de él.
04.12.2007 21:39:29
el_mandamas



Invitado

Sí

El Jum Buss 360 en Volvo B12R también es del Sr. Villarroel, y su numeración, si no me equivoco, es la 455.
04.12.2007 21:46:47
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

no me gustan esos

espejos como que no van acordes de la estetica del bus.

saludos y apesar de los espejos igual destaca la maquina
04.12.2007 21:47:26
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

buena maquina

es verdad esta bastante bueno este bus y ojo que su brillo no es laca si no que es encerado y debe costar bastante mantenerla asi pero resalta su cuidado en comparacion a otras
04.12.2007 23:17:53
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

El JumBuss 360

Esa es la joyita de Villarroel, la cuida como hueso santo, aunque hace tiempo que no la veo por la V Region...

Esta esta muy buena, el otro dia casi la tomé pero estaba llena :(

Saludos
04.12.2007 23:32:36
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

si tan

feitos esos espejos.
pero una duda cuantos asientos tiene..
05.12.2007 00:13:26
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

filete la makina

y como dijieron por ahi ...que el brillo de esta maquina es por encerado...tiene la ventaja esta maquina de estar con un empresario chico..yo caxo que hasta el mismo empresario le pasa cera a sus auxiliares y todos los implementos pa que la mantengan impeque..felicitaciones por esta tremenda maquina
05.12.2007 00:45:27
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Filete de maquina

es increible la dedicacion que le dedica El Sr. Villarroel a sus maquinas ....todas mis felicitacioens a el por su preocupacion por las maquinas que a su vez realza aun mas a una gran empresa como lo es Pullman
05.12.2007 01:15:37
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

curioso

el numero de maquina en verde, no lo habia visto de ese color en esta lñibrea, se ve bien, concuerdo con que los espejos la afean, pero con esa librea pasan colados
05.12.2007 04:35:38
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826

Villarroel

Aca se pueden apreciar otras joyitas del Sr. Villarroel, siempre destacando por sus impecables buses.

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6584&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7148&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6352&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9692
05.12.2007 11:33:41
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Gracias Mandamas

POr aclararme las dudas.
05.12.2007 13:31:52
claudio7



Miembro

Fecha de alta: 10.03.2007
Comentarios: 1507

puros

Filetes del sr. Villarroel, felicitaciones por tener tan hermosas sus maquinas y muy bien presentadas. En cuanto a la foto un siete y bien grande.

Saludos desde Valparaiso.-
05.12.2007 18:36:57
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

que gran

makinon tiene Pullman bus para la V region,deberian mandarlos para el norte por que en el norte los unoicos buenos son los DD





saludos desde Antofagasta
08.12.2007 18:36:28
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

MAQUINON

CUANDO VEA UNO CON NUMERACION VERDE YA VOY A SABER A QUIEN CORRESPONDEN, UNA VERDADERA JOYA SOBRE RUEDA
09.12.2007 20:20:25
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

mucho pa la V

deberian enviarlo ya sea de conce al sur o de la serana al norte, en vez de los irizar....... pero weno, = no me haria de rogar x subierme a una de estas pa viña... lo malo es ke el viaje dura una hora y algo y no te kieres bajar :(
09.12.2007 21:32:01
alexi



Miembro

Fecha de alta: 03.12.2008
Comentarios: 6

muy linda maquina en esa fecha

porque ahora es un arbolito de navidad
20.12.2008 04:29:26






Imagen anterior:
Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class - M. Benz | Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768