Usuarios registrados


El papa remolcando al hijo...

El papa remolcando al hijo...
Comentarios: 14 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.12.2007 15:48:00
Impactos: 2695
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
FILETITO

ESTA MANILLITA, MUY BONITO BUS , ¿SERA DE DON PEDRO FARIAS? , ¿ LOS ESPEJOS SON LOS ORIGINALES? ..... OJALAS PULLMAN SACARA UN RECORRIDO DESDE EL INTERIOR ES DECIR VILLA ALEMANA - QUILPUE A SAN ANTONIO Y LITORAL , ES MUCHA LA GENTE QUE VIAJA PARA ALLA Y DEBE IR A VALPO , ENCARECIENDO EL VIAJE.
04.12.2007 16:15:40 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
kitito
Invitado
mmmm

esta bonito el bus...y los espejos no me cnvensen...prefiro los tradicionales
04.12.2007 16:22:58  
el_mandamas
Invitado
A katandro

Los espejos son originales. Corresponden a otro diseño de los espejos de los modelos G6 de Marcopolo. Algunos ejemplares de Buses Ahumada también poseen este tipo de espejos.
04.12.2007 16:26:54  
vorellanaj
Invitado
No es de Farías

es del Sr. Villaroel. Me parece que el JB360 Volvo B12R también es de él.
04.12.2007 16:39:29  
el_mandamas
Invitado

El Jum Buss 360 en Volvo B12R también es del Sr. Villarroel, y su numeración, si no me equivoco, es la 455.
04.12.2007 16:46:47  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
no me gustan esos

espejos como que no van acordes de la estetica del bus.

saludos y apesar de los espejos igual destaca la maquina
04.12.2007 16:47:26 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
buena maquina

es verdad esta bastante bueno este bus y ojo que su brillo no es laca si no que es encerado y debe costar bastante mantenerla asi pero resalta su cuidado en comparacion a otras
04.12.2007 18:17:53 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
El JumBuss 360

Esa es la joyita de Villarroel, la cuida como hueso santo, aunque hace tiempo que no la veo por la V Region...

Esta esta muy buena, el otro dia casi la tomé pero estaba llena :(

Saludos
04.12.2007 18:32:36 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si tan

feitos esos espejos.
pero una duda cuantos asientos tiene..
04.12.2007 19:13:26 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
filete la makina

y como dijieron por ahi ...que el brillo de esta maquina es por encerado...tiene la ventaja esta maquina de estar con un empresario chico..yo caxo que hasta el mismo empresario le pasa cera a sus auxiliares y todos los implementos pa que la mantengan impeque..felicitaciones por esta tremenda maquina
04.12.2007 19:45:27 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Filete de maquina

es increible la dedicacion que le dedica El Sr. Villarroel a sus maquinas ....todas mis felicitacioens a el por su preocupacion por las maquinas que a su vez realza aun mas a una gran empresa como lo es Pullman
04.12.2007 20:15:37 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
curioso

el numero de maquina en verde, no lo habia visto de ese color en esta lñibrea, se ve bien, concuerdo con que los espejos la afean, pero con esa librea pasan colados
04.12.2007 23:35:38 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Villarroel

Aca se pueden apreciar otras joyitas del Sr. Villarroel, siempre destacando por sus impecables buses.

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6584&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7148&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=6352&mode=search
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9692
05.12.2007 06:33:41 Offline juliomunoz
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Gracias Mandamas

POr aclararme las dudas.
05.12.2007 08:31:52 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
puros

Filetes del sr. Villarroel, felicitaciones por tener tan hermosas sus maquinas y muy bien presentadas. En cuanto a la foto un siete y bien grande.

Saludos desde Valparaiso.-
05.12.2007 13:36:57 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que gran

makinon tiene Pullman bus para la V region,deberian mandarlos para el norte por que en el norte los unoicos buenos son los DD





saludos desde Antofagasta
08.12.2007 13:36:28 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
MAQUINON

CUANDO VEA UNO CON NUMERACION VERDE YA VOY A SABER A QUIEN CORRESPONDEN, UNA VERDADERA JOYA SOBRE RUEDA
09.12.2007 15:20:25 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
mucho pa la V

deberian enviarlo ya sea de conce al sur o de la serana al norte, en vez de los irizar....... pero weno, = no me haria de rogar x subierme a una de estas pa viña... lo malo es ke el viaje dura una hora y algo y no te kieres bajar :(
09.12.2007 16:32:01 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
alexi
Miembro

Fecha de alta: 03.12.2008
Comentarios: 6
muy linda maquina en esa fecha

porque ahora es un arbolito de navidad
19.12.2008 23:29:26 Offline alexi alealea at live.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales