Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Yutong Intercity ZK6129H - Cummins | Buses Pullman Bus

Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul
Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul

Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul
Fecha: 09.12.2007 05:28:31
Impactos: 11628
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
GLOBETROTTER



Invitado

CON ESTA MAQUINA A ALGARROBO EN VERANO?

LO VEO COMPLICADO, EN REALIDAD ESTAS MAQUINAS FUERON DISEÑADAS PARA SERVICIOS SUBURBANOS Y PARA TRANSPORTE PRIVADO DENTRO DE LAS CIUDADES, ADEMAS TIENE MOTOR FRONTAL... PERO COMO HAY TANTO MOVIMIENTO HACIA EL LITORAL CENTRAL EN EL VERANO, LA GENTE ESTA OBLIGADA A SUBIRSE EN ESTAS MAQUINAS.
09.12.2007 11:29:35
travego02



Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116

bahía azul

es la opción económica para viajar desde Santiago al litoral central por lo que este tipo de buses son ideales para dicho tramo y mas aun hay unos en excelentes condiciones como un Andare Class OF-1722. Pullman Bus y Tur Bus quienes también hacen esta ruta poseen buses mas "grandes" pero a la vez los pasajes son mucho mas caros.
09.12.2007 12:23:32
kitito



Invitado

eso es verdad

bahia azul es la mejor opcion al litoral cantral el pasaje referencial...es muxo...para una persona de clase media este tipo de empresa es ideal...
09.12.2007 15:32:34
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

No es tan así

En verano la alternativa económica es "Bupesa", dentro del año es "Bahía Azul", pero en Enero y Febrero la cosa cambia y se pueden ver salir máquinas de cualquier tipo con el cartel de "Buspesa a la playa".
09.12.2007 17:58:54
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

en lo personal

este es mi modelo favorito de los andares...mucho mas elegante que el diseño actual...pero para viajar a algarrobo esta maquina es indicada pues no es un viaje largo.

salu2!
09.12.2007 18:39:29
jagg



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664

LO BUENO DE ESTA EMPRESA

UNO SABE QUE ESTA PAGANDO POR LOS BUSES QUE LE VAN A PONER Y NO PAGANDO UN DINERAL COMO OTRAS Y QUE LE PONGAN UN GALLINERO
09.12.2007 20:38:20
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

una makina

puesta en un servicio y ruta para lo que fue diseñada que son los tramos cortos





saludos desde Antofagasta
09.12.2007 21:21:04
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

pa colina

y seria........ los de los buses colina mandan a til til maquinas mejores ke esta...... irizar po
y pa algarrobo esta??
cueck
09.12.2007 21:46:58
patricio alvear



Miembro

Fecha de alta: 25.02.2005
Comentarios: 343

NUU

Las maquinas que envian a Colina de este mismo modelo estan hechas un fiasco, malisimas, esta se ve que algo de cuidado le dan, ademas el ahorro no es mucho, son 400 pesos...en el año tuve la mala ocurrencia de viajar en Bahia Azul, me toco un El Buss 340 frontal, pesima maquina, ademas iban unos pasteles fumando en los ultimos asientos, nunca mas !!
09.12.2007 21:56:58
Enzopullman...?



Invitado

JAJAJA

una vez viaje al quisco en ella el chofer le saco la maxima velocidad , aunque su motor es muy pequeño la maquina un siete y no la miren a huevo estos andares son mejores que los actuales y grasias a estas empresas por preocuparse del bolsillo de la gente...?
25.12.2007 01:50:33
lucho



Miembro

Fecha de alta: 14.11.2007
Comentarios: 11

el axiliar

es gay
20.01.2008 16:49:12






Imagen anterior:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Yutong Intercity ZK6129H - Cummins | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768