Usuarios registrados


Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Ghisoni

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Ghisoni
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.12.2007 02:50:10
Impactos: 3599
Puntuación: 6.25 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ciberplanet
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69
Que Hermosura de Ma qui naaa.

Los mejores deseos a esta empresa en la nueva ruta, eso si, cuidado con caer en el juego de las monopolicas, ya que tal vez, ahora no iran llenas, pero si siguen haciendo las cosas como las estan haciendo, de seguro los veremos siempre llenos estos buses.
12.12.2007 07:17:33 Offline ciberplanet sebajameaux at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
solo hacen

stgo-viña y viceversa???
no hacen viña-pto.montt
viña-conce?? o
viña-temuco????
12.12.2007 09:07:02 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
uyyyy

imponente maquina..la embarro es mucha maquina pa un recorrido tan corto..pero asi van a poder enganchar mas gente ...lo otro..en la mente del publico de la v region tienen grabado que el terminal alameda siempre ha sido el terminal para los destinos de la v region..quizas por eso aun no se van llenas las maquinas..porque la gente debe ignorar que linea azul no sale del terminal alameda..pero como dicen por ahi una vez afiansandose en la mente de las personas..tenganlo por seguro que linea azul se va a ir llena para viña y vise versa... y bueno desconosco si haran el recorrido desde v region para el sur..si aun no lo hacen me late que ligerito van hacerlo..y yo creo que ahi si se les va hacer muchisimo mas facil irse llenos..chau
12.12.2007 11:10:55 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Linea

Dese Viña del Mar, en la noche, esta misma máquina sale hacia Santiago y luego hacia Concepción (como lo que hace Bus Norte), asi que tal vez salgan desde allá hacia todos los otros destinos, al menos ahora lo hacen haciendo combinación, como lo indica su renovadisima pagina web.
12.12.2007 11:52:01 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
matias
Invitado
ATENCION!!!!!!!!!

"EN EL ANDEN 4 CON DESTINO A VIÑA DEL MAR, INICIA SUS SERVICIOS LINEA AZUL CON SU IRIZAR NEW CENTURY MUY COMODO POR LO DEMAS CON EL APODO DE CEBRA"

OJALA LES VALLA BIEN A VIÑA, SALUDOS DESDE MARCHIGUE
VI REGION
12.12.2007 11:59:01  
facega_bus
Invitado
MUY BUENA

ESTA MAQUINA DE L.A CON BUEN CHASIS 0-500RSD.
NADA MAS SOLO DESEARLE EXITO A L.A EN SU NUEVA RUTA A VIÑA.

SALUDOS
12.12.2007 13:37:35  
tito
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2007
Comentarios: 20
creo que todos los que la ven se imaginan una cebra

la primera ves que la vi me pare y la quede mirando impagtado por la creatividad en cuanto al diseño de la pintura y me puse en campaña inmediatamentw paratomarle una buena foto cosa que todaviano nologro.tambien he visto la otra la que tiene un tono rosado .nada mas que expectacular
12.12.2007 14:33:44 Offline tito logotito47 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
que espectaculaaaaaaarrrrr

esta makina de Linea Azil conocida como la cebra da gusto ver makinas asi y ademas yo creo que es un buen gancho para ganar pasajeros para ir a Viña




saludos desde Antofagasta
12.12.2007 15:16:04 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
wenisima

ahora.... o es un semi cama o un clasico a viña...... sera cosa de azar? xke x lo visto parece ke es la unica semi cama ke en el dia hace el recorrido stgo viña.... se deberia aprovechar este bus y mandarlo al sur cara de palta no+... aunke obviamente esto durara poco... solo para llamar la atencion de las masas.
12.12.2007 15:35:15 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Geniaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaal

Me dejó eufórico esta imágen al igual que la de ayer genial Linea Azul Mucha pero mucha suerte, y ojalá que en marzo estemos viendo los CAmbios :)

Saludos

=)

***T@v0***
12.12.2007 15:38:54  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
TREMENDO

ANIMAL QUE ES ESTA CEBRA, BIEN POR LA , LES VA IR MUY BIEN EN VIÑA., YA ESTAN DANDO QUE HABLAR POR LO HERMOSOS QUE SON SUS BUSES.
12.12.2007 16:27:54 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
zapata86
Invitado
ojala le vaya bkn a LA

si bien tienen buenas maquinas, es dificil acercar gente nueva. un colega dijo k en stgo la gente tiene a viajar a la viña o valpo desde el term alameda. y tiene razon. pero LA la hizo de oro en el momento k saco este nuevo destino, con proximidad al verano, las maquinas van a salir llenas. y con un par de volates la hacen de oro.
12.12.2007 16:57:35  
kitito
Invitado
muy bonia

preciosa la maquina....
suerte pa linea azul

en esta ruta tan demandada
12.12.2007 17:40:34  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
buenisimo

nada que decir gran maquina y exito a LA.


saludos
12.12.2007 18:41:49 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bacan

ojala le valla bien een este nuevo rumbo..
y espero viajar luego en esta cebra o el tigre o en el aracnido
12.12.2007 18:48:26 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
legalstar
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198
hace unas semanas la vi haciendo

servicio para conce desde stgo...

excelente maquina, he estado gfrente a ella y es imponente...

saludos de conce

fredy sanhueza
12.12.2007 18:57:13 Offline legalstar
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
exlente

excelente maquina,muy bacan.
12.12.2007 18:58:58 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
bondindinho
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 232
Fea librea

Feo el corte....
12.12.2007 19:09:58 Offline bondindinho
Niko.8
Miembro

Fecha de alta: 04.07.2007
Comentarios: 20
TREMENDA!!!!!!!

Que bien por linea y mejor por los pasajeros, ojala les vaya bien, aunk yo kreo k es seguro, mucha suerte!! grande linea azul!!!! hermosa la maquina.



Saludos.
12.12.2007 20:14:41 Offline Niko.8 nico2886 at yahoo.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
MAKINON ¡¡¡¡.

Sin palabras stoy.
solamente q esta monumental esta makina y q ojala le vaya bien a L.A en sus nuevos destinos.

saludos.
12.12.2007 21:08:12 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
colegas ayer viaje en este bus desde viña a Stgo

en el correo del grupo esta mi informe de Crareval Test..

ya que regrese en el cebra desde viña a Santiago..

pero ojo desde Viña hacia Tomè con intermedios Chillan - Concepciòn..

los invito a viajar y probar los nuevos destinos de Linea..

ademas tiene 44 asientos Semi Cama de cuero. Climatizado...

lo mejor es un MB O 500 Rsd...

ya colegas nos vemos en la ruta..!
12.12.2007 23:27:50 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Maquinon!!!!!

tira harta pinta este Irizar New Century con su librea
13.12.2007 18:57:07 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Enzopullman...?
Invitado
obra maestra

que gran librea mejor quer cualquiera de seguro con esta librea cualquiera se sube o reserva para viajar en el , aunque en la competencia te pongan un DD , con tener esta librea mata a cualquiera, hermosa FELICIATACIONES LINEA AZUL muy hermosos sus buses.
24.12.2007 20:47:04  
Koolebra
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 58
Vaya librea...

Con esta librea, estoy listo para irme de safari... y creo deberían hacer libreas de jirafa y de tigre también.
10.01.2008 20:00:24 Offline Koolebra koolebra_otaku at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales