Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Palmira  
 Siguiente imagen:
Irizar Century - M. Benz | Buses Ahumada

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 12.12.2007 07:50:10
Impactos: 3485
Puntuación: 6.25 (8 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ciberplanet



Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69

Que Hermosura de Ma qui naaa.

Los mejores deseos a esta empresa en la nueva ruta, eso si, cuidado con caer en el juego de las monopolicas, ya que tal vez, ahora no iran llenas, pero si siguen haciendo las cosas como las estan haciendo, de seguro los veremos siempre llenos estos buses.
12.12.2007 12:17:33
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

solo hacen

stgo-viña y viceversa???
no hacen viña-pto.montt
viña-conce?? o
viña-temuco????
12.12.2007 14:07:02
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

uyyyy

imponente maquina..la embarro es mucha maquina pa un recorrido tan corto..pero asi van a poder enganchar mas gente ...lo otro..en la mente del publico de la v region tienen grabado que el terminal alameda siempre ha sido el terminal para los destinos de la v region..quizas por eso aun no se van llenas las maquinas..porque la gente debe ignorar que linea azul no sale del terminal alameda..pero como dicen por ahi una vez afiansandose en la mente de las personas..tenganlo por seguro que linea azul se va a ir llena para viña y vise versa... y bueno desconosco si haran el recorrido desde v region para el sur..si aun no lo hacen me late que ligerito van hacerlo..y yo creo que ahi si se les va hacer muchisimo mas facil irse llenos..chau
12.12.2007 16:10:55
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Linea

Dese Viña del Mar, en la noche, esta misma máquina sale hacia Santiago y luego hacia Concepción (como lo que hace Bus Norte), asi que tal vez salgan desde allá hacia todos los otros destinos, al menos ahora lo hacen haciendo combinación, como lo indica su renovadisima pagina web.
12.12.2007 16:52:01
matias



Invitado

ATENCION!!!!!!!!!

"EN EL ANDEN 4 CON DESTINO A VIÑA DEL MAR, INICIA SUS SERVICIOS LINEA AZUL CON SU IRIZAR NEW CENTURY MUY COMODO POR LO DEMAS CON EL APODO DE CEBRA"

OJALA LES VALLA BIEN A VIÑA, SALUDOS DESDE MARCHIGUE
VI REGION
12.12.2007 16:59:01
facega_bus



Invitado

MUY BUENA

ESTA MAQUINA DE L.A CON BUEN CHASIS 0-500RSD.
NADA MAS SOLO DESEARLE EXITO A L.A EN SU NUEVA RUTA A VIÑA.

SALUDOS
12.12.2007 18:37:35
tito



Miembro

Fecha de alta: 05.07.2007
Comentarios: 20

creo que todos los que la ven se imaginan una cebra

la primera ves que la vi me pare y la quede mirando impagtado por la creatividad en cuanto al diseño de la pintura y me puse en campaña inmediatamentw paratomarle una buena foto cosa que todaviano nologro.tambien he visto la otra la que tiene un tono rosado .nada mas que expectacular
12.12.2007 19:33:44
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

que espectaculaaaaaaarrrrr

esta makina de Linea Azil conocida como la cebra da gusto ver makinas asi y ademas yo creo que es un buen gancho para ganar pasajeros para ir a Viña




saludos desde Antofagasta
12.12.2007 20:16:04
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

wenisima

ahora.... o es un semi cama o un clasico a viña...... sera cosa de azar? xke x lo visto parece ke es la unica semi cama ke en el dia hace el recorrido stgo viña.... se deberia aprovechar este bus y mandarlo al sur cara de palta no+... aunke obviamente esto durara poco... solo para llamar la atencion de las masas.
12.12.2007 20:35:15
Tavo_busss



Invitado

Geniaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaal

Me dejó eufórico esta imágen al igual que la de ayer genial Linea Azul Mucha pero mucha suerte, y ojalá que en marzo estemos viendo los CAmbios :)

Saludos

=)

***T@v0***
12.12.2007 20:38:54
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

TREMENDO

ANIMAL QUE ES ESTA CEBRA, BIEN POR LA , LES VA IR MUY BIEN EN VIÑA., YA ESTAN DANDO QUE HABLAR POR LO HERMOSOS QUE SON SUS BUSES.
12.12.2007 21:27:54
zapata86



Invitado

ojala le vaya bkn a LA

si bien tienen buenas maquinas, es dificil acercar gente nueva. un colega dijo k en stgo la gente tiene a viajar a la viña o valpo desde el term alameda. y tiene razon. pero LA la hizo de oro en el momento k saco este nuevo destino, con proximidad al verano, las maquinas van a salir llenas. y con un par de volates la hacen de oro.
12.12.2007 21:57:35
kitito



Invitado

muy bonia

preciosa la maquina....
suerte pa linea azul

en esta ruta tan demandada
12.12.2007 22:40:34
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

buenisimo

nada que decir gran maquina y exito a LA.


saludos
12.12.2007 23:41:49
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

bacan

ojala le valla bien een este nuevo rumbo..
y espero viajar luego en esta cebra o el tigre o en el aracnido
12.12.2007 23:48:26
legalstar



Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 198

hace unas semanas la vi haciendo

servicio para conce desde stgo...

excelente maquina, he estado gfrente a ella y es imponente...

saludos de conce

fredy sanhueza
12.12.2007 23:57:13
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

exlente

excelente maquina,muy bacan.
12.12.2007 23:58:58
bondindinho



Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 232

Fea librea

Feo el corte....
13.12.2007 00:09:58
Niko.8



Miembro

Fecha de alta: 04.07.2007
Comentarios: 20

TREMENDA!!!!!!!

Que bien por linea y mejor por los pasajeros, ojala les vaya bien, aunk yo kreo k es seguro, mucha suerte!! grande linea azul!!!! hermosa la maquina.



Saludos.
13.12.2007 01:14:41
setra



Miembro

Fecha de alta: 27.10.2005
Comentarios: 387

MAKINON ¡¡¡¡.

Sin palabras stoy.
solamente q esta monumental esta makina y q ojala le vaya bien a L.A en sus nuevos destinos.

saludos.
13.12.2007 02:08:12
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 950

colegas ayer viaje en este bus desde viña a Stgo

en el correo del grupo esta mi informe de Crareval Test..

ya que regrese en el cebra desde viña a Santiago..

pero ojo desde Viña hacia Tomè con intermedios Chillan - Concepciòn..

los invito a viajar y probar los nuevos destinos de Linea..

ademas tiene 44 asientos Semi Cama de cuero. Climatizado...

lo mejor es un MB O 500 Rsd...

ya colegas nos vemos en la ruta..!
13.12.2007 04:27:50
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Maquinon!!!!!

tira harta pinta este Irizar New Century con su librea
13.12.2007 23:57:07
Enzopullman...?



Invitado

obra maestra

que gran librea mejor quer cualquiera de seguro con esta librea cualquiera se sube o reserva para viajar en el , aunque en la competencia te pongan un DD , con tener esta librea mata a cualquiera, hermosa FELICIATACIONES LINEA AZUL muy hermosos sus buses.
25.12.2007 01:47:04
Koolebra



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 58

Vaya librea...

Con esta librea, estoy listo para irme de safari... y creo deberían hacer libreas de jirafa y de tigre también.
11.01.2008 01:00:24






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Palmira  
 Siguiente imagen:
Irizar Century - M. Benz | Buses Ahumada



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768