Usuarios registrados
Usuario:

Contrase˝a:

┐Iniciar sesiˇn automßticamente en la siguiente visita?

Registro
Contrase˝a olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Neobus Thunder Boy - Agrale | Minibuses O`Higgins Internacional  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1150 - M. Benz | Buses Trans Litoral (Bolivia)

Marcopolo Paradiso GV 1800 DD (con frontal modificado a G6) | Buses Ega Internacional
Marcopolo Paradiso GV 1800 DD (con frontal modificado a G6) | Buses Ega Internacional

Marcopolo Paradiso GV 1800 DD (con frontal modificado a G6) | Buses Ega Internacional
Fecha: 13.12.2007 09:07:01
Impactos: 9981
Puntuaciˇn: 6.67 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
doble puente



Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55

tremenda transformacion

personalmente creo que su frontal antiguo ( GV ) es muy bonito muy agresivo clasico etc.- pero con esta transformacion se rejuvenece a la maquina se le da una segunda vida y si es un trabajo tan detallista como este mejor, ahora habria que ver si es que la parte trasera tambien fue modificada o se mantiene original
13.12.2007 11:57:10
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

una gran flota

ega se eimpone por si sola , sus colores y diseño simple pero elegante , son su mejor imagen , los e visto en buenos aires y en brasil y no pasan como uno máws , algún colega a tomado sus servicios ? , colega kevin la foto la tomo en la serena y por más esta decir que es una muy buena foto , felicitaciones
13.12.2007 12:19:09
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

En los patios del terminal

de la serena, la foto la tome arriba del bus cuando iba a santiago, es verdad que esta empresa se imporne por si sola, y resaltaban del resto.

Y aprovecho de decir que hoy es mi cumplea├▒os , por fin , la mayoria de edad. Y agradecer por toda la ense├▒ansa sobre este tema que me apasiona, buses.


Atte Kevin Valenazuela.

Antofagasta 2007.

saludos
13.12.2007 13:24:54
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2074

DD de la GV

Interesante toma de esta gran empresa uruguaya.
Personalmente me gusta mucho mucho el modelo DD de la GV de Marcopolo, creo que es más solido que el G6.
Aprovecho de saludar a Kevin por su cumplea├▒os.
Curioso tanto turismo en Vi├▒a y La Serena, cuando el clima es siempre tan poco alegre.
13.12.2007 16:15:11
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

...

feliz cumple koval..
se ven muy bien estos 1800.
tengo una ┬┐? esas banderas corresponden a los destinos entre paises
13.12.2007 16:20:32
facega_bus



Invitado

...

CON RESPECTO A LA TRANSFORMACION DE LAS MAQUINAS ENCUENTRO QUE FUE BN EXA AUNQue ME GUSTA MUchO EL DE GV. SALUDOS

KEVIN AHORA CON RESPONSABILIDAD X LA VIDA NO MAS. YAPO Q LO PASE BienN NO MAS.
13.12.2007 16:39:56
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Frontal

Se ven como nuevos con estos frontales adaptados, muy buen trabajo, buena empresa es Ega, lo unico que falta en esta foto es un Bus con la bandera de Chile.
Un saludo al colega Kevin por su cumplea├▒os y le deseo todo tipo de ├ęxito.
13.12.2007 17:03:01
Radame



Invitado

en buena hora

las maq. estan precioso su cambio
feliz cumple kevin,
13.12.2007 17:33:46
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

lastima

q no llegaron a chile està generaciòn en fin se ve bien la transfromaciòn aunque no soy muy amigo de ellas.
feliz cumple kevin, un abrazo desde chillan que lo pases bien.
13.12.2007 20:53:31
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectaculares

makinas estos DD de la generacion GV de Marcopolo,es una pena que no llegarana Chile,la modificacion quedo muy bien
Feliz Cumplea├▒os colega Kevin(koval)un abrazo de tu colega y coterraneo y que lo pases muy bien este dia




saludos desde Antofagasta
13.12.2007 21:51:40
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

tambien...

,,,tuve el gusto de verlas, venian con parte de una delegacion de juegos estudiantiles....ah y feliz cumple colega Koval y muy buena foto para ser tomada desde arriba de un bus
Saludos desde La Serena
14.12.2007 00:56:26
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

Muchas gracias a todos los colegas

por sus saludos y aprovecho de agradecerles la ense├▒asa de esta galeria, la camaderia, etc.

Estas fotos son para Uds ese es el objetivo, que sea de su agrado.
:D

atte Kevin Valenzuela.
14.12.2007 02:16:29
Tavo_busss



Invitado

Excelente

Muy buena foto colega kevin jajajajja aprovachando de saludar por tu cumple.........emmmmmmmmmm que más queda decir, ni se nota que fuese una transformación de hecho los he visto en vivo y en directo y me quedo sin palabras son espectaculares =)
y no son nuevos ese es el gran detalle :D
saludos

****T@v0***
14.12.2007 02:26:22
setra



Miembro

Fecha de alta: 27.10.2005
Comentarios: 387

...

FELIZ CUMPLE tocallo de SIGNO Kevin, aguante SAGITARIANOS ¡¡¡¡ jajajaja.
en cuanto a las fotos debo admitir q d primera pense q eran DD 1800 g6, tuve q devolverme a mirar la foto anterior d EGA, jejejeje.
sin duda muy buen trabajo. y la foto muy buena, ahora KOVAL hace tomas aereas jajajaja.

saludos.
14.12.2007 04:15:54
chico bus



Invitado

GV+ 1800+ DD X 3= XD

q imponentes, nunca havia visto un GV DD modificado, y x 3!!!!!! se ven vastante bn, ver estos GV con frontales de G6 da la sensacion de un eslavon perdido en la evolucion marcopolo..
Son como la belleza de los buses nuevos con la comodidad de los antiguos.. muy buena toma Te felicito Kevin!! tanto por la toma como por tu cumplea├▒os, q la pases muy bn con tu familia y amigos...
12.01.2008 23:09:27
vi├▒a buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

patriota

asi son los uruguayos una ves nosotros pusimos una gran bandera chilena en el monta├▒a q trabajabamos para chile bus y nos retaron la isieron sacarla eso es no querer a tu pais
26.01.2008 23:13:51






Imagen anterior:
Neobus Thunder Boy - Agrale | Minibuses O`Higgins Internacional  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1150 - M. Benz | Buses Trans Litoral (Bolivia)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768