Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - Volvo | Buses Golondrina

Marcopolo Viaggio GV1000 - Volvo | Buses Golondrina
Comentarios: 9 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Palmira

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Palmira

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania | Buses Palmira



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.12.2007 04:10:45
Impactos: 4248
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
me llama la atencion

que la puerta no sea pantografica, la librea se ve bastante bn, le asienta al bus, le da como aire veraniego y las orejas de burro si bn se veria mejor con los espejos originales estos no lo hacen verse mal.


saludos
13.12.2007 08:33:18 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
Esta Bonito

A pesar de los años esta muy bien presentada este maquinon. Bien por Palmira.
13.12.2007 09:03:04 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Estos

son los famosos L113, (no son K113 como los de TB), No tienen maleteros, ni puerta pantográficas.
13.12.2007 09:19:17  
Limabuss
Invitado
suena como mercedes

pero el sonido no tiene nada de scania, aunke las xapas, el eje trasero y el clasico sonido del frenado lo delatan

saludos
13.12.2007 10:55:57  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
bien mantenido

pero las orejas de burro te las encargo..
13.12.2007 11:29:06 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
facega_bus
Invitado
LLAMA LA ATENCION

LA PUERTA XQ NO ES PANTOGRAFICA. LAS OREJAS DE BURRO NO ME GUSTAN EN EL GV1000 LOS PREFIERO CON LOS ESPEJOS ORIGINALES.

SALUDOS
13.12.2007 11:42:52  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
a mi

tambn me llama la a tencion que la puerta no sea pantografica parece de la epoca de los Marcopolo III la puerta pero enfin muy bonita makina aunque la librea no mucho




saludos desde Antofagasta
13.12.2007 16:56:14 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

esta muy bien presentado este marcopolo
13.12.2007 18:54:33 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Buenísimo

Lindo Bus el Viaggio GV 1000, además lleva una excelente Librea de Pintura (y pensar que algunos se cabecean tanto para encontrar una) y se nota una muy cuidada mantención de carrocería.
13.12.2007 18:56:05 Offline Daniel_Larenas
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
SE VE MUY LINDA

VARMONTT Y BONANZAS TUVIERON MAQUINAS SIMILARES
13.12.2007 19:28:05 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
era de la Sokol?

por que se parece mucho a unas de la empresa Sokol por sus colores, es como q le hubieran modificado la librea de la mitad hacia atras,¿alguien sabe?......

Saludos de La Serena colegas.
13.12.2007 20:05:47 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
si

esta maquina pertenecio a VARMONTT
13.12.2007 20:07:27 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
matias
Invitado
= PASABLE

yo pienso qe se veria bien con la librea de palmira,se veria mas pasable, y pienso q se ve mas pasable con las orejas de burro, es el unico qe le qedan bien.

saludos desde marchigue
VI region
13.12.2007 21:03:05  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Varmontt

Varmontt no tuvo Viaggios.
15.12.2007 21:30:15 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
galojde
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2006
Comentarios: 108
Varmontt

Si tubo y 10 ,antes que comienze la extincion se compraron 10 maquinas las cuales hacian servicios puertomontt temuco, les iba muy bien con un servicio de excelecia, tenian de estos viaggios, un diplomata 350, un buscar 340 con ruedas artilleras y dos paradisos los cuales eran los unicos que tenian asientos pullmas, esos tenian los servicios a conce y los cambiaron para aca, se llama el servicio intercity expresso, puerto montt, puerto varas, osorno, valdivia y temuco, y en horarios pasaba allanquihue y frutillar, y una maquina salia de castro en la mañana y iba a valdivia y volvia, pasaba a las 7 de vuelta a castro, se podria decir que tenian dos servicios a castro uno en la mañana a las 800 y otro a a las siete desde puerto montt, cuando CDS era solamente ellos, las maquinas andaban en un comienzo vacias, y al correr del tiempo andaban llenas, por que andaban al cayo con los horarios pero depues se las quitaron y se fueron a bonanza
17.12.2007 13:23:13 Offline galojde galojde at yahoo.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
...

q esta bonita, la embarro ¡¡¡¡
aki se nota q hay dedikacion x q no se le nota ninguna pifia ¡¡¡¡, lo uniko seria los espejos pero no es algo tan terrible tmpoko ¡¡¡¡.

saludos.
17.12.2007 21:41:56 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
galojde

Podrías precisar los años en los cuales Varmontt tuvo las máquinas y servicios que mencionas. Gracias.
17.12.2007 22:24:49 Offline Le Serge le.serge at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales