Usuarios registrados


Asiento Salón Semi Cama Busscar Panorâmico DD  - Scania | Buses Eme Bus

Asiento Salón Semi Cama Busscar Panorâmico DD - Scania | Buses Eme Bus
Comentarios: 9 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Ramos Cholele

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Ramos Cholele

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Ramos Cholele



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.12.2007 03:41:20
Impactos: 2689
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
PARECE DE JUGUETE

En la imagen este Cholele parece de juguete, por lo brillante que está y la luminosidad de la imagen. En todo caso una muy linda máquina de una excelente empresa.
19.12.2007 06:56:53 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
LIBREA HERMOSA

Precioso el bus y con esa librea que le da un toque de bus turistico. ¿Como se veria un DD con esa librea?
19.12.2007 07:33:17 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
se

se ve genial el bus,muy bonita la librea
19.12.2007 10:47:51 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
RICTUR
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2005
Comentarios: 108
bonito el bus

el unico pero es que le falta aire , pero todo lo demas bien .
19.12.2007 10:51:11 Offline RICTUR perezrd at hotmail.com
kitito
Invitado
qLINDO

llo ubiese preferido cn vidrios pegados..pero en fin buena pintura
19.12.2007 12:38:39  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si parece de jugute

ademas debieron pedirlo con vidios pegados..
19.12.2007 15:48:06 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

imagen de este bus de Cholele la empresa mas rapida del norte de Chile,una makina comoda aunque le falta el aire perocon una presentaion espectacular ya que es muy dificil ver una makina asi de brillante,bien por Ramos Cholele





saludos desde Antofagasta
19.12.2007 16:14:15 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
mi opinion

solo le falta un DD para realsar un poco el servicio hacia el norte del pais
19.12.2007 21:07:38 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Ramos Cholele...

Que bello se ve este bus, una presentación muy bonita. Muy bien por Ramos Cholele que demuestra preocupación por sus buses...
19.12.2007 21:35:52 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
linda librea...

...se nota preocupacion de la empresa por su imagen corporativa, ademas de su servicio, comodidad y rapidez...grande Cholele...
19.12.2007 22:06:05 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
...

si mal no estoy la librea la sacaron d un jugete, x eso parece jugete, jajajajja.

ta bonita, noc q tal sera el salon y el servicio, pero si viajara al norte lo haria en una empresa con buses DD, esa es la desventaja para ramos en estos momentos


saludos.
19.12.2007 23:22:11 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
setra

estas en lo correcto, la sacaron de un bus a control remoto que tiempo atras se comercializo mucho en iquique, lo recuendo porque me compre uno y trai este mismo esquema pero en rojo...linda maquina.


saludos
21.12.2007 12:28:41 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales