Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 - Volvo | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class - M. Benz | Buses Andrade

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Pullman Bus
Fecha: 20.12.2007 04:02:46
Impactos: 2672
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502

impecable

bonita maquina con aire ,y me van a decir que un irizar es mejor que esto , recuerden que ALSA LIT se me tio a valparaiso , viña ,quilpue ..con buses de ultima tecnologia LOS YA CONOCIDOS NOGE...Y VEMOS EN LO QUE QUEDO Y CON MEJORES CAPITALES QUE LINIA AZUL ....ESA PELEA NO LA GANA LA LA QUINTA REGION , ES VERDE ,NARANJA...AZUL ..NO A ECEPTO POR CONDOR ...A Y DE QUIEN ES ESTA EMPRESA ? CONDOR ?JAJAJA ESO ES PASAJEROO QUEDARAN SOLO LAS SALIDAS AL SUR
20.12.2007 14:41:39
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Cholguan

Parece que Linea Azul llegó haciendo escuela hacia Viña. Digo esto por el uso del cartel tan amado por algunos busologos.
20.12.2007 15:00:44
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

por lo menos los de Linea

son mas decentes que este cholguan en pb..


saludos
20.12.2007 15:07:24
kitito



Invitado

ee

si..me quedo cn los cholguan de linea azul...= pasa esta maquina..pero por q los L.A no salen del terminal sur?
20.12.2007 15:59:09
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

¿por que...

..esa mala onda hacia los letreros de cholguan?, por lo menos no se ve mal hecho y peor se ven cuando marcan el recorrido con tisa en el parabrisas eso si que es ordinario.
20.12.2007 17:42:09
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

mi eleccion es y sera pullman XD

para mi la escala es vissta bus lo, marcopolo viaggio y luego irizar..... si LA tuviera los primeros 2 modelos me gustaria muucho mas, pero esta pelea la ganara lejos pullman, y no olvidar las wenas maquinas ke ha adquirido sol del pacifico ke de verdad son bien armoniosas en sus lineas komo la maxibus y la comil....... y tur bus saca los andare uuuuuuuuuuuu ahi si va a estar weno, aunke me comentaban ke iban a sacar los asientos de palo x unos soft... pensandolo bien un andare kon asientos soft y el polarizadoke lleva (en algunos tb) no la hace nada de mal, sobretodo si es para un tramo de una hora y algo.
20.12.2007 17:46:20
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ta bacan

mejor que los irizar , ero la parecer este es de farias.
pk el de los prestadores son mas arregaldos..
20.12.2007 20:44:52
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

muy bonito

mkinon este Viaggio 1050 de Pullman asi da gusto ir a Viña,una makina comodisima y la librea que le queda espectacular





saludos desde Antofagasta
20.12.2007 22:26:07
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

a Viña

mi viaje a Viña siempre ha sido y sera en Pullman bus Grande Pullman!!!!!
21.12.2007 15:21:04
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

todavia

esta maquina et acargo del presidente del sindicato de elias cabello
21.12.2007 18:24:47
PULLMAN 316



Miembro

Fecha de alta: 17.09.2008
Comentarios: 9

SE LA QITARON

AHORA ANDA MIGUEL ZAMORANO SALUDO PA EL
20.09.2008 01:31:17






Imagen anterior:
Busscar Jum Buss 360 - Volvo | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class - M. Benz | Buses Andrade



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768