Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Sol del Pacífico
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Sur - Irizar Century - M. Benz | Buses Nilahue

Ruta 5 Sur - Irizar Century - M. Benz | Buses Nilahue

Ruta 5 Sur - Irizar Century - M. Benz | Buses Nilahue



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.12.2007 13:06:35
Impactos: 3893
Puntuación: 4.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
bonita imagen

se ve bn este irizar de nilague, como se veran los DD en la ruta?


saludos
21.12.2007 15:08:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
q bkn

la imagen....creo....q los arboles le dan un toque..unico..oo q poeta...en fin bonita imagen
21.12.2007 15:10:48  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
bonita toma...

..y tiron de oreja para el conductor que lleva las luces apagadas, recordemos que desde septiembre que ley prenderlas de dia en carreteras.


Saludos desde La Serena
21.12.2007 16:09:43 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda

la imagen de este makinon de Nilahue con los arboles,te felicito enormemente colega crareval por tu foto le diste el toque unico





saludos desde Antofagasta
21.12.2007 17:34:39 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Alfredo B-10

Ve la imagen nuevamente, especialmente la fecha de la fotografía.
A esa fecha, no era obligatorio transitar con las luces encendidas en carretera. Sí lo es, desde el 1º de junio del 2007.
21.12.2007 18:13:25  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
la

la foto fue tomada cerca del peaje de rio claro o no?esta super bonito el bus.
21.12.2007 18:38:56 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
pero la normativa

es solo en carreteras o tambien se extienden hacia los caminos interiores, por que da la impresion que fuera un camino interior.

saludos desde rengo
21.12.2007 20:54:10 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
la foto fue tomada en la VII Regiòn

en un dia hermoso, en la ruta 5 sur VII Regiòn por la altura de Camarico antes del peaje de rio claro..

en la camara de crareval..
21.12.2007 22:43:40 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
volleranaj...

...tienes toda la razon, el tiron de orejas es para mi entoces, ya que crei ver dic 2007.
22.12.2007 18:34:52 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales