Usuarios registrados


Hyundai AB 520 | Bus Rural Punta Arenas - Río Seco (XII reg)

Hyundai AB 520 | Bus Rural Punta Arenas - Río Seco (XII reg)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / AS SEEN ON CINE/TV / Captura Spot TV 1992 Thomas - Ford Linea 84 Central Gran Avenida (Stgo)

Captura Spot TV 1992 Thomas - Ford Linea 84 Central Gran Avenida (Stgo)

Captura Spot TV 1992  Thomas - Ford   Linea 84 Central Gran Avenida (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.12.2007 05:29:44
Impactos: 7619
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Anggelo
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2007
Comentarios: 40
duda

es un spot por el ingreso de las micros amarillas? se podria subir el video? seria interesante hacer un comparativo o no?
24.12.2007 07:38:08 Offline Anggelo
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
parece

parece que tiene llantas artilleras,muy buena.
24.12.2007 09:04:04 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
que recuerdos

esta es una ramificacion de lo que era la cental ovalle ,,una joya
24.12.2007 13:34:24 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
GLOBETROTTER
Invitado
LUEGO DE LA LICITACION

LA EMPRESA LINEA Nº 84 CENTRAL-OVALLE QUEDO CON 4 RECORRIDOS: 349 VILLA MAGDALENA (LA PINTANA)- EL MONTIJO (Cº NAVIA); 612 PUDAHUEL - VILLA ANDES DEL SUR (PUENTE ALTO); 617 GABRIELA (PUENTE ALTO) - EL MONTIJO (Cº NAVIA) Y LA 622 PUDAHUEL - VILLA LOS NAVIOS.
24.12.2007 15:58:28  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
ja!...

...que antigua la gondola.
24.12.2007 16:40:47 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
QUE BUENA

esta mejior que el transantiago jojojojo..
24.12.2007 17:38:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Este spot

Esta en el famoso sitio de videos Y....e y es igual a los que salieron con el tema del transantiago acerca del cambio prometido y demas.
24.12.2007 19:35:19 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
busologo_antits
Invitado
globettrotter

confundes a central Ovalle 48 con central gn avda 84 la central GN avda si tenia el 349 y ademas el 350 cuando se inicio el sistema amarillo luego ellos entregan el 349 a central ovalle y central gn avda termino teniendo el 238 c navia las condes y 662 Montijo Colon Oriente
24.12.2007 19:48:24  
Radame
Invitado
ese

ese cambio parece que fue mucho menos traumatico parece
24.12.2007 20:33:35  
busesvegatour
Miembro

Fecha de alta: 29.11.2005
Comentarios: 29
tuve una thomas 1979

con motor mercedes 352 turbo, estaba impecable, desde 1993 fue particular.
01.01.2008 15:31:20 Offline busesvegatour busesvegatour at yahoo.es
starky
Invitado
que recuerdo

yo tube el privilegio de andar en esta maquina era escolar en aquel tiempom esta maquina era muy rapiday tenia que competir con las bilbao lo franco, con respecto al origen de la linea central gran avenida, esta se desprendio de la central ovalle aun recuerdo que la central gran avenida tenia letrero amarillo sus colores era fondo blanco y 3 lineas en este orden azul rojo azul esta misma linea termino absorviendo a la diagonal 32 tenian colores parecidos
26.05.2009 20:08:08  
starky
Invitado
mmm

tambien es cierto que maquinas del litoral central reforzaron la linea central gran avenida y asi como eso ocurrio tambien me recuerdo que la gran mayoria de las mapocho endesa terminaron trabajando en san antonio con los mismos colores de origen es decir con los colores de la mapocho endesa
26.05.2009 20:12:08  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales