Usuarios registrados


Marcopolo Senior - M. Benz  /  Buses Nar Bus (IX Reg)

Marcopolo Senior - M. Benz / Buses Nar Bus (IX Reg)
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Unidades de Buses Eme Bus en Terminal de Buses Santiago

Unidades de Buses Eme Bus en Terminal de Buses Santiago

Unidades de Buses Eme Bus en Terminal de Buses Santiago



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.12.2007 05:34:33
Impactos: 10677
Puntuación: 6.14 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
excelente

muy bien por eme,por tener estos maquinones y por brindar un gran servicio.ahora es de esperar para poder ver el bidireccional,en la primera semana de enero,ojala que sea verdad.
24.12.2007 08:47:43 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
¿?¿?¿?

porque hay 4 simultaneamente... todas van saliendo??
24.12.2007 09:28:27 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
la misma pregunta que chacal

porque 4 maquinas en una salida?

excelente acierto.


saludos
24.12.2007 09:38:42 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
excelente

muy buena toma..... ahi falta el JB 400 los irizar y el marcopolo.... jejeje.......

se viene el bidireccional en enero, ojala llegue para las vacaciones........

saludos.
24.12.2007 10:47:57 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
see

todos saliendo esa noche, fue el viernes recien pasado, si bien el terminal no estaba como otras fiestas, habian muchas salidas pero no todas salieron completas.

En la foto se puede ver el jum buss 380 nuevo y el panoramico tambien nuevo.
24.12.2007 11:10:39 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
kitito
Invitado
q

bonitas se ben...es como de pelicula.....
24.12.2007 12:49:23  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
¿y todos eme?...

...tremenda coincidencia, realmente un aciero de foto, ¿a que ora fue tomada?...


Saludos desde La Serena... ah y Feliz Navidad
24.12.2007 16:16:12 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
fan_eme01
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2006
Comentarios: 61
Mi opinion

Exelente foto se demuestra la importancia de EME
24.12.2007 16:48:36 Offline fan_eme01 renato.417 at gmail.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
hora

La hora fue como a las 23:30-23:45 + o -
24.12.2007 16:51:34 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
Máquinas

JB380/JB380/Panoramico_DD/Vissta_HI

Me gusta más la última. Es la de mejor panorámica.
24.12.2007 17:06:04  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
eooo bacan

con esos makinones quien no le hace el peso al holding..
ojla llegue luego las nuevas unidaddes..y extiendan sus recorridos
24.12.2007 17:29:21 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Tavo_busss
Invitado
Me facinó la foto

Me encantó la foto Quedé sin palabras pero en fin muy buena empresa grande eme!!! jajajajaja XD


***T@v0***
24.12.2007 17:35:33  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
y espero

que a todas la makinas les coloquen frazadas y almohadas, pk con eso la gentre queda facinada.
makinas de no mas de 2 años buena atencion precios no muy caros ..
24.12.2007 17:54:29 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una gran flota

tiene Eme asdi omo va podria extender sus rutas y hacerle el peso al holding un otras rutas ya que conestos makinones el holding esta tiritando





saludos desde Antofagasta
25.12.2007 17:00:57 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Eme Bus...

Eme Bus.. Un orgullo para la Octava región. Gracias Colegas por regalarnos esta bella postal..
25.12.2007 20:38:38 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
MERCEDES V10
Invitado
una pequeña......

flota pero con maquinas que cualquiera se da vuelta a mirarla no como la verde que siempre con lo mismo
en cambio estas maqui nas son poquititas pero buienas
26.12.2007 22:59:15  
josebus
Invitado
.....

muy destacado el dd panoramico muy buena toma saludos
01.03.2008 12:21:54  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales