Usuarios registrados


Plamecar - M.Benz / Bus Urbano San Antonio

Plamecar - M.Benz / Bus Urbano San Antonio
Comentarios: 5 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Diferentes tipos de Publicidad utilizando Buses

Diferentes tipos de Publicidad utilizando Buses



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2007 04:16:32
Impactos: 8862
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Que creatividad

Realmente muy ingenioso, ademas muy buena edicion de imagenes.


saludos
27.12.2007 10:54:14 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
mm muy

ingeniosos..
27.12.2007 11:03:19  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Podrian

Hacer algo así en Chile.
Si se fijaron la pintura del maxibus es identica a la de las Micros amarillas, ta lvez en otro país usan ese diseño.
27.12.2007 11:06:57 Offline Jackson_09
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
noooo la dolphi9n

yo la vi en santiago..
ademas = tan rebuenas las grafcas
27.12.2007 12:12:35 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
ME GUSTO EL ACORDEON DEL MARCOPOLO TORINO GV

ARTICULADO CON CHASSIS Y MOTOR VOLVO B-10M, MUY ORIGINAL PARA DISIMULAR LOS FUELLES DEL AUTOBUS, COMO DETALLE ESE DOUBLE DECKER CON LA PUBLICIDAD DE JET STAR ASIA ES DE HONG-KONG Y TIENE UNA LINEA METALICA EN DIAGONAL, PRUEBA INEQUIVOCA DE QUE ES UN VOLVO B-7L, QUE ES EL MOTOR Y CHASSIS PARA DD´s URBANOS.
27.12.2007 13:11:05  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
a mi los OJOS...

...y las agarraderas con diseño de relog, notable la publicidad que se pueden hacer en buses, quede gratamente sorprendido...

Saludos desde La Serena
27.12.2007 15:50:27 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gustan mucho

realmente espectacular y original,fantastico nada mas que decir






saludos desde Antofagasta
27.12.2007 17:11:03 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
busólogo_Ronald
Miembro

Fecha de alta: 15.09.2007
Comentarios: 115
...

Pensé,apenas lo ví, que el que le hace propaganda al detergente era un Caricar Martehour de la zona C ...XD!!!
07.01.2008 21:31:11 Offline busólogo_Ronald valdivieso.federico at gmail.com
estebus
Invitado
el de la lavadora

es un Ikarus 260
10.02.2008 16:15:29  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales