Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Publicidad sobre Chile turístico en Buses Urbanos extranjeros  
 Siguiente imagen:
Buses Tur Bus (camino al recarrozado en Brasil)

Diferentes tipos de Publicidad utilizando Buses

Diferentes tipos de Publicidad utilizando Buses
Fecha: 27.12.2007 09:16:32
Impactos: 8293
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

Que creatividad

Realmente muy ingenioso, ademas muy buena edicion de imagenes.


saludos
27.12.2007 15:54:14
kitito



Invitado

mm muy

ingeniosos..
27.12.2007 16:03:19
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Podrian

Hacer algo así en Chile.
Si se fijaron la pintura del maxibus es identica a la de las Micros amarillas, ta lvez en otro país usan ese diseño.
27.12.2007 16:06:57
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

noooo la dolphi9n

yo la vi en santiago..
ademas = tan rebuenas las grafcas
27.12.2007 17:12:35
GLOBETROTTER



Invitado

ME GUSTO EL ACORDEON DEL MARCOPOLO TORINO GV

ARTICULADO CON CHASSIS Y MOTOR VOLVO B-10M, MUY ORIGINAL PARA DISIMULAR LOS FUELLES DEL AUTOBUS, COMO DETALLE ESE DOUBLE DECKER CON LA PUBLICIDAD DE JET STAR ASIA ES DE HONG-KONG Y TIENE UNA LINEA METALICA EN DIAGONAL, PRUEBA INEQUIVOCA DE QUE ES UN VOLVO B-7L, QUE ES EL MOTOR Y CHASSIS PARA DD´s URBANOS.
27.12.2007 18:11:05
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

a mi los OJOS...

...y las agarraderas con diseño de relog, notable la publicidad que se pueden hacer en buses, quede gratamente sorprendido...

Saludos desde La Serena
27.12.2007 20:50:27
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

me gustan mucho

realmente espectacular y original,fantastico nada mas que decir






saludos desde Antofagasta
27.12.2007 22:11:03
busólogo_Ronald



Miembro

Fecha de alta: 16.09.2007
Comentarios: 115

...

Pensé,apenas lo ví, que el que le hace propaganda al detergente era un Caricar Martehour de la zona C ...XD!!!
08.01.2008 02:31:11
estebus



Invitado

el de la lavadora

es un Ikarus 260
10.02.2008 21:15:29






Imagen anterior:
Publicidad sobre Chile turístico en Buses Urbanos extranjeros  
 Siguiente imagen:
Buses Tur Bus (camino al recarrozado en Brasil)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768