Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 27.12.2007 09:22:32
Impactos: 3766
Puntuación: 6.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

ese bus

esta entrnado al garage, lo tienen muy cerca del garage de tur bus en viña, se puede ver que queda bajo el puente(viaducto) de la ruta las palmas)
27.12.2007 10:32:00
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

Bonito Bus

Da la impresion de que los vidrios con el reflejo son curvos, como los Mercedes Benz antiguos.
27.12.2007 13:26:56
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565

MUY ALEGRE

Con estos motivos en la pintura, tarde o temprano Linea Azul va a comenzar a competir palmo a palmo con Pullman y Tur Bus. Como busologos, la mayoría no apoya mucho los Irizar (por su cantidad de asientos principalmente), pero para el pasajero común es llamativo el esquema de estos lindos buses, y su aspecto impecable.
27.12.2007 15:20:46
kitito



Invitado

mmm

linea siempre cn sus diseños...bonita librea
27.12.2007 15:36:32
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

Pedaso de Librea se las mando

cada vez LA sorprende....


saludos
27.12.2007 15:52:10
matias



Invitado

COMO SIEMPRE

COMO SIEMPRE LINEA AZUL CON SU GRANDES MAQUINONES, ALGUIEN SABE COMO LE VA A LA PARA VIÑA??


PREGUNTA:

¿CUAL ES EL HORARIO DE EL BUS CEBRA PARA CONCEPCION??
27.12.2007 15:59:30
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Que

Bonita máquina, ojalá le vaya muy bien en Viña a Linea Azul
27.12.2007 16:27:41
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

comparto con neoplan

a mi tampoco ,me gusta los riizar por la cantiadad de asientos , pero si creeo que en un tiempo mas linea le dara la peleaa pullman y a tur bus ..
27.12.2007 17:06:03
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

Linea Azul...

...quien mas podia ser con esa genial librea, y creo lo mismo que neoplan y sebita...666, pronto le daran dura pelea a Tur-Bus y a Pullman Bus, y ojala se atrevan con el norte


saludos desde La Serena
27.12.2007 20:59:24
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

como siempre

Linea Azul con sus lindas makinas y sus espectaculares y originales libreas,yo creo que pronto como los colegas neoplan,sebita...666 y Alfredo B-10 les daran dura pelea a Tur bus y Pullman bus




saludos desde Antofagasta
27.12.2007 22:03:02
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

aaaa noooo

es que es realmente espectacular el corte que tiene este bus.......
28.12.2007 07:19:10






Imagen anterior:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768