Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz  /  Buses Camus

Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz / Buses Camus
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1450 - M. Benz | Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso GV 1450 - M. Benz | Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso GV 1450 - M. Benz | Buses Bus Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2007 04:25:58
Impactos: 2598
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Que bien se ve...

Que bien se ve este GRAN BUS. Da gusto ver como empresas siguen inviertiendo en ellos, hermoseándolos y sacándoles el jugo. Porqué son máquinas nobles y que tienen vida para rato. Además que en comodidad para un viaje Viña-Pto Montt está ideal...

Muy buena imagen Colegas
27.12.2007 09:04:20 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
carlosallende
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2005
Comentarios: 122
Bus Norte

Este Bus Norte no va Viña ni Valpo, son los DD's los que hacen ese servicio. He viajado entre Valpo y Santiago en las nuevas unidades de esta empresa, da gusto como se preocupan de sus unidades, buenos Auxiliares y desde el punto de vista del marketing, de lo mejor que he visto en empresas e buses. Atractivos descuentos y un buen sitio web.
27.12.2007 09:24:22 Offline carlosallende carloallende at yahoo.com
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
...

que se ve bonito el bus y vien cuidado por suerte que todavia no le cambian el frontal por que lo hace verse muy bkm

eso si el tablero harto feo el color debieron haberlo dejado gris =)
27.12.2007 10:17:07 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
tas choapa
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 9
rapida

yo trabaje en esa makina como auxiliar es una joya de makina una de las mejores makina de bus norte
27.12.2007 10:32:37 Offline tas choapa jorge.alberto.rl at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

se ve bien cuidada...se nota la $
27.12.2007 10:35:29  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Dorado

El dorado del tablero, aunque combine con los espejos, se ve muy mal.
Aparte de lo anterior, la máquina se ve muy bien tenida. Buena herencia de CDS.
27.12.2007 10:58:35 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Que

Placentero debe ser viajar al sur en es máquina, como es el servicio de esta empresa en este trayecto?
27.12.2007 11:15:51 Offline Jackson_09
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
igual se ve bien

pero le cambiaria las orejas de burro..
por los originales.
ademas el dorado se ve un poco chulo ..
27.12.2007 11:18:13 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta makina

fue de cds??
27.12.2007 12:13:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
si feo...

...el torpedo, no se ve bien, ademas el color rojo de las cortinas mmm.. feo en cuanto a la maquina, se ve bien mantenida ojala la sigan cuidando ya que luce muy bien

Saludos desde La Serena
27.12.2007 15:24:33 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
TURISVAL
Miembro

Fecha de alta: 06.06.2006
Comentarios: 194
se ve bien

ESTA ENCHULADITA SE VE BASTANTE BIEN NO DE MI GUSTO PERSONL PERO SE NOTA UN GRAN MAKINON DESTACABLE SUS VIGIAS

SALUDOS
27.12.2007 16:37:32 Offline TURISVAL TURISVALFVG at HOTMAIL.COM
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

este makinon de la mejor generacion de Marcopolo,ademas estas makinas siempre han sido suaves comodas y de buena calidad,les queda cuerda para rato





saludos desde Antofagasta
27.12.2007 16:51:36 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
SE NOTA QUE LOS DUEÑOS...

DE BUS NORTE (NACIONAL) SON ARGENTINOS, POR HABER PINTADO ASI EL TABLERO Y PANELES DE CABINA, ADEMAS DE LOS ESPEJOS... PERO EN GENERAL MUY BIEN CUIDADA Y LO MEJOR ES QUE NO LE HAN HECHO MODIFICACIONES MAYORES (ESTA CASI ORIGINAL) YO NO SOY PARTIDARIO DE MODIFICAR LAS CARROCERIAS, SINO DE MANTENERLAS LO MAS ORIGINALES POSIBLE, EN MI OPINION LOS MARCOPOLO GV HAN SIDO LO MEJOR QUE HA FABRICADO ESTA CARROCERA BRASILEÑA. POR LA MATRICULA NOTE QUE PERTENECIO A CRUZ DEL SUR, OJALA DURE ASI MUCHO TIEMPO MAS ESTE MARCOPOLO PARADISO GV 1450 - MERCEDES-BENZ O-371 RSD (MOTOR OM-447 LA)
27.12.2007 17:47:32  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
por matricula

por matricula,esta muy bien mantenida este gran maquinon,bien por bus norte.
27.12.2007 21:51:02 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
emiliox
Invitado
mmmm

no se ve tan mal....pero como que descompagona con la estetica del bus = esta muy bkn
27.12.2007 23:31:43  
anvebus
Invitado
se nota

en realidad se aprecia el cuidado y dedicacion que los empresarios tieen hacia estas maquinas,, ademas de mantenerlas bien,, prestan un buen servicio.
28.12.2007 09:26:24  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Filete de maquina

es un titan que esta como en sus mejores tiempos llenos vida y dando la pelea dia a dia, ademas tiene buen chasis y una comodidad de lujo LARGA VIDA AL PARADISO GV 1450!!!!!!!!!!!!!!
31.12.2007 12:01:38 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
monobloco 0362
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2007
Comentarios: 141
si la miran bien...

tiene un sutil aire de Tur bus (con su librea antigua), en su frontal.
27.01.2008 21:58:10 Offline monobloco 0362 pabloquinter at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales