Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Nueva Andimar Vip

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Nueva Andimar Vip
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Chile Bus Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Chile Bus Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - M. Benz | Buses Chile Bus Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2007 04:26:50
Impactos: 13685
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Alguien sabe la cantidad de asientos de este bus, y que tal su comodidad.
27.12.2007 09:05:30 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Qué Imponente!!!

Qye gigante se ve y que bien se exteriormente, así da gusto que se realicen viajes Internacionales tan largos... Bien por Chile Bus Internacional con su 1550 LD. Y dos consultas además colegas: ¿Cuántas de estas bellezas son? y ¿Cuantos asientos trae en su salón?

Gracias Colegas..
27.12.2007 09:07:36 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
RUTA 66
Invitado
PUEDE QUE SEA IMPONENTE

PERO PARA EL TRAMO SANTIAGO-RIO DE JANEIRO BRASIL QUE SON MAS O MENOS 50 HRS LOS ASIENTOS NO SON SEMICAMA, SOLO SON ASIENTOS CLASICOS. ES ALGO PARECIDO A LOS TAS CHOAPA IRIZAR QUE VIAJAN DE SANTIAGO A LIMA CON 54 HRS DE VIAJE Y QUE TAMBIEN SUS ASIENTOS NO SON SEMICAMA
27.12.2007 11:04:44  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
oo si =

se notan artos asientos..que mala eso si pk , tremendo bus y debe ser super incomodo
27.12.2007 11:29:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
carlosallende
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2005
Comentarios: 122
tiene 44 asientos

Son 2 unidades, cada una con 44 asientos
27.12.2007 14:09:17 Offline carlosallende carloallende at yahoo.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
altisimo...

...debe tener muy amplios los maleteros, lo de los 44 asientos es preocupante, deberia tener menos si es para tramos largos, minimo 42


saludos desde La Serena
27.12.2007 15:36:46 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
mauricio_111
Invitado
esta

son dos maquinas cada 1 de 44 asientos y para el verano sacn maquinas de la costa a trabajar en chilebus los viaggios 1050



saludos de temuco
27.12.2007 15:56:17  
GLOBETROTTER
Invitado
SOBRE CHILE BUS INTERNACIONAL.

ESTA EMPRESA AUN PERTENECE A TRANSCAR S. A. (ELIAS CABELLO)? LAS MAQUINAS QUE TENIA CHILE BUS INTERNACIONAL ANTES QUE LLEGARAN ESTOS PARADISO ERAN LOS COMIL GALLEGGIANTE 3.60 - MERCEDES BENZ O-400 RSD (MATRICULA NC-XX-XX) Y BUSSCAR JUM BUSS 380 - VOLVO B-10M (MATRICULA KS-XX-XX) AMBOS MODELOS CON AIRE ACONDICIONADO THERMO KING TRASERO.
27.12.2007 16:10:54  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una espectacular

e imponente makina este Paradiso 1550 LD,asi da gusto un bus con presencia para tramos internacionales,me gustaria probarlo en la ruta a Brasil para opinar sobre el salon






saludos desde Antofagasta
27.12.2007 16:56:13 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
imponetne maquina, pero se ve mas chica

que las de tas choapa.


saludos
27.12.2007 19:20:57 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Que lindo bus

Efectivamente es algo más corta que lo normal.
Este bus tiene 13.2 M y los ejes están más juntos que lo normal.
Además tiene el A/A abajo.
Es muy especial es modelo y se ve muy lindo.
27.12.2007 22:26:54 Offline andresguev
GLOBETROTTER
Invitado
ESE SISTEMA SE LLAMA POWER PACK

EL POWER PACK ES ELECTRICO, ESTE SISTEMA GENERADOR DEL AIRE CLIMATIZADO VA UBICADO EN ALGUN MALETERO, NO AL LADO DERECHO DEL MOTOR (CUANDO ES TRASERO) CUANDO EL MOTOR ES HORIZONTAL O FRONTAL VA SOBRE EL MOTOR. ESTE SISTEMA ES MUY BUENO YA QUE NO LE RESTA FUERZA AL MOTOR Y AHORRA COMBUSTIBLE. UNA DE LAS PRIMERAS MAQUINAS QUE LLEGARON CON ESTE SISTEMA FUERON LOS NEOPLAN JETLINER.
28.12.2007 17:32:43  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Buena maquina

pero muchos asientos para el recorrido Santiago -Rio de Janeiro
29.12.2007 15:17:13 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
GLOBETROTTER

AUN CHILEBUS PERTENECE A TRANS CAR CON SOLO DOS MAQUINAS COMO LA DE LA FOTO,SIN CONTAR LOS VIAGGIOS 1050 QUE MANDAN EN VERANO,LOS MISMOS QUE MANDAN PARA LA COSTA.
SALUDOS
01.01.2008 13:17:35 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
dato

chile bus nunca llega a rio solo hasta sau paulo cuando tienen pasajeros en sao paulo los transbordan en pluma otra cosa la empresa no es de tras car ellos pagan un derecho nada mas q pena q eugenio cabello ya no este(q.e.p.d) sino seria mucho mas grande chile bus
26.01.2008 18:09:27 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales