Usuarios registrados


Salón (2do Piso) Zhong Tong Navigator DD | Bus de Exhibición

Salón (2do Piso) Zhong Tong Navigator DD | Bus de Exhibición
Comentarios: 3 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.12.2007 05:11:04
Impactos: 2966
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
No es un gran librea

pero no deja de llamar la atencion, la combinacion de tonoes esta muy buena, pero lo que le critico a LA, es que su marca dice azul y las letras salgan en su mayoria amarillas, en la ayoria lo unico azul es el letrero.



saluds
28.12.2007 06:30:58 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
OTRA BELLEZA

No sé cuando va a parar de traer buses, y con esquemas de pintura tan bonitos, bien por Linea.
Creo que, con la flota que tiene, está en condiciones de competir para el norte, porque tiene cantidad de máquinas para hacerlo.
Por último, con respecto a los Irizar, en mi opinión personal el problema no es la máquina (tiene muy lindas lineas), ni el interior (muy acogedor y muchisimo más elegante que los brasileños), para mí el único pero es la cantidad de asientos y la poca capacidad de maletero, principalmente de los InterCentury.
28.12.2007 07:59:52 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
nazho
Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253
NADA QUE DECIR

si no mas que felicitar A LA por traer tan buenos buses.
28.12.2007 12:44:42 Offline nazho
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si de todoas

formas se destaca, ojla les valla bien en esta nueva ruta
28.12.2007 13:28:11 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
ojala les dure

no va vacio o que ?
28.12.2007 13:45:19 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
una y otra y otra...

...y otra vez Linea Azul y sus originales libreas para sorpresa nuestra...grande Linea Azul, los pasajeros del norte deseamos que te atrevas por estas rutas...

Saludos desde La Serena
28.12.2007 15:38:47 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm sip

son telas sus tripulaciones...en fin buena librea....
28.12.2007 16:15:16  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makina este Irizar New Century ademas que la librea es una belleza,siempre innovando en Linea Azul,estoy totalmente de acuerdo con el colega NEOPLAN que los Irizar son muy lindos en diseño amijucio son espectaculares,el salon tambien,yocreo que este bus para mejora deberia venir con una configuracion de menos asienos y mataria





saludos desde Antofagasta
28.12.2007 16:40:21 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
carlos

segun mi parecer esta maquina no va con mucha gente,ya que hace muy poco linea azul se incorporo para la ruta de la costa,por lo tanto no es mucha la gente que conoce a esta empresa ni sus recorridos ni el servicio,pero de a poco veremos como linea azul se ira consolidando como una buena opcion para ir a la costa.
28.12.2007 16:49:06 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Opiniones al voleo parece

Difícil que vaya con gente, cuando se ve claramente que acaba de terminar el servicio y ya va saliendo del Terminal de Viña...
28.12.2007 21:34:56 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
me

exprese mal,deberia decir que la maquina no va con pasajeros,ya que acaba de terminar el servicio.
28.12.2007 21:51:59 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
...

esta no la conocia, weno todas las q estan enviando a viña parece q son nuevitas ¡¡¡¡ o no???,

vi hace unos dias una publicacion d LINEA AZUL en el diario LA HORA el q reparten en el metro ¡¡¡, eso es un golpe estrategiko, ya q la gran mayoria d la gente q viene d viña llega hasta el metro pajaritos ¡¡¡, hay la hicieron toda con ese aviso ¡¡¡¡, ademas en la foto salia el BUS ARAÑA ¡¡¡ jajajaja.

ya saludos.

y felices fiestas ¡¡¡
28.12.2007 23:44:35 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
oooo yo tampoco la conocia

la kgo el bus, me gusto la librea, tiene un diceño muy contenporaneo, como todas........ pero tengan calma, despues que linea se lleve todos los pasajeros veremos la real pelea entre pullman y tur bus, jajajajaajaja
29.12.2007 01:41:33 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
lindo

los colores,felicitaciones a linea azul, que no se cansan e traer estas maravillas.
29.12.2007 23:12:06 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
fground
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 8
Dos cosas: una buena y otra irregular de LA

LA, empresa de Irizares
Me parece bien ya que no hay manera que me gusten los marcopolos en aspectos de diseño y técnicos, es mejor busscar y irizar

Opiniones son opiniones

Si quisiera tirarle las orejas a LA pues:
Hay un esquema de publicidad engañosa eso si en LA por que detrás de sus boletos entre sus recorridos aparece Valparaíso y no pasa nada en mi puerto!!!

Véanlo y opinen contertulios
Saludos desde Conce
12.01.2008 19:43:41 Offline fground fground at gmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales