Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Ahumada  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 28.12.2007 10:11:04
Impactos: 2949
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

No es un gran librea

pero no deja de llamar la atencion, la combinacion de tonoes esta muy buena, pero lo que le critico a LA, es que su marca dice azul y las letras salgan en su mayoria amarillas, en la ayoria lo unico azul es el letrero.



saluds
28.12.2007 11:30:58
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565

OTRA BELLEZA

No sé cuando va a parar de traer buses, y con esquemas de pintura tan bonitos, bien por Linea.
Creo que, con la flota que tiene, está en condiciones de competir para el norte, porque tiene cantidad de máquinas para hacerlo.
Por último, con respecto a los Irizar, en mi opinión personal el problema no es la máquina (tiene muy lindas lineas), ni el interior (muy acogedor y muchisimo más elegante que los brasileños), para mí el único pero es la cantidad de asientos y la poca capacidad de maletero, principalmente de los InterCentury.
28.12.2007 12:59:52
nazho



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2007
Comentarios: 253

NADA QUE DECIR

si no mas que felicitar A LA por traer tan buenos buses.
28.12.2007 17:44:42
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

si de todoas

formas se destaca, ojla les valla bien en esta nueva ruta
28.12.2007 18:28:11
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502

ojala les dure

no va vacio o que ?
28.12.2007 18:45:19
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

una y otra y otra...

...y otra vez Linea Azul y sus originales libreas para sorpresa nuestra...grande Linea Azul, los pasajeros del norte deseamos que te atrevas por estas rutas...

Saludos desde La Serena
28.12.2007 20:38:47
kitito



Invitado

mmm sip

son telas sus tripulaciones...en fin buena librea....
28.12.2007 21:15:16
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

espectacular

makina este Irizar New Century ademas que la librea es una belleza,siempre innovando en Linea Azul,estoy totalmente de acuerdo con el colega NEOPLAN que los Irizar son muy lindos en diseño amijucio son espectaculares,el salon tambien,yocreo que este bus para mejora deberia venir con una configuracion de menos asienos y mataria





saludos desde Antofagasta
28.12.2007 21:40:21
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

carlos

segun mi parecer esta maquina no va con mucha gente,ya que hace muy poco linea azul se incorporo para la ruta de la costa,por lo tanto no es mucha la gente que conoce a esta empresa ni sus recorridos ni el servicio,pero de a poco veremos como linea azul se ira consolidando como una buena opcion para ir a la costa.
28.12.2007 21:49:06
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Opiniones al voleo parece

Difícil que vaya con gente, cuando se ve claramente que acaba de terminar el servicio y ya va saliendo del Terminal de Viña...
29.12.2007 02:34:56
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

me

exprese mal,deberia decir que la maquina no va con pasajeros,ya que acaba de terminar el servicio.
29.12.2007 02:51:59
setra



Miembro

Fecha de alta: 27.10.2005
Comentarios: 387

...

esta no la conocia, weno todas las q estan enviando a viña parece q son nuevitas ¡¡¡¡ o no???,

vi hace unos dias una publicacion d LINEA AZUL en el diario LA HORA el q reparten en el metro ¡¡¡, eso es un golpe estrategiko, ya q la gran mayoria d la gente q viene d viña llega hasta el metro pajaritos ¡¡¡, hay la hicieron toda con ese aviso ¡¡¡¡, ademas en la foto salia el BUS ARAÑA ¡¡¡ jajajaja.

ya saludos.

y felices fiestas ¡¡¡
29.12.2007 04:44:35
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

oooo yo tampoco la conocia

la kgo el bus, me gusto la librea, tiene un diceño muy contenporaneo, como todas........ pero tengan calma, despues que linea se lleve todos los pasajeros veremos la real pelea entre pullman y tur bus, jajajajaajaja
29.12.2007 06:41:33
talcahuano



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262

lindo

los colores,felicitaciones a linea azul, que no se cansan e traer estas maravillas.
30.12.2007 04:12:06
fground



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 8

Dos cosas: una buena y otra irregular de LA

LA, empresa de Irizares
Me parece bien ya que no hay manera que me gusten los marcopolos en aspectos de diseño y técnicos, es mejor busscar y irizar

Opiniones son opiniones

Si quisiera tirarle las orejas a LA pues:
Hay un esquema de publicidad engañosa eso si en LA por que detrás de sus boletos entre sus recorridos aparece Valparaíso y no pasa nada en mi puerto!!!

Véanlo y opinen contertulios
Saludos desde Conce
13.01.2008 00:43:41






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - M. Benz | Buses Ahumada  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768