Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Tripulación Marcopolo Andare Class 1000 | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Tripulación Maquina 228 - Irizar New Century -M Benz | Buses Linea Azul

Tripulación Maquina 1050 - Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Talca Paris & Londres
Tripulación Maquina 1050 - Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Talca Paris & Londres

Tripulación Maquina 1050 - Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Talca Paris & Londres
Fecha: 03.01.2008 04:49:20
Impactos: 7981
Puntuación: 5.57 (7 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
joako



Miembro

Fecha de alta: 11.03.2005
Comentarios: 21

Excelente

Que bueno que existan empresas así, eso hace que la competencia sea mayor y que mejoren el servicio que estan prestandola las demás ¿o por que Lintala ahora trajo DD? no sera sólo temor o envidia.

Me alegro que un empresario se atreva invertir y a confiar en su proyecto. Ojala que les vaya bien a esta gente.
02.01.2008 10:21:12
vorellanaj



Invitado

Ojalá

que les vaya muy bien. La tripulación muy uniformada. Así deberían aprender otras empresas.
Bien por TPL al dar el ejemplo en servicio.
02.01.2008 13:27:20
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

si

como dice vorellanaj, ojala que a esta empresa de talca le vaya muy bien en todo.
me recuerda a tur bus en sus años mozos cuando daban un gran servicio.ojala que TPL birnde un gran servicio.
02.01.2008 14:04:53
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

Asi de gusto

una maquina bn presentada, una tripulacion bien uniformada, todo para dar un servicio de clase, my bien por TPL y lastima que otras empresas que tenian uniformes tan parecidos se halla perdido en el tiempo aquella buena costumbre.


adios

saluods
02.01.2008 15:47:11
kitito



Invitado

asi da gusto...

una buena presentacion..es una uena base..condor o tur bus..antes usaban gorras ahora es muy dificil ver a las tripulaciones asi
02.01.2008 16:06:48
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

si

me da pena que empresa que tenian un unoforme asi de elegante allan perdido buena costumbre como dice koval.
02.01.2008 17:23:10
jose zamora



Miembro

Fecha de alta: 18.04.2006
Comentarios: 115

que bonita

la azafata super bonita los wuatones se ben bien y el bus para que decir
02.01.2008 19:31:23
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Muy bueno

que a la tripulación se sumen la mujeres, ellas son quien le dan un plus especial al servicio.
Mis feliciataciones a TPyL.
02.01.2008 19:50:35
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

que buena

que aparescan empresas haci.
ojala les vallla muy bien em esta nueva propuesta ..
aa mi tambien me recuerda a empresas como tur bus entre otras
02.01.2008 20:43:49
Tavo_busss



Invitado

Y con azafata

emmmmmmmmmmm y con azafata incluida :p
de lujo esta empresa no lo creen colegas¿?
yo quiero viajar allí para que me atiendan
:D jajajajajajaja XD

Saludos colegas

***T@v0***

PD: y muy bien por esta empresa que tiene una muy bonita imagen :D
03.01.2008 02:51:08
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

gracias...

a Talca Paris y Londres por contar con azafatas se ven muy bien en esa foto, suerte a esta empresa que inicio los recorridos por estos dias
03.01.2008 04:30:20
Niko.8



Miembro

Fecha de alta: 04.07.2007
Comentarios: 20

ahi no mas

No se k tanto le encuentran al uniforme lo unico es la gorra,xk hay empresas q se ven mxo mejor kon su uniforme como por ejemplo LINTAL para mi se ven mucho mejor presentados miren la camisa, eso es estar bien uniformado?? de q estamos hablando por favor se ponen una gorra y ya les dan 1000 puntos.

Saludos.
03.01.2008 17:47:17
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Por $500 menos que Linatal a Talca

Esto es mejor servicio al cliente con una azafata dedicada solamente a la atención del pasajero, una separación de asientos semi cama, bebida y dulces gratis abordo y toda la comodidad y prestaciones de un bus como este.
03.01.2008 18:04:00
nvasquez



Miembro

Fecha de alta: 15.09.2006
Comentarios: 106

yo opino

que se ven muy bien y uniformados y mas ensima se ve una buena maquina. tambien opino que al señor zamora no se le quita la costumbre de echarle el ojo a las azafatas.
03.01.2008 19:05:00
bknia



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2006
Comentarios: 54

un viaje no de 7 sino de 10!!

y de pasadita un paseo por las dependencias centrales en Talca, de don Jose Gonzalez!!

Realmente la mejor empresa hasta el momento. Solo esperar que siga creciendo asi como esta y que sus servicios, tripulacion y buses tengan el mismo y gran cuidado que hasta ahora

Felicitaciones TPyL
una grandiosa apuesta diferente!!

[no saco pica, pero tengo un gorro de la empresa xD]

Saludos!!
04.01.2008 00:09:37
patovid



Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323

Asi da gusto viajar

con bus espectacular como ese, con la tripulacion bien vestida acorde con el trabajo que realizar y con una azafata, que mas se puede pedir, felicitaciones a esta empresa por la gran imagen que ha brindado en tan poco tiempo.
salu2
04.01.2008 13:31:48
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

felicitaciones

a Talca,Paris y Londres por tener tan bien uniformada a la gente de sus tripulaciones,ademas que tienen Azafata que es algo muy bueno ya que siempre tiene una delicadeza especial para tratar a los pasajeros




saludos desde Anofagasta
05.01.2008 20:03:17
busero



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383

cuando salen

no tenia idea que existia esta empresa pero como dije una vez con la azafata del linea azul yo las mujeres las prefiero en casa sorry por lo machista pero el pasado me lo recuerda.
13.01.2008 21:25:22
viña buses



Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272

pobre azafata

cuanto tiempo durara invicta o no se acuerdan de las azafatas q tenia tramaca no es asi amigo zamara jajaj
26.01.2008 23:44:00
busero



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383

para viña buses

el pasado pesa y los dias arriba de la maq. tambien
29.01.2008 12:57:33
15sur



Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2510

q wenno

qtengan mujeres dentro de su tripulacion felicidades
21.02.2008 20:54:30
josebus



Invitado

se ve mu bien

muy buena tenida ordenados ademas con asafata incluido felicitaciones talca londres y paris
01.03.2008 17:04:56
excolcha



Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 16

no se

es buena empresa pero no se que tal las azafatas ojala no pase lo mismo que con las azafatas que tuvo el linea....que fue puro mara.....eso fue
30.09.2008 02:14:05
rodrigovip



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2006
Comentarios: 18

bravo

felicitaciones a esta empresa por preocuparse de parecerse cada menos a las otras, vean las grandes del norte..comparen---solo el nombre. servicio NADA.
28.10.2008 04:39:18
pelaopollo



Miembro

Fecha de alta: 10.05.2014
Comentarios: 38

que siga yendo bien en esta gran empresa

tengo dos ex conpañeros en esta empresa gustavo cabrera el huaso y jose rojas el rojita los dos s0n de talca ex colegas de pullman del sur
22.12.2014 01:52:55






Imagen anterior:
Tripulación Marcopolo Andare Class 1000 | Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Tripulación Maquina 228 - Irizar New Century -M Benz | Buses Linea Azul



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768