Usuarios registrados


Inrecar Capricornio 2 - M. Benz  /  Buses Peñaflor (Trapesan-Luengo)

Inrecar Capricornio 2 - M. Benz / Buses Peñaflor (Trapesan-Luengo)
Comentarios: 2 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Atacama Vip

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Atacama Vip



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.01.2008 23:49:23
Impactos: 2993
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
encuentro

encuentro muy bonita la librea de atacama vip, se nota preocupacion de pullman bus por sus filiales.
encuentro que con esos espejos se ve muy bonito y con calibradores queda de lujo.
02.01.2008 08:55:07 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
de lujo

otra de las garndes empresas del norte..



saludos
02.01.2008 10:42:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
el 30 de diciembre

Vi uno de estos con destino a temuco apoyando a pullman, quedo corto pullman bus con sus maquinas???
02.01.2008 11:04:43 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
kitito
Invitado
jaj

siempre pasa = q tur bus hacia la costa manda inter..o jac..en fin bonita librea...se nota su cuidao
02.01.2008 11:08:08  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
como ha crecido Atacama Vip

bajo la mano de Pullman ojala que siga invirtiendo en esta empresa que da un servicio de lujo junto con maquinones que son geniales
02.01.2008 11:54:04 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Alomejor

El que viste colega era el que iba con los pasajeros del bus Pullman que se incendió.
02.01.2008 15:41:32 Offline Jackson_09
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
muy linda makina

se ve filete, pero lo que no me gussta es este nuevo terminal , los coferes tinen que hacer muxas maniobras para no chocar con otras makinas , y el pescio que tieenen los pasajeros para esperar es muy estrechio..
02.01.2008 15:45:54 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

tambien vi uno de estos haciendo postura hacia el sur, me sorprendi mcho al ver lo bonito que era.
02.01.2008 15:54:39 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
bonito...

..buena librea, buena maquina, bonito frontal, etc. grande Atacama Vip por sus espectaculares libreas y maquinas, sigan asi...



Saludos desde La Serena
02.01.2008 22:35:27 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
k wena

k wena k atacama siga creciendo.

la makina esta muy buena buen cortE de pintura y buen chassis un 7



saludos
03.01.2008 22:07:42 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
de ayer...

supieron de esto? http://www.diarioeldia.cl/detalle.asp?id=41105&idsec=59 una lastima y gracias a Dios sin victimas que lamentar
04.01.2008 00:03:49 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
buuuu otro choque mas...

aca en los angeles e visto pasar varior atacama vip con destino a santiago y pto mont, se ven geniales y me alegro poder conocerlos en vivo, ya que los atacama vip es lo que mas me gusta del norte, aparte de tramaca
05.01.2008 03:04:37 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makina

ademas me vengo bajando de uno estos hoy en la mañana y dormi espectacular ademas que la atencion muy buena ya que me quede dormido cuando sirvieron el desayuno,despues el auxiliar me dio el desayuno despues cuando habia despertado ya fiera de horario algo que lo claifico con la nota maxima ya que eso es preocuparse por el pasajero,con una atencion asi da gusto viajar ya que me recuerda como era antes,felicitaciones a las tripulaciones de Atacama Vip lo mejor del norte




saludos desde Antofagasta
05.01.2008 11:59:50 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sinma
Miembro

Fecha de alta: 06.01.2008
Comentarios: 3
exelente maquina

este bus es genial, no he podido andar en un atacama vip todavia pero me gustaria andar en uno

saludos desde coquimbo
07.01.2008 09:41:19 Offline sinma marco-r-t at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales