Usuarios registrados


Irizar Century III - M. Benz | Buses Camus

Irizar Century III - M. Benz | Buses Camus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jac

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jac

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jac



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.01.2008 23:49:35
Impactos: 2727
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega alvaro

esta foto fue tomada en el cruce colon, en sn bdo???
muy buena toma
sl2
03.01.2008 08:33:09 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
CORRECTO FUNKY

Esta imagen fué tomada en el paradero Oriente del cruce Colón (San Bernardo) tuve la oportunidad de viajar en JAC (por casualidad) desde Temuco a Santiago de 15:15, la máquina era muy cómoda y limpia, además del servicio de once con sandwich, galletas y café Nescafé servido en taza.
03.01.2008 08:42:59  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
esta lueguito se ira

con la nueva librea creo yo, lo que si que no llama nada la atencion la nueba imagen corporativo de jac es muy apagada...en fin ..bonito Lo


saluds
03.01.2008 09:39:29 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

yo creo que a esta maquina le pondran la nueva librea, concuerdo contigo koval, es apagada. esta bonito este bus, esta montado en O500R.
03.01.2008 09:44:32 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
a que se debe...

el concepto Long Space (largo espacio) cuantos asientos tienen los buses que dicen esto??
Nunca he viajado en JAC; pero de todas maneras encuentro mejor la librea que tenían anteriormente que incluia lineas verdes
Slds
03.01.2008 09:55:11 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
César, los Long Space de JAC tienen 42 asientos

Su configuración es idéntica a la de los Semi Cama red norte de Tur-Bus y Flota Barrios, las otras configuraciones de JAC son Ejecutivo (34 asientos) y Salón Cama (24 butacas)
03.01.2008 10:18:38  
vorellanaj
Invitado
estos son

Idénticos a los Semi Cama de Tur-Bus , pero la mayoría de Long Space tienen como diferencia, es que los Long Space no tienen apoyapies, cosa que estos (la foto), junto con los Semi Cama de Tur-Bus tienen.
03.01.2008 10:49:24  
jama84
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 32
...

se aprecia bastante bien la maquina, y concuerdo con que la librea nueva es muy apagada y fome.
03.01.2008 11:20:33 Offline jama84 jmonsalvearcos at gmail.com
jcruz
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2005
Comentarios: 58
Apoya Pies

En dos ocasiones he viajado en Buses JAC en el servicio Long Space y en ambas ha sido en buses recarrozados y éstos si poseían apoyapies. Para qué decir la atención, es simplemente buenísima y el desayuno es un café nescafé en taza.
03.01.2008 11:30:00 Offline jcruz
kitito
Invitado
si

se mantiene el bus..=esta buen cuidado
03.01.2008 12:22:37  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Buena maquina

se ve impecable
03.01.2008 14:29:56 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Gracias

por la aclaración colegas.
03.01.2008 16:25:30 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
QUE REBUSCADO

ponerle ''long space'' cuando es un semi cama como todos ¿para que?
03.01.2008 22:45:26 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
EQUIVOCADO ALFREDO

El servicio Long Space viene de la Administración de Don Juan Alcoholado, como un servicio intermedio entre el Turista y el Ejecutivo para viajes largos.
03.01.2008 23:22:22  
vorellanaj
Invitado
JAC de la era Alcoholado

Tenía 4 servicios
1. Turista (=clásico)
2. Long Space
3. Ejecutivo
4. Salón Cama.
04.01.2008 11:45:31  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy linda

esta makina ademas que esta impecable
05.01.2008 13:03:04 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales