Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - Scania | Buses El Huique

Busscar Vissta Buss LO - Scania | Buses El Huique
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Via Tur

Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Via Tur

Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Via Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.01.2008 04:24:11
Impactos: 2614
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
carlosallende
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2005
Comentarios: 122
Claramente ex Pullman

La pregunta es donde está la litera?? ya que un viaje a Temuco noes para sólo un chofer, o para que descanse sólo en los asientos. Vía Tur tiene tremnadas máquinas que son todo un clásico, pero siempre sorprnde con tarros como éste...
04.01.2008 06:52:53 Offline carlosallende carloallende at yahoo.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
Que fea

la sombrilla para el sol desentona bastante con el tono de la librea, tambien concuerdo con el colega carlos allende en lo de la litera, el espejo derecho se nota que esta en proceso a convertirse en "oreja de burro" al igual que el espejo izquierdo que a mi humilde opinion se ve bastante mal.
salu2
04.01.2008 08:08:26 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
esos

esos espejos hace que el bus se vea feo, deberian haberlo dejado sin ninguna transformacion, y con lo de la sombrilla desentona mucho. ojala que tenga litera.
04.01.2008 09:52:38 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
un espejo diferente

la sobrilla media kumaza....nose :S


saludos
04.01.2008 09:58:58 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
la litera...

...en algunas de estas maquinas esta en los maleteros y a lo largo por el lado del conductor,no se si este sea el caso, y segun los choferes es incomoda sobretodo en las curvas


Saludos desde La Serena
04.01.2008 10:07:40 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
kitito
Invitado
+++

en esas condiciones..fea la librea...cn esa sonbrilla..y el espejo....las ** en fin....
04.01.2008 10:22:24  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
gps

via tur esta con la tecnologia de eme???
04.01.2008 10:27:24 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
???

funcionara hay està la pregunta tanto gps como control horas.
04.01.2008 10:30:08 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
No me imagino

un viaje a Temuco en esta pequeñita, cada ciertos tramos deberan bajar a los pasjeros para que estiren las piernas.
Lo unico bueno es que al parecer tiene incorporado el sistema GPS......ojala funcione y no sea sólo el logotipo.
04.01.2008 10:41:54 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
Litera?

En estas máquinas, más encimas cortas y traidas exclusivamente para tramos locales, es imposible que tengan litera, y lo veo muy difícil hacer una, dado que quedaría casi sin maletero.
A Temuco no se puede viajar en esto, preferiría viajar en un Anduro de TB (oh1628) antes que en este.
04.01.2008 11:43:25  
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
es de rancagua

esta maquina, me parece que trabajaba en viajes especiales, no tiene aire y es muy incomodo, una lastima que via tur este invirtiendo en servicios asi.
Esta maquina serviria para posturas rurales, pero tirarlo a temuco ufffs.
04.01.2008 12:08:38 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
mauricio_111
Invitado
esta

era de tacoha era la 299 es super incomoda la maquina como dice el dicho en temporada alta toda la carne a la parrila


saludos de temuco
04.01.2008 15:43:58  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
sobre volvo

una verdaera cuna..
ojla las cuiden ... y empieze a tirar pa riiba esta empresa
04.01.2008 16:11:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina

muy bonita que la ecahron a perder con la librea y con la sombrilla ordinaria que le pusieron




saludos desde Antofagasta
05.01.2008 12:39:15 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
via tur

ya deberia haber dado un sarpaso alto por sus años siempre con maquinas mas o menos no mas para q hacer sufrir a la gente con esta maquina en un viaje de 8 0 9 hrs aprox
15.02.2008 22:57:49 Offline 15sur aekince at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales