Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Linatal

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Linatal
Comentarios: 0 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman Bus

Busscar Vissta Buss Lo - Scania | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.01.2008 22:13:32
Impactos: 2078
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GLOBETROTTER
Invitado
CONTROL FRONTERIZO CARDENAL SAMORÉ

Qué hermosa imagen, justo en la frontera, el bus, impecable.
04.01.2008 22:40:21  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
tremendo

tremendo pique el que se da esta maquina, la encuentro muy bonita, la librea luce mucho y hay dedicacion por cuidar este bus tan lindo.

saludos desde san javier.
04.01.2008 22:42:58 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
ESTE SCANIA

Tiene 38 asientos e incorpora caja Comfort Shift, debe ser rápida y suave.
04.01.2008 22:43:13  
MERCEDES V10
Invitado
espectacular

que wena mas encioma hicieron levantarse hasta al conductor shuuuuu deben se rmas pesaos que en el loa
04.01.2008 23:01:52  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
y en todo chile...

...Pullman Bus luciendo esta bella librea, y que mejor que en una buena maquina


Saludos desde La Serena
05.01.2008 09:25:59 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
kitito
Invitado
si

q imagen...las ** buena toma colega Victor..
05.01.2008 11:03:39  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
hasta castro?

le hara frente a turibus y queilen pullman?
05.01.2008 12:04:27 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
linda makina

este Vissta Buss Lo y ademas que la ibrea le queda espectacular





saludos desde Antofagasta
05.01.2008 12:33:06 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
ni idea que ivan a chiloe los pulman

que habra pasado con los DD, años atras enviaban solo DD, quizas tendran menos pasajeros.
05.01.2008 12:38:01 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
los dd´s ke tu mencionas

ocurrio algo muy penoso..... el camino argentino es un bodrio, y creo ke los dd terminaron medio mal, eso indico un colega, ahora notese ke ya no dice pacheco abajo, dice solo pullman bus........... en fin, a lo ke keria llegar yo y esto lo remarco es PARA MI ESTA ES LA MEJOR EMPRESA DE CHILE X KE TIENE MAQUINAS PARA TODO CHILE, BUENAS, KIZAS NO TODAS PERO CON BUENA ATENCION, MAQUINAS MODERNAS E IMPONENTES, no komo otras empresas ke tienen 30 buses y van a solo un lugar, esta, esssssssta es empresa, la verdadera empresa de todos los chilenos, x ke va a todo chile, he dicho :)
05.01.2008 13:12:44 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
como le va a este recorrido?

Bastante bien la librea, practicamente Pullman se consolido con la librea del Naranjo, se ve bien.

Una consulta colegas, ¿como le va a este recorrido ?

Saludos
05.01.2008 14:47:00 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
SOBRE LOS DD

ALGO PASO CON ELLOS EN EL TRAMO A PUNTA ARENAS, A PROPOSITO UNO DE ESOS DD QUE MENCIONA, EL OTRO DIA SE QUEMO EN SU PARTE POSTERIOR ANTES DE LLEGAR A LONCOCHE
05.01.2008 17:34:36 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Pullman

simplemente lo mas grande Grande Pullman!!!!
06.01.2008 17:18:08 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Hola colegas

no tengo nada que reprochar de este makinon,que realmente para el trayecto es un mounstro volando por la rutas argentinas por Villa la Angostura,por Comodoro,Caleta Olivia,con ese Scania K 360,el motor ni se siente,ademas la maquina es muy comoda ... hay que estar alli para ver que la Pullman Bus marca presencia de Arica a Punta Arenas.
Saludos estimados
07.01.2008 05:57:16 Offline vperezo
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
= |piola

para este tramo , debe ser una bala en en la carretera
07.01.2008 15:11:50 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
GLOBETROTTER
Invitado
No estoy de acuerdo con jose_vpe

Es cierto que Pullman Bus siempre ha tenido máquinas full equipo (la máquina de la imagen tiene Comfort Shift y velocidad crucero) pero dista mucho de ser una buena empresa. Si lo fuera no cometería la larguísima lista de abusos laborales contra sus trabajadores de ruta (Imposiciones por el sueldo mínimo, descontar de sus remuneraciones los famosos "partes", los días libres casi no existen y si los hubiera no son pagados, ni hablar de las vacaciones, sus trabajadores de ruta pasan meses y meses sin ver a sus familias... estaría toda el post comentando los abusos de las empresas Pullman) una buena empresa lo debe ser en toda la extensión (como lo fué Tramaca en sus años 80 y 90) y no tan sólo en cuanto a flota.
07.01.2008 16:49:11  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales