Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
King Long XMQ6111GS | Buses Turistik City Tour (Santiago)  
 Siguiente imagen:
Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Touringbus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Bus de City Tour Cityrama Santiago (Tur Bus)
Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Bus de City Tour Cityrama Santiago (Tur Bus)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Bus de City Tour Cityrama Santiago (Tur Bus)
Fecha: 07.01.2008 09:13:03
Impactos: 5882
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
GERS



Miembro

Fecha de alta: 21.07.2007
Comentarios: 275

...

AUNQUE ES UNA BUENA FORMA DE RUTILIZAR LOS BUSES Y NO BOTARLOS, PODRIAN PONERLES UN TOLDITO PARA EL INCLEMENTE SOL PARA QUE LOS POBRES TURISTAS NO SE ASEN ARRIBA. EN ESE SENTIDO ESTAN MUCHO MEJORES LOS DE TURISTIK.

GERS, COPIAPO
07.01.2008 13:55:19
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

comparto la opinion de gres

por ultimo un retractil, para sacarlo cuando hace frio y ponerlo cuando hay calor, pero la maquina se ve genial, se le dio un nuevo uso..sin que perdiera su escencia.


saludos
07.01.2008 15:35:17
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Como

comentan los colegas anteriormente tienen toda la razon deberian colocarle un toldo para que los turistas no queden expuestos directamente al sol aparte que en los ultimos dias el sol ha estado muy fuerte
07.01.2008 16:03:05
ELMONOBLOCO



Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444

ex jac

y por supuesto ex tramaca...aun me recuerdo cuando llegaron nuevos a tramaca en el año 95,salon cama,vidrios pegados,igual me da lata verlo asi,pero es mejor que este botao por ahi,me toco verla en su proceso de transformacion y en el 2 eje le colocaron la puerta,tambien estan remodelando un paradiso inter(1265) para cityrama
07.01.2008 16:12:45
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

el kike morande

va manejando la maquina??
xD
07.01.2008 18:39:23
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

jajajaja...

...se parece caleta colega chacal_19 en lo que respecta a la maquina,si bien es de turismo yo en vez de todo le ubiera mantenido el teco y le hubiera sacado las ventanas, personalmente creo que no se ve bien asi.


Saludos desde La Serena
07.01.2008 19:58:02
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

q.e.p .d

para mi esta makina murio..
un titan de las rutas fue sersenado por unos pasteles de un holdiing melon tuna , en vez de mnantenerlo en la ruta quemando ruedas...
makinon y en este estado
07.01.2008 20:09:56
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

buena

manera de reutilizar una makina aunque como dice el colega GERS le pondia un toldito





saludos desde Antofagasta
07.01.2008 21:44:27
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

si

en evz de ver estas maquinas botadas.
08.01.2008 04:17:33
chico bus



Invitado

tenia q ser Tur-Bus

shhh!!!!! otro más???? cuantos de estos hay???
12.01.2008 22:39:56
katandro



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514

YA LO DIJE ANTES

ESTO PARECE UN CARRO DE BOMBEROS SEÑORES. QUIEN FUE EL CRIMINAL QUE HISO ESTA A ESTE TITAN?
17.01.2008 13:34:04
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 527

prefiero

ver estos buses en estos servicios y no botado y pudriéndose por ahí. En todo caso, como dijo uno de los colegas, le hace falta una lona en el techo, para los días de sol intenso.
19.03.2008 20:54:59
fabianxi



Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130

cuidado!!

con este bus no faltaran los lanzas que pegaran su lanzazo express... llevaran a un guardia arriba??
10.06.2008 14:33:37
ERRE



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2006
Comentarios: 48

Charqui

Mucho no??
Es mucha la ambición de Tur Bus al dejar un bus así.
Que lástima.
24.02.2009 20:09:27
meteoro



Miembro

Fecha de alta: 26.03.2009
Comentarios: 2

ordinario ???

como se le puede ocurrir a Don Jesus Diez, Matar una joya como el marcopolo paradiso. Para hacerle competencia a buses turistik que pertenece a la Empresa de Buses Yanguas,en la clase turismo jamas tur bus le hara el peso a BUSES YANGUAS.
01.04.2009 15:27:19






Imagen anterior:
King Long XMQ6111GS | Buses Turistik City Tour (Santiago)  
 Siguiente imagen:
Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Touringbus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768