Usuarios registrados


Irizar Century - M. Benz | Buses Jota Be

Irizar Century - M. Benz | Buses Jota Be
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Bus de City Tour Cityrama Santiago (Tur Bus)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Bus de City Tour Cityrama Santiago (Tur Bus)

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz | Bus de City Tour Cityrama Santiago (Tur Bus)



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.01.2008 04:13:03
Impactos: 6459
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
...

AUNQUE ES UNA BUENA FORMA DE RUTILIZAR LOS BUSES Y NO BOTARLOS, PODRIAN PONERLES UN TOLDITO PARA EL INCLEMENTE SOL PARA QUE LOS POBRES TURISTAS NO SE ASEN ARRIBA. EN ESE SENTIDO ESTAN MUCHO MEJORES LOS DE TURISTIK.

GERS, COPIAPO
07.01.2008 08:55:19 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
comparto la opinion de gres

por ultimo un retractil, para sacarlo cuando hace frio y ponerlo cuando hay calor, pero la maquina se ve genial, se le dio un nuevo uso..sin que perdiera su escencia.


saludos
07.01.2008 10:35:17 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Como

comentan los colegas anteriormente tienen toda la razon deberian colocarle un toldo para que los turistas no queden expuestos directamente al sol aparte que en los ultimos dias el sol ha estado muy fuerte
07.01.2008 11:03:05 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
ex jac

y por supuesto ex tramaca...aun me recuerdo cuando llegaron nuevos a tramaca en el año 95,salon cama,vidrios pegados,igual me da lata verlo asi,pero es mejor que este botao por ahi,me toco verla en su proceso de transformacion y en el 2 eje le colocaron la puerta,tambien estan remodelando un paradiso inter(1265) para cityrama
07.01.2008 11:12:45 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
el kike morande

va manejando la maquina??
xD
07.01.2008 13:39:23 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
jajajaja...

...se parece caleta colega chacal_19 en lo que respecta a la maquina,si bien es de turismo yo en vez de todo le ubiera mantenido el teco y le hubiera sacado las ventanas, personalmente creo que no se ve bien asi.


Saludos desde La Serena
07.01.2008 14:58:02 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
q.e.p .d

para mi esta makina murio..
un titan de las rutas fue sersenado por unos pasteles de un holdiing melon tuna , en vez de mnantenerlo en la ruta quemando ruedas...
makinon y en este estado
07.01.2008 15:09:56 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
buena

manera de reutilizar una makina aunque como dice el colega GERS le pondia un toldito





saludos desde Antofagasta
07.01.2008 16:44:27 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

en evz de ver estas maquinas botadas.
07.01.2008 23:17:33 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
chico bus
Invitado
tenia q ser Tur-Bus

shhh!!!!! otro más???? cuantos de estos hay???
12.01.2008 17:39:56  
katandro
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 514
YA LO DIJE ANTES

ESTO PARECE UN CARRO DE BOMBEROS SEÑORES. QUIEN FUE EL CRIMINAL QUE HISO ESTA A ESTE TITAN?
17.01.2008 08:34:04 Offline katandro katandro777 at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
prefiero

ver estos buses en estos servicios y no botado y pudriéndose por ahí. En todo caso, como dijo uno de los colegas, le hace falta una lona en el techo, para los días de sol intenso.
19.03.2008 16:54:59 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
cuidado!!

con este bus no faltaran los lanzas que pegaran su lanzazo express... llevaran a un guardia arriba??
10.06.2008 10:33:37 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com
ERRE
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2006
Comentarios: 48
Charqui

Mucho no??
Es mucha la ambición de Tur Bus al dejar un bus así.
Que lástima.
24.02.2009 15:09:27 Offline ERRE rcercosp at msn.com
meteoro
Miembro

Fecha de alta: 26.03.2009
Comentarios: 2
ordinario ???

como se le puede ocurrir a Don Jesus Diez, Matar una joya como el marcopolo paradiso. Para hacerle competencia a buses turistik que pertenece a la Empresa de Buses Yanguas,en la clase turismo jamas tur bus le hara el peso a BUSES YANGUAS.
01.04.2009 11:27:19 Offline meteoro juliomax05 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales