Usuarios registrados


Inrecar Capricornio 2 - Volkswagen | Linea 12 Buses Sol del Valle (Region de Atacama)

Inrecar Capricornio 2 - Volkswagen | Linea 12 Buses Sol del Valle (Region de Atacama)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Jet Sur

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Jet Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.01.2008 04:22:12
Impactos: 2294
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Este bus

Es el famoso "VOLCAN VILLARICA"... con una r...
Je je je.
07.01.2008 09:40:26 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
anvebus
Invitado
Que curioso el itinerario de esta maquina

Ademas de ser una distancia relativamente corta,,, va con destino a localidades rurales como Sta Cruz, Paredones Y bucalemu
07.01.2008 10:00:30  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Maquinon!!!!!

como siempre el DD destacando en cualquier terminal de chile
07.01.2008 10:56:35 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
interesante

no deja de sorprender este maquinon con esa librea,pero se cayeron con eso de villarica,para el año igual se mantiene solo que ya le rompieron el ultimo vidrio lateral izquierdo
07.01.2008 10:59:05 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
al fin los DD los tiran para la sexta region

ya era hora...porque mandaban tarros a san fernando (sobretodo el scania cabinado). Fijense en el costado derecho del bus, en el piso de abajo parece que quebraron un vidrio porque hay uno que no va a corde con el resto de los vidrios.

salu2!
07.01.2008 12:46:48 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
llantas blancas???

no se ve muy bn, no pega mucho cn el color de la maquina...

pero se ve de lujo, bn cuidada.

saludos
07.01.2008 13:10:46 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
si

= la maquina tiene lujo..y para un trayecto corto..qda..bueno
07.01.2008 14:15:15  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
dos caidas:

la palabra ''villarica'' y las llantas blancas, aunque las llantas no se ven del todo mal, quedaria mejor con llantas cromadas, las blancas parecen zapato de cafiche jajaja... y como dicen todos la maquina esta de lujo



Saludos desde la IV reg.
07.01.2008 14:43:31 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
saben la makina

esta filete, pero esta empresa no me gusta muxo por el hexo de no saber si te tocara un makinon como este o un tarreado ..
07.01.2008 15:02:23 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
el medio

ni qe condoro ponerle una sola R a la palabra volcan po! jajajajaja! deberian ponerlo en el humor busologo! simpatica maquina! saludos!
07.01.2008 15:29:28 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makinon

este DD de Jet Sur,imponiendo en el terminal y en la caretera este titan





saludos desde Antofagasta
07.01.2008 16:24:08 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Volcan Villarica xd

Volcan Villarica y Region de La Araucania son las Paradiso 1800DD y Rio Trancura y Lago Caburga son las Panoramico DD.

saludos
07.01.2008 16:26:51 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
que onda

como por hay dijiron, se quiere parecer a lit???
07.01.2008 18:16:12 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
chico bus
Invitado
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania K-420

Tenia q ser Marcopolo, y pensar q estoy aciendo MI PRACTICA en EPYSA!!!!!!!!!!!!!...
Muy imponente este DD, lo q me gustaria es q Jet Sur encargara DDs de 4 ejes como Bus Norte.
07.01.2008 21:50:36  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy bonito bus, pero la jodieron con colocarle una sola r.

saludos.
07.01.2008 22:46:08 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales