Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses La Portena

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul
Fecha: 07.01.2008 09:24:20
Impactos: 3128
Puntuación: 6.33 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

Sobria la librea

en fin, al parecer mal no les esta llendo...


saluds
07.01.2008 14:29:31
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Librea

lo mejor de linea azul son las libreas llamativas que tiene cada bus me parece genial la combinacion de colores le da mucho estilo al bus
07.01.2008 15:59:51
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

tiene

estilo graffiti por sus lineas amarillas.

sera cierto el rumor de compra de tal norte y buses fierro por parte de LA.
07.01.2008 16:35:31
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2075

L.A.

Hace ya un tiempo que Linea se hizo de estas empresas para extender su servicios en el sur.
Dentro de este año está confirmada la apertura de más servicios nuevos de esta empresa.

Me parece muy bien que la tarifa hacia Viña se haya mantenido en 2.500 como valor y no solamente como promoción de LA. Más de 3.000 por ese servicio me parece que es cobrar demasiado, y es algo que comenta y reclama mucha gente que viaja a diario. Algo así como lo que pasa con Stgo/Los Andes y Stgo/San Felipe, valores que no bajarán hasta que entren más empresas, como pasa en este caso hacia Viña con LA.
07.01.2008 17:13:40
STAFF GALERÍA



Administrador

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 33

RUMORES

Recordamos a los usuarios que no está permitido el comentario de Rumores sobre empresas o similares. Tanto el comentario directo, como hecho a modo de consulta.

Quien insista en la mención de rumores se expone a sanciones o la pérdida de la membresía gratuita.
07.01.2008 17:19:26
_jetliner_



Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201

linda

linda la librea de linea azul
son super atrevidos con sus diseños, al parecer no los repiten, eso les da cierta exclusividad___este bus si le sacan las lineas verdes da la impresion de ser empresa europea___ademas que es irizar mas europeo aun___


saludos
07.01.2008 17:30:16
kitito



Invitado

mm si

creo q LA.. es una gran empresa...mm consulta simple...si paran en carretera..cobran la $ de carrtera o directo? quien sabe..xq aqui en Casablanca viaja muchos usuarios ..y lo toman en la ruta 68-
07.01.2008 19:19:02
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

como fondo de Wndow media player

..asi da la impresion esa genial librea, (otra mas) de Linea Azul que ya nos acostumbro a tanta novedad en libreas, y lo mejor aparte de esto es la atencion abordo.
una pena que aun no pasen de Santiago para el Norte




Saludos desde La Serena
07.01.2008 19:53:29
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

ta muy bacan esa

librea..
estas si son makinas..ojala les valla bien en este tramo ..
07.01.2008 20:00:16
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

me gusto

la librea de este Linea Azul ya que le da un aspecto bastante agresivo,ademas por lo que se ve les esta yendo super bien





saludos desde Antofagasta
07.01.2008 21:33:01
chico bus



Invitado

era de esperarce por L.A.

q librea tan original, L.A. siempre innovando con sus libreas, cada bus con su librea original,


una consulta... alguien me podria escrivir el link donde sale en new century con motivos de animales q gano el premio ACHBUS????????
por q no lo he pillado para nada....de antemano, muxas gracias.....
08.01.2008 02:57:50
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

muy

muy bonita librea, super llamativa.
08.01.2008 03:57:21
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2075

Para "chico bus"

Los links solicitados:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9968

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9945
08.01.2008 05:47:35
gusttavo_



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 617

lo que no me gustan de estos buses

1. el techo muy bajo

2. los primeros asientos no ven el la carretera, los tapa el gran letrero electronico

3. los monitores son muy chicos

lo demas todo bien......
08.01.2008 07:00:39
chico bus



Invitado

para Daniel_Larenas

gracias colega por el dato.....
10.01.2008 01:44:41
Koolebra



Miembro

Fecha de alta: 27.06.2005
Comentarios: 58

Vaya, vaya...

¿Primero me encuentro con un diseño de cebra, y ahora con uno de avispa? Yo creo que la gente de LA está dispuesta de hacer del negocio de transporte de pasajeros un zoológico.
11.01.2008 01:09:00
victamad2005



Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 119

se esta convirtiendo en grande

L.A. la lleva este verano (seria un buen slogan) jaja
esta preciosa la librea, cada dia me impresiona un nuevo diseño.
Alguien sabe cuantas maquinas tiene esta empresa, al parecer tiene mas de 50 y cada una con su librea, no se si posee enumeración.
12.01.2008 01:12:32
fground



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 8

A verarear con Línea Azul

Por lo visto se viene con todo a Viña La Línea Azul, buen servicio, las mejores máquinas para el recorrido... Espero que los viñamarinos valoren la diferencia entre los anduros de los melones y vean estos irizares que hasta te llevan por un precio módico

Es vergonzoso que en Valparaíso los pasajes en los melones salgan $3700 y no haya competencia

Ya pues Línea Azul, ponte las pilas y en Valparaíso te están esperando
13.01.2008 01:04:47
Crisaave



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59

....

ya vieron el "oso panda" ???
16.01.2008 02:19:31
patricbus



Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 46

MUY BIE N PARA TODOS

Muy bien para que se termine los monopolios en nuestro pais (MELON TUNA Y LAS ZANAHORIAS)
26.01.2008 00:47:26






Imagen anterior:
Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses La Portena



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768