Usuarios registrados


Busscar El Buss 320  / Buses Amistad (6ta región)

Busscar El Buss 320 / Buses Amistad (6ta región)
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Zambrano Express

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Zambrano Express

Comil Campione 3.45 - M. Benz | Buses Zambrano Express



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.01.2008 03:33:30
Impactos: 3461
Puntuación: 6.50 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
imponente

se ve muy bien pri lo unico malo de estos campione es que su litera es muy pequeña
08.01.2008 07:36:47 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
..

Este tambien andaba por Pullman Mirasol a veces al igual que un Viaggio GV que anda por San Andres, su recorrido es Arica Valparaiso?, porque estos buses son salon Clasico.
08.01.2008 08:26:25 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
nunca supimos su destino

de echo el letrero electronico decia salida a las 4 y eran las 6 cuando estaba tomando postura...

pero se ve bastante bn, muy pintoso....pero mucho nombre

Pullmanbus zambrano norte express...
imaginense la confusion que tiene la gente con esta empresa que cada maquina llega cn nombre diferente.

saludos
08.01.2008 09:23:41 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
los famosos enchulados de la costa

pullman y sus prestadores,le quitan seriedad a pullman como empresa(opinion personal) por ultimo si presta servicios para zambrano express que le borren las letras pullman,en fin ,en esta temporada toda la carne a la parrilla.Asi como dice yarnop estos son salon clasico con puerta y baño en el centro,y el motor es de lo buenos O-400RSE.
08.01.2008 09:27:36 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
kitito
Invitado
eeee

estos buses son de orbenes...un empresario Casablanquino..q no pagaba hace tiempo el terminal de Vaparaiso y le quitaron sus salidas...y desde ahi..q no hace su recorrido habitual cn estas maquinas y ahora..esta prestando sus servicios para salir adelante
08.01.2008 11:00:32  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Librea de Stock

La librea no está registrada por Pullman Bus, por tanto otros pueden utilizarla (claro que sin el nombre de la empresa de Don Pedro Farías), aunque de todas formas la gente relaciona la librea por separado.

Sería interesante saber de quien es finalmente esta empresa, se que han tenido algunos problemas con el nombre y sus propietarios.
08.01.2008 13:55:03 Offline Daniel_Larenas
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
muy linda...

...se ve esta maquina desde esa perpectiva y con esa bella librea de Pullman Bus (que debiera registrarla), este en particular con puerta al medio. ¿sera comodo?



Saludos desde La Serena
08.01.2008 16:29:51 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
se ve bacan

este comil, y me impresiona si la puerta de al medio.
igual se nota bien mantenido..
al parecer zmbrano se esta armando de bunas makinas
08.01.2008 18:43:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
me gusta

que los buses traigan puerta al medio le da un realse mayor al bus
08.01.2008 21:57:10 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
se

se ve muy bonito este bus, y mas con puerta en el centro.
08.01.2008 22:24:14 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
carlosallende
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2005
Comentarios: 122
He viajado en este

Lo malo es que tiene maleteros muy pequeños similares a los de algunos Irizar mas cortos que los habituales, lo cual para la ruta que realiza trae algunos problemas, tomando en consideración la cantidsad de equipaje que porta la gente que viaja a Iqq, especialmente a la Zona Franca. En cuanto a la comodidad es un salón clásico, bastante bueno para viajes cortos, no sé si para un viaje en el norte estará tan preparada.
09.01.2008 18:23:12 Offline carlosallende carloallende at yahoo.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
mmm con esto

Esta empresa Zambrano Express cada dia va de mal en peor, en que sentido colocan maquinas de cualquier empresa, ya sean prestadoras de otra y eso, ya llego un reclamo de la jefatura zonal de pullman bus norte aca en antofa a los sres de zambrano express de que le saquen la tipografia a esta maquina.

Saludos.
10.01.2008 11:19:13 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
mmm con esto

Esta empresa Zambrano Express cada dia va de mal en peor, en que sentido colocan maquinas de cualquier empresa, ya sean prestadoras de otra y eso, ya llego un reclamo de la jefatura zonal de pullman bus norte aca en antofa a los sres de zambrano express de que le saquen la tipografia a esta maquina.

Saludos.
10.01.2008 11:30:19 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
bacan ....

esta muy bueno es 0-400rse pero lo unico malo es que su litera es muy pequeña y pierde todo un lado de maleteros el resto esta todo bien su liebrea es espectacular prefiero este comil antes que el modelo nuevo es muy cuadrado saludos de curico
10.01.2008 16:26:00 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales