Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200  - Volvo | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Pullman Bus
Comentarios: 7 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Linatal y Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Talca Paris & Londres

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Linatal y Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Talca Paris & Londres

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Linatal  y  Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Talca Paris & Londres



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.01.2008 03:34:49
Impactos: 3632
Puntuación: 6.42 (12 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
wuaaauu

saquenme de la duda amigos el linatal es un 0-500 rs y el dd tambien es un 0-500rsd
08.01.2008 07:40:33 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
COMPETENCIA

uuufff... que dura competencia para Linatal... con ese tremendo bus de Talra, Paris y Londres, creo que es dificil competir, sobre todo sabiendo que ambos van con el mismo destino. Lo bueno que para los viajeros es excelente tener esta alternativa de elegir entre varias empresas, tanto en calidad de buses como en precio de pasajes.
Saludos !!!
08.01.2008 08:42:07 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
No

El Vissta LO de Linatal de la foto es en O-500R.
08.01.2008 09:06:45  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
No creo que afecte mucho

a linatal, ya que esta es una empresa consolidad y tiene su clietela, como eme, talvez si le ha quitado una que otras personas, mas que afectar a lintaal debe afectar mas al tren, ya que tiene un servicio muy similar y mas barato...
= Dura la competencia.

saludos
08.01.2008 09:19:37 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
me quedo...

me quedo con el talca paris londres..lejos.Linatal no por su fama de los asientos muy juntos.
08.01.2008 10:01:25 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

todo entra por la vista colegas..en fin buena toma
08.01.2008 11:02:22  
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
k wena foto

felicitaciones daniel muy buena foto.

me kedo kn el de tpl yaque linatal tiene fama por tenr artos asientos en sus buses


saludos y excelente foto
08.01.2008 12:08:38 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
buenas maquinas...

...estas de Busscar, la librea del Talca Paris & Londres es mas llamativa, aunque juntas se ven de lujo...


saludos desde la IV Reg.
08.01.2008 16:37:13 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
igual los dos

filete , pero como dicen por hay linatl tiene la fama de los asientos muy juntos.
08.01.2008 18:45:00 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
dcristianchile
Invitado
YA VENDRA EL VAERDADERO DUELO DE DD´S

No saquen conclusiones de derrota porque con las recientes adquisiciones de DD´s LINATAL se unira de mejor forma esta pelea de colosos...
08.01.2008 19:33:16  
marcelo ayala
Miembro

Fecha de alta: 18.06.2005
Comentarios: 2
mmm

a mi parecer, con el servicio que entrega tlp va a quitar su resto de pasajeros a linatal, que hara linatal y hara algo mejor que tlp y asi tarde o temprano talca sera una muy mala plaza tarifas por el suelo y un servicio excelente. talca dejara de ser una de las mejores plazas. la tarifa que tiene es espectacular.
08.01.2008 21:48:06 Offline marcelo ayala challayalto at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
mi

mi padre viajo en este bus de TPL y dijo que es en un bus muy comodisimo y la atencion muy buena, ademas le regalaron una bebida y el pasaje hasta talca le costo $3000.
08.01.2008 22:13:32 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
me gusta

la combinacion de colores de TLP hace que el DD se vea genial y tire mucha pinta
08.01.2008 23:28:08 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
bknia
Miembro

Fecha de alta: 19.11.2006
Comentarios: 54
empezo la guerra!!

buenisima toma..

realmente alli se vera quien gana en la VII region!!

saludos
10.01.2008 00:56:11 Offline bknia dj.bknia at gmail.com
Pedro Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2006
Comentarios: 44
...un detalle más!!

Talca Paris y Londres además ofrece el servicio de "Transfer" en horarios de la madrugada, con un recargo un minibus te pasa a buscar a tu casa y te lleva al terminal para abordar el bus... detalles que marcan positivamente el servicio de TPL.

Por otro lado, Pullman Bus se establace en Talca con un terminal, la construcción ya esta avanzada, la ubicación es 2 norte entre la vitivinicola y el gimnasio regional, donde construyen la nueva conección vial.

Saludos desde Talca.
10.01.2008 04:47:23 Offline Pedro Vásquez pvasquezn at gmail.com
Crisaave
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59
...

en mi bola de cristal dice que esta empresa pasara a linea azul!!
13.01.2008 20:21:47 Offline Crisaave crisaave at msn.com
busero
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383
y con la pintura ya gano el tpl

el linatal tiene que hacer esfuezos grandes para eso
06.02.2008 17:49:01 Offline busero bombero_gerardo at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales