Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol Del Pacífico  
 Siguiente imagen:
Busscar El Bus 340 - M. Benz | Buses Pullman Bus

Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Bupesa
Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Bupesa

Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Bupesa
Fecha: 10.01.2008 10:08:40
Impactos: 4953
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Bupesa a la Playa

Será este mismo? http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2979

Y si alguien reclama por el Yelcho le tiran esta otra: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=7557
10.01.2008 10:30:56
mixya906



Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356

esta

parece va a ser la librea corporativa de bupesa.
10.01.2008 11:42:15
el_sandunguero



Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153

....

esta hace como 2 semanas no tenia los otros colores o habra sido otra

por que cuantas de estas hay en ese recorrido
10.01.2008 13:02:26
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 564

BUEN ASPECTO

Pese a ser un gato con aires de Lince, se ve bien este Yelcho. Creo que la librea le combina, y se hicieron buenos detalles como las máscara en color plateado. Un detalle que me llama la atención, porque esa ventana tan chica al medio (cuarta ventana), ni tiene ninguna logica, no pega ni junta.
Y lo otro, la cara de afligidos de los pasajeros se las encargo, como pidiendo ayuda para que le saquen el asiento de adelante, jajaja.
10.01.2008 14:15:35
kitito



Invitado

mm!

por lo menos.q el color sea agradable..si no me equivoco esta es la opcion mas barata para ir al litiral..=esta buena la amquina..
10.01.2008 15:54:47
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

No creo que sea el mismo

salvo que le hayan sacado la tapa de la rueda delantera, la única forma seria tener visible la patente.
Estos Yelcho, son muy comodos además de tener los asiento más alto que el nivel del pasillo.
10.01.2008 16:50:22
jose_vpe



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205

jajaja estos de bupesa

kieren tratar de imitar en lo mas ke se pueda a un maxibus lince... pero esto es un mini bus gato.....
10.01.2008 18:09:11
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

por mas

que mire un Metalpar Yelcho lo sigo encontrando H-O-R-R-I-B-L-E,no tienen ninguna linea agradable,ademas que la separcion de asientos es parecida a la de los buses chinos y se ve tarreada




saludos desde Antofagasta
10.01.2008 18:37:23
clavo_10



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759

mmmmm

no me tinca para nada, eso si me gusta lo del frontal.
11.01.2008 01:24:02
chico bus



Invitado

metalpar no sirve!!!

definitivamente Metalpar no esta haecho para buses de turismo..... eso dejenselo a Metalsur y preocupence de fabricar pucará evolution y tronadores OH 11 15 L-sb para el Transantiago!!!
11.01.2008 01:53:53
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

Chico bus

tienes razon lamentablemente Metalpar no supo hacer buenos buses de Larga Distancia
11.01.2008 02:31:08
EXTREME



Miembro

Fecha de alta: 17.01.2008
Comentarios: 259

Me disculpan

Yo creo que la verdad las carrocerias metalpar son de muy buena caidad, si bien es cierto esteticamente no son muy bonitos pero son bien terminados, lastima que no tuvieron mucho auge, ya que se demoraron mucho en sacar buses de laraga distancia y cuando los sacaron ya etsaban llegando buses Marcopolo busscar,maxi, por ende les llego la competencia de repente y no pudieron seguir perfeccionando sus lineas de produccion
06.07.2009 00:20:04






Imagen anterior:
Comil New Campione 3.45 - M. Benz | Buses Sol Del Pacífico  
 Siguiente imagen:
Busscar El Bus 340 - M. Benz | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768