Usuarios registrados


Nielson Diplomata - Scania | Buses Pullman Bus

Nielson Diplomata - Scania | Buses Pullman Bus
Comentarios: 8 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Nueva Fichtur Vip

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Nueva Fichtur Vip

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Nueva Fichtur Vip



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.01.2008 05:13:56
Impactos: 3765
Puntuación: 6.67 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
...

EL OTRO DIA VI ACA EN COPIAPO EN EL TERMINAL DE PULLMAN UN ATACAMA VIP, UN PULLMAN Y UN FICHTUR, LOS TRES ERAN DD Y LOS TRES TIENEN LAS MEJORES Y MAS LINDAS LIBREAS DE CHILE EN MI OPINION JUNTO A ROMANI.
ESPECTACULAR ESTE FICHTUR, DE PULLMAN TENIA QUE SER.

GERS, COPIAPO
10.01.2008 09:10:04 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
MERCEDES V10
Invitado
medio maquinon

en la ruta del inca
stgo-arica la misma ruta que hago yo a menudo
es una ruta que cualquiera no maneja hacia aya
bueno y eso es todo.saludos a todos ,los colegas que a menudo trabnajan en las rutas nortinas sobre todo alos maestros del volante los conductores antiguos que se merecen honores,al igual que mi colega monobloco que trabajo conmigo hacia el norte y por motivos personales ahora no esta en la ruta,u8n gran abrazo colega ala distancia se le hecha de menos
10.01.2008 10:22:38  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
ultimamente

he visto hartos DD aqui en el norte ya sea de Atacama Vip,Pullman bus y Fichtur y este ultimo le queda muy bien esta librea ajunque sobria es elegantisima,de hecho yo viajo en DD y solo puedo hablar bien de ellos ya que son unos makinones en todo sentido





saludos desde Antofagasta
10.01.2008 12:39:52 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
weno

yo solo puedo hablar de dd´s en scania y en volvo, pero lejos lo mejor es volvo, su suavidad y prestancia komo maquina es envidiable, lo ke pierden en plata x mantener un volvo un empresario lo gana tb x tener señores de la ruta komo estos, a la larga, es mucho mejor, mas armonioso.... ke recuerdos kuando viaje en el dd de pullman de pta arenas a osorno.... y de osorno a stgo en uno = pero scania, tampoco es malo, pero mejor volvo ehhh
10.01.2008 13:17:28 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
doble puente
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2007
Comentarios: 55
hace poco vi una de estas

en la carretera y les aseguro que se ve imponente no se como que las fotos la opacan.-
10.01.2008 16:46:32 Offline doble puente cchampin at insesa.cl
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
me

me gusta la librea de esta empresa, la encuentro muy elegante. los buses de dos pisos ya no son una novedad en nuestro pais, cada dia vemos mas y mas DD, y lo mejor es que el usuario es el que sale ganando con una gran comodidad.
10.01.2008 20:20:53 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Grande

un grande de las rutas del norte el DD Paradiso montado sobre Volvo es una cuna por sonde se le mire y cuenta con una potencia de lujo
10.01.2008 21:09:24 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
en la ruta del inca

con su logo corporativo del inca.Estos buses sobresalen en el norte,como dijeron por ahi en la ruta resaltan mucho mas que en una foto...grande fichtur!!...lo malo es que desaparecio los corsarios.en fin

saludos a la distancia mercedes V10,se extraña la ruta,lo bueno es que las puertas para volver quedaron abiertas.
10.01.2008 22:49:48 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Los Corsarios

Pullman Bus debiera resucitar esta empresa, al igual que este espectacular Fichtur y siendo el dueño de la marca no creo que les seria tan dificil, de echo fue una idea que rondo entre los choferes de Pullman Bus y que al final no quedo en nada




Saludos desde La Serena
16.01.2008 09:06:48 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales