Usuarios registrados


Cuatro Ases - GMC / Linea Central Placeres (Valparaiso)

Cuatro Ases - GMC / Linea Central Placeres (Valparaiso)
Comentarios: 9 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Senior - Volksbus | Minibuses O´Higgins Internacional

Marcopolo Senior - Volksbus | Minibuses O´Higgins Internacional

Marcopolo Senior - Volksbus | Minibuses O´Higgins Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.01.2008 05:25:13
Impactos: 13000
Puntuación: 4.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
.

Estos tambien traeran configuracion de asientos, de 1 fila por un lado y doble x la otra, o seran convencionales.

Lo otro parece que hay harta gente que le gusta viajar en minibuses a Mendoza, porque he visto llegar al terminal unos Iveco de Nevada ? (parece que se llama), ademas de Chi-Ar esa que salio en un reportaje hace tiempo.
11.01.2008 06:27:00 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
nooo

no podria viajar en algo asi, al extranjero
11.01.2008 09:28:55 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
kitito
Invitado
....

como sera un viaje de mas de 10 hras..en uno de stos...deben ser mas baratos...por eso los ususrios lo prefieren la maquina se ve wena igula pero para tramos + cortos
11.01.2008 11:34:19  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Y

Tienen baño?
11.01.2008 14:26:56 Offline Jackson_09
tatan38
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359
Estos

Minibuses hacen trasborlo en Los Andres....o hacen el viaje directo?????
11.01.2008 15:11:52 Offline tatan38 crfloresc at yahoo.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
directo

hacen el viaje directo hasta mdza, no tienen baño, no son más rápidos y tampoco son más baratos los pasajes, cuestan lo mismo y lo otro q muchas veces no tienen horarios, sino q no salen hasta tener los pasajeros q quieren, no se por q viaja gente en ellos, ademas esta claro de su incomodidad, asientos angostitos, suspensión muy aspera, dura y saltona, pobre gente, porq viajan en ellos, lo más probable, medios engañados y por costumbre, a algunos les deben hacer precio.
11.01.2008 16:59:28 Offline ruedabus
emebus2005
Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499
DE LOS MONOBLOCOS 303 CON AIRE SUTRAK A LIEBRES CON AIRE ()ebasto

Y PENSAR QUE SE VIAJABA ANTES EN LOS ESPECTACULARES MONOBLOCOS 303 COMO EL DE LA FOTO DE BUSES ANTIGUOS CON UN EXCELENTE AIRE ACONDICIONADO UN BUS ELEGANTE Y AHORA SE VIAJA EN MARCOPOLO SENIOR VOLKSWAGEN 9150 UFFFF

ES UNA LASTIMA YO EN LO PERSONAL ES ESTAS LIEBRES QUE SON MICROS CON CORBATA NO VIAJO NICA AL ARGENTINA UFFFF
11.01.2008 17:55:47 Offline emebus2005 renovacion20 at hotmail.com
Limabuss
Invitado
malo

esto con mucha suerte sirve para postura viña- stgo
me imagino como debe ser pa mendoza y ni hablar de la subida y las curvas

saludos
11.01.2008 17:57:42  
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Que mal

como es posible que se hagan viajes internacionales en estas maquinas,no las subestimo , pero son urbanas o rurales de corta distancia,para eso estan hechas ademas sin baño,que verguenza que en Chile permitan esto.
11.01.2008 21:53:55 Offline vperezo
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
concuerdo

con el colega Emebus 2005 antiguamente se viajaba en Monobloco O-303, Neoplan Skyliner y Setra a Argentina, antes era distinto habia mejores buses, si bien ahora hay buses buenos como los DD Busscar y Marcopolo ademas de las Carroceras Argentinas no se compara a viajar en un O-303 o un Neoplan
11.01.2008 21:54:16 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

y donde estan los fiscalizadores de transporte que permiten esto como se les ocurre permitir y autorizar a argentina esta clase de buses como se deben reir los argentinos frente a los q tiene por ej. andesmar.
12.01.2008 14:26:43 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
para mi es

una burla viajar en estas micros a Argentina aprte de ser pequeña,tiene una suspension dura que no esta hecah para un viaje de 10 horas,sinceramente me da verguenza que permitan esto en Chile




saludos desde Antofagasta
12.01.2008 16:21:31 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
Coitram

Se rien y dicen q les da vergueza esta empresa q llegue a mendoza, no es q las defienda no viajaria nica en estas, pero han visto a su competencia coitram de argentina??, esas si q son charchas con unos furgones agrandados a la fuerza, ufff, al menos estas chilenitas son nuevas y de lujo conparadas con esas y varios otros argentinas, y los colectivos a mendoza los conocen?, así q no les de verguenza empresas como esta, porq las argentinas son ni q te digo....
12.01.2008 20:32:46 Offline ruedabus
kitito
Invitado
si...

concuerdo cn tigo...ruedabus..es verdad la competencia..de esta empresa por decirlo asi...es muy chanta..cn unos furgones Iveco...por ,o menos esta es mas desente q la conpetencia..aunq no justifica q esta maqui balla a Argentina
13.01.2008 11:08:57  
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
es la numero " 9"

yo pensaba que esta empresa tenia mas maquinas
13.01.2008 19:59:46 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
que verguenza

como pueden tener estas maquinas para hacer servicios internacionales estas maquinas son para trabajar tramos cortos como linares colbun son sin baño una mala presentacion de las makinas
03.07.2008 19:44:11 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com
Franklin60
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2010
Comentarios: 216
Recien veo

la foto de esta máquina. En realidad está perfecta para Bupesa o Trapesan, pero ¿a Mendoza? Uff!
07.03.2011 12:35:57 Offline Franklin60 antonioriscal at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales