Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Tur Bus Internacional  
 Siguiente imagen:
Niccolo Concept 2250 - M Benz | Buses El Rápido Internacional

Marcopolo Senior - Volksbus | Minibuses O´Higgins Internacional
Marcopolo Senior - Volksbus | Minibuses O´Higgins Internacional

Marcopolo Senior - Volksbus | Minibuses O´Higgins Internacional
Fecha: 11.01.2008 10:25:13
Impactos: 12990
Puntuación: 4.00 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
yarnop



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346

.

Estos tambien traeran configuracion de asientos, de 1 fila por un lado y doble x la otra, o seran convencionales.

Lo otro parece que hay harta gente que le gusta viajar en minibuses a Mendoza, porque he visto llegar al terminal unos Iveco de Nevada ? (parece que se llama), ademas de Chi-Ar esa que salio en un reportaje hace tiempo.
11.01.2008 11:27:00
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

nooo

no podria viajar en algo asi, al extranjero
11.01.2008 14:28:55
kitito



Invitado

....

como sera un viaje de mas de 10 hras..en uno de stos...deben ser mas baratos...por eso los ususrios lo prefieren la maquina se ve wena igula pero para tramos + cortos
11.01.2008 16:34:19
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

Y

Tienen baño?
11.01.2008 19:26:56
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Estos

Minibuses hacen trasborlo en Los Andres....o hacen el viaje directo?????
11.01.2008 20:11:52
ruedabus



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351

directo

hacen el viaje directo hasta mdza, no tienen baño, no son más rápidos y tampoco son más baratos los pasajes, cuestan lo mismo y lo otro q muchas veces no tienen horarios, sino q no salen hasta tener los pasajeros q quieren, no se por q viaja gente en ellos, ademas esta claro de su incomodidad, asientos angostitos, suspensión muy aspera, dura y saltona, pobre gente, porq viajan en ellos, lo más probable, medios engañados y por costumbre, a algunos les deben hacer precio.
11.01.2008 21:59:28
emebus2005



Invitado

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 499

DE LOS MONOBLOCOS 303 CON AIRE SUTRAK A LIEBRES CON AIRE ()ebasto

Y PENSAR QUE SE VIAJABA ANTES EN LOS ESPECTACULARES MONOBLOCOS 303 COMO EL DE LA FOTO DE BUSES ANTIGUOS CON UN EXCELENTE AIRE ACONDICIONADO UN BUS ELEGANTE Y AHORA SE VIAJA EN MARCOPOLO SENIOR VOLKSWAGEN 9150 UFFFF

ES UNA LASTIMA YO EN LO PERSONAL ES ESTAS LIEBRES QUE SON MICROS CON CORBATA NO VIAJO NICA AL ARGENTINA UFFFF
11.01.2008 22:55:47
Limabuss



Invitado

malo

esto con mucha suerte sirve para postura viña- stgo
me imagino como debe ser pa mendoza y ni hablar de la subida y las curvas

saludos
11.01.2008 22:57:42
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

Que mal

como es posible que se hagan viajes internacionales en estas maquinas,no las subestimo , pero son urbanas o rurales de corta distancia,para eso estan hechas ademas sin baño,que verguenza que en Chile permitan esto.
12.01.2008 02:53:55
Mr.303



Miembro

Fecha de alta: 12.11.2007
Comentarios: 2738

concuerdo

con el colega Emebus 2005 antiguamente se viajaba en Monobloco O-303, Neoplan Skyliner y Setra a Argentina, antes era distinto habia mejores buses, si bien ahora hay buses buenos como los DD Busscar y Marcopolo ademas de las Carroceras Argentinas no se compara a viajar en un O-303 o un Neoplan
12.01.2008 02:54:16
cruzdelsur



Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350

===

y donde estan los fiscalizadores de transporte que permiten esto como se les ocurre permitir y autorizar a argentina esta clase de buses como se deben reir los argentinos frente a los q tiene por ej. andesmar.
12.01.2008 19:26:43
eugebus



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 4721

para mi es

una burla viajar en estas micros a Argentina aprte de ser pequeña,tiene una suspension dura que no esta hecah para un viaje de 10 horas,sinceramente me da verguenza que permitan esto en Chile




saludos desde Antofagasta
12.01.2008 21:21:31
ruedabus



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351

Coitram

Se rien y dicen q les da vergueza esta empresa q llegue a mendoza, no es q las defienda no viajaria nica en estas, pero han visto a su competencia coitram de argentina??, esas si q son charchas con unos furgones agrandados a la fuerza, ufff, al menos estas chilenitas son nuevas y de lujo conparadas con esas y varios otros argentinas, y los colectivos a mendoza los conocen?, así q no les de verguenza empresas como esta, porq las argentinas son ni q te digo....
13.01.2008 01:32:46
kitito



Invitado

si...

concuerdo cn tigo...ruedabus..es verdad la competencia..de esta empresa por decirlo asi...es muy chanta..cn unos furgones Iveco...por ,o menos esta es mas desente q la conpetencia..aunq no justifica q esta maqui balla a Argentina
13.01.2008 16:08:57
rafabuss



Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165

es la numero " 9"

yo pensaba que esta empresa tenia mas maquinas
14.01.2008 00:59:46
buses_quezada



Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183

que verguenza

como pueden tener estas maquinas para hacer servicios internacionales estas maquinas son para trabajar tramos cortos como linares colbun son sin baño una mala presentacion de las makinas
03.07.2008 23:44:11
Franklin60



Miembro

Fecha de alta: 04.12.2010
Comentarios: 216

Recien veo

la foto de esta máquina. En realidad está perfecta para Bupesa o Trapesan, pero ¿a Mendoza? Uff!
07.03.2011 17:35:57






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Tur Bus Internacional  
 Siguiente imagen:
Niccolo Concept 2250 - M Benz | Buses El Rápido Internacional



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768