Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G7 - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1200 G7 - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Lista Azul

Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Lista Azul

Busscar Jum Buss 360 - Scania | Buses Lista Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.01.2008 05:33:06
Impactos: 2402
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Ex Carmelita

Por donde se le mire, suerte por lista azul que tiene este maquinon, ojala le de el cuidado y la mantencion a la que este titan estan acostumbrados, su estado me imagino debe ser optimo, obvio po si era un carmela....
11.01.2008 06:50:31 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Y tambien

tiene Aire Acondicionado.
11.01.2008 08:59:08  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
BELLESA

GRAN MAQUINA LINDA POR DONDE SE LE MIRE, LISTA AZUL YA A TENIDO EN SUS FILAS OTRAS EX MAQUINAS DE CARMELITA , Y LAS AN COMBERTIDO EN UNOS TARROS ESPERO QUE NO LE OCURRA CON ESTA QUE ES UN CALSICO
11.01.2008 09:05:08 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
esta era semi cama

la transformaron a clasico???
11.01.2008 09:26:41 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
OJO

ESTA MQUINA ORIGINALMENTE ERA CLASICO CUANDO LLEGO A CARMELITA DE AHY A SEMI CAMA
11.01.2008 09:47:22 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
kitito
Invitado
mmm

hasta em momento se ve expextacular ojala q la cuiden..y q no se convierta en tarro
11.01.2008 11:29:38  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
al parecer algo ...

la han cuidado. Hace como tres años la vi entrando a la planta de revisión tecnica que estan a la entrada de yumbel y estaba o se veia igual de bien que ahora. Eso si, nose si en esa epoca pertenecía ya a Lista Azul.
De donde es lizta Azul y que recorridos hace??
Slds
11.01.2008 11:55:52 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
cesar

Esta maquina hace unos años esta en Lista Azul, nose en que estado estara pero ya tiene hace un tiempo un cartelito de SE VENDE, por lo menos el motor suena increible, una miel para los oidos ejejje.
Respondiendo a tu pregunta ListaAzul es de la zona de Chillan, y recorre pueblos y ciudades como Talca,Chillan,Bulnes,Quillon,San Carlos, Los Angeles, Mulchen.
Su flota esta constituida por puros clasicos de las carreteras como Paradisos G VI,1150, Viaggios G IV, Diplomatas, entre otros.

Saludos !!
11.01.2008 12:19:15 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Carmela

Ni se nota su pasado en Carmelita, la Librea, la Banderita en el centro del techo.

Pero se ve bien tenida, para sus años, se ve bien , que tal estara de Salon, Bueno y de motor, los que sepan, que coemnten..

Para Patricio, buena tu info, pero me ds la impresion, que esta empresa se "viene " a Santiago en temporada estival y fines de semana largos, por en que en baja no se ve mucho..

Saludos
11.01.2008 14:56:18 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
La

Banderita del techo ya no es Italiana.
Bien por lista azul que está sumando a su flota este tipo de maquinones
11.01.2008 15:17:27 Offline Jackson_09
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
my

a simple vista se nota muy bien mantenida, esta increible, me gusta este modelo.
11.01.2008 17:13:15 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
y se vende

tiempo q veo esta maquina con el letrero, lo otro raro ver un scania 93 sin sus llantas artilleras.
11.01.2008 20:51:11 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
un clasico

ojala que s ele cuide ya que es un maquinon
11.01.2008 21:40:54 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una clasica

esta makina,que es un gigante de la carretera,da gusto en el estado que esta porque pocos pueden mostrar una makina asi de impecable,felicitaciones





saludos desde Antofagasta
12.01.2008 15:38:54 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
npalaveino
Miembro

Fecha de alta: 12.01.2008
Comentarios: 1
un clasico

q makina lastima q ya se allan hechao el motor.suert igual
13.01.2008 08:53:32 Offline npalaveino esteban864 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
makinon

una vredadera joya , pjala lo cuiden..
pk en carmela si lo cuidaban,,peroi el de caremela era patenete roja??
13.01.2008 11:31:10 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Joya

que lata que carmelita se desaga de sus maquinas.pero quedo en buenas manos,espero.
27.01.2008 11:42:01 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
reycoliman
Invitado
....

ex unidad carmelita salon ejecutivo, trabajaba arica-santiago e intermedios
11.03.2008 18:35:26  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales