Usuarios registrados


Jotave Stilus (Transformado) - M. Benz  /  Buses Cruzmar

Jotave Stilus (Transformado) - M. Benz / Buses Cruzmar
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Ramos Cholele

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Ramos Cholele

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Ramos Cholele



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.01.2008 04:45:03
Impactos: 2533
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
en

en muy buenas condiciones esta este bus de ramos cholele, aunque el color de las llantas no me gusta mucho. deberia tener vidrios pegados y aire que mas que un lujo son una necesidad.
13.01.2008 09:01:09 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
MERCEDES V10
Invitado
las llantas

tienes razon se ve muy rechula pero weno son detallitos nadie es perfecto pero igual se nota que ahi dedicacion por la maquina un cuidado unico,una vez me paso en el desierto habra ido por lo menos a 140 una bala
13.01.2008 10:10:11  
kitito
Invitado
mmm

esta filete esta maquuin...solo le cambiaria las llantas...por tapas..o simple...en fin wena maquina con una exelente motorizacion
13.01.2008 10:43:16  
zapata86
Invitado
aunque no tiene aire

no es muy calurosa. ya que se pueden abrir las ventanas. un saludo pa meche v10.
13.01.2008 11:13:46  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita

makina este Viaggio 1050 de Ramos Cholele ademas que la librea es super bonita,lo unico que afea al bus es el color de las llantas





saludos desde Antofagasta
13.01.2008 12:22:17 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
dedicacion

se nota la dedicacion en este bus
13.01.2008 16:21:18 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
yenuz_23
Miembro

Fecha de alta: 04.03.2007
Comentarios: 13
una ves viaje en este

yo una ves viaje en este mimos es super bueno pero lo malo que el calor es insoportable ya que como no posee aire se hace un verdadero horno viajar en el pero el servicio a bordo es muy bueno nada que decir solo del aire acondicionado que le hace falta ya que de calama a stgo hay que hecharle para viajar
13.01.2008 18:46:16 Offline yenuz_23 jamiro_181 at yahoo.com.mx
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Rapid Cholele...

...asi deberia llamarse ya que al hacerr viajes directos sin escalas en terminales, da gusto viajar por el tiempo que ahorra, lamaquina esta bonita y concuerdo en que las llantas se ven feas verdes



Saludos desde LA SERENA
16.01.2008 09:00:19 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales