Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Caldera

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Caldera
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Pullman Bus

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Pullman Bus

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.01.2008 01:31:57
Impactos: 2032
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
ESPECTACULAR

LA LIBREA DE PULLMAN ES LEJOS UNA DE LAS MEJORES Y MAS LLAMATIVAS Y RESALTA EN CUALQUIER MAQUINA.

GERS, COPIAPO
15.01.2008 08:51:56 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Gran maquina

especial para el trayecto que realiza
15.01.2008 09:08:27 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
kitito
Invitado
si

esta maquina cn eso calibradores..y todo ese tipo q necesita un bus para q ande su viaje muy bien ...esta ideal para los tramos q hace
15.01.2008 09:56:45  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
increible

la librea FANTA jajaja asi la conoci cuando empezaron a llegar los irizar(O-400RSE),vissta buss(O-400RSE) y viaggios 1050(SCANIA K-124IB) hacia el norte a esos del 2001-2002,en carretera era genial verlos con esa librea,lastima que ya no me causa lo mismo cuando los veo,al masificarse tanto ya me es normal verlos.
15.01.2008 11:20:21 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
DD Pullman

Magnifica toma de un bus que destaca mucho en la ruta por su llamativa librea.

¿Alguien sabe cuantos DD tendrá Pullman Bus en la Actualidad?

¿Tendrá más DD que la Tur Bus?

¿Alguien sabe esos datos?
15.01.2008 15:22:03 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
tienes toda la razon

colega GERS que esta librea es lejos la mas llamativa y resalta alos buses,en cuanto a esta makina es espectacular,lo mas suave en suspension y comodidad,es unverdadero Sr de las carreteras este Panoramico DD





saludos desde Antofagasta
15.01.2008 16:38:25 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy bonito bus, y concuerdo con los colegas de que esta librea resalta mucho.
15.01.2008 17:21:33 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
mucha razon

es una librea muy fresca, llamativa y ke marca presencia las 24 horas en una carretera, todas las maquinas se ven bien, x ke muchas veces una misma librea no le viene a cualkier maquina, en fin, mis respetos a una o si no la verdadera gran empresa de buses interprovinciales del pais, tur bus.. esta en eso, pero no!
15.01.2008 19:41:10 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Como siempre

Pullman Destacando con sus maquinas impresionantes felicidades a Pullman
16.01.2008 15:10:08 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales