Usuarios registrados


Ciferal Gls / "La Micro Carretera" (Stgo)

Ciferal Gls / "La Micro Carretera" (Stgo)
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Nueva Andimar Vip

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Nueva Andimar Vip

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Nueva Andimar Vip



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.01.2008 01:32:33
Impactos: 2665
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
muy bonita

cuantos dd tiene andimar???
15.01.2008 09:09:28 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
kitito
Invitado
en

lo Personal...creo q esta maqina se ve de lujo cn esas tapas...q presencia tiene esta maquina...
15.01.2008 09:55:24  
Trans_Milan
Miembro

Fecha de alta: 09.07.2007
Comentarios: 12
Excelente unidad de Andimar

Se conserva bien, y se ve el mantenimiento y el cuidado que se le brida esa empresa.
Algunos comentarios:
1.- Lejos lo mejor para viajar a Curico.
2.- Con calibradores se veria mas agresiva.
3.- Estan copiando (en algunas maq) la falta de ortografia de Buses Diaz en sus letreros luminosos (BY PAS).
4.- Para chacal-19 al parecer completaron una flota de 4 DD. no estoy seguro.


Saludos desde Rancagua.
15.01.2008 11:22:36 Offline Trans_Milan super747_taz at hotmail.com
andres1745
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2005
Comentarios: 64
espectacular

se ve muy bonito este DD con la pintura de Andimar
15.01.2008 12:10:30 Offline andres1745 andres1745 at hotmail.com
preyesll-link
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2006
Comentarios: 49
andimar tenia un dd

con un ploteo del homecenter ese bus aun tendra ese ploteo o se lo habran sacado?????????
15.01.2008 14:05:06 Offline preyesll-link pabloreyes1975 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
muy bonita

makina para ir a Curico asi da gusto viajar ya que el pasajero se merece un DD asi,felicitaciones Nueva Andimar Vip





saludos desde Antofagasta
15.01.2008 16:33:58 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy bonita maquina.
15.01.2008 17:22:56 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
guau, la 7ma se arma

algo ke yo mas destaco, aparte de la maquina, es la presentacion y las ganas de hacer bien las cosas en todo aspecto, uno komo busologo y usuario agradece........ esto del transporte tiene muchos vaivenes.... en avion y en bus para trayectos largos la atencion a bordo se va evaporando, pero las maquinas y sus comodidades se agradece...... ke creen ke es mejor??? obvio ke la idea es ke sean las 2 juntas.
15.01.2008 19:44:59 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Crisaave
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59
...

ta bien la maquina... pero para que le ponen :

bus vip
bus premium
bus clase vip premium
bus premium class
bus blabla...

yo creo que no deben poner esas cosas... el que sube se dara cuenta y dara su propio juicio a caso es vip o premium o cama o semi cama... mira que ahora en estos tiempos hasta linatal se hace llamar semi cama!...
15.01.2008 21:35:12 Offline Crisaave crisaave at msn.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales