Usuarios registrados


Marcopolo Torino GIV - Volvo  /  Linea 349 (Stgo)

Marcopolo Torino GIV - Volvo / Linea 349 (Stgo)
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.01.2008 01:33:07
Impactos: 2284
Puntuación: 6.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Solo

Calidad es lo que entrega Eme bus a sus pasajeros.
Excelente maquinon
15.01.2008 05:20:21 Offline Jackson_09
GERS
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2007
Comentarios: 275
BUENA MAQUINA

NINCA ME HA GUSTADO LA LIBREA DE EME, CREO QUE LE SACAN POCO PARTIDO AL ESPACIO QUE TIENE EL BUS Y SIEMPRE ME HA LLAMADO LA ATENCION QUE NO LE PONGAN EL LOGO DE LA EMPRESA EN LOS COSTADOS A LOS BUSES, ¿POR QUE?

GERS, COPIAPO
15.01.2008 09:03:54 Offline GERS GERMANRUBIOSANCHEZ at GMAIL.COM
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
ohhh

que buena maquina
el lunes en la noche viajo a stgo, ojala me toque un dd
15.01.2008 09:11:04 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
kitito
Invitado
***

al menos yo ya estoy acostumbrado a ver este tipo de maquinas en eme..pero la librea nunca ,e a convensido...no se hay varias conbinaciones..y el bus esta filete--
15.01.2008 09:54:13  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
SE VE GENIAL

este es el primer dd de EME??? felicito a esta empresa por su excelente presentacion y servicio,y sobretodo el estado de sus maquinas.
15.01.2008 11:23:25 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
los

primeros son ZR...... loq si aplicaria es pintura en los parachoques siguiendo el color como los irizar y jumbuss que han llegado el último tiempo.
15.01.2008 11:30:03 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
6 dd

Actualmente son 6 los DD de Eme, los dos ultimos con pintura metalizada
15.01.2008 12:36:59 Offline juliomunoz
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
al contrario

yo encuentro que la pintura es exelente, osea todos los buses estan con la misma pintura y eso demuestra orden y seriedad dentro de la empresa y en un terminal sirve mas tener el logo adelante en el frente que en el costado, saludos!
15.01.2008 13:25:29 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
se ve espectacular

con esta librea este DD yo creo que Eme se ha sabido posicionar en la ruta Santiago-Concepcion ademas con buenas manas y pagando lo justo,da gusto viajar asi





saludos desde Antofagasta
15.01.2008 16:30:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
excelente

excelente bus y empresa, la mejor opcion para viajar a concepcion
15.01.2008 17:27:13 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
lindo y ordenado

solo kiero hacer una consulta... el vidrio delantero del segundo piso x ke no se puede polarizar un poco?????? ojala pesken ahora kon la duda, x ultimo alguna apreciacion tecnica... y x ahi se comentaba lo de la pintura y el orden, y tiene mucha razon, kizas x eso aun no me trago completamente a linea azul, si bien es innovador, le daria un orden importantisimo a la empresa ke se mantenga en una LINEA, ya ke entra todo x la vista, entonces la gente adulta sobretodo cree ke una maquina "moderna" y ke tenga la misma pintura ke las ke vea a su alrededor, le da algo especial, y la pintura de eme, deberian dejarla komo las ultimas, TOOOODO pintado, x fa, ahi las mata!
15.01.2008 19:50:10 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Crisaave
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2006
Comentarios: 59
...

el bus es espectacular.. se ve bien presentado.. mauqinas nuevas bien presentadas... no se cuantas hay... ni cuantas poseen... mi duda es.. "porque no se expanden a otras ciudades?? he escuchado "la mejor opcion para conce... pero para conce no ma po!!! y yo no vivo en conce =)
15.01.2008 21:31:16 Offline Crisaave crisaave at msn.com
el_father
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 22
LO MAS COMODO_!!!

ESTE BUS ES SUPER COMODO

YO SIEMPRE ME VENGO DE STGO PA CONCE

EN ESTE MAKINON...

LA TRIPULACION ES UN 7

SON SUPER ATENTOS,,,,

SIGAN DISFRUTANDO DE

''el placer de viajar''


...
16.01.2008 14:15:23 Offline el_father pablo.rojasvidal at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales