Usuarios registrados


Metalpar Pucara - M. Benz | Taxibus Linea Amanecer (San Antonio)

Metalpar Pucara - M. Benz | Taxibus Linea Amanecer (San Antonio)
Comentarios: 0 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.01.2008 22:22:59
Impactos: 2855
Puntuación: 6.50 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
el

el first class, muy lindo bus, con calibradores queda genial y luce mucho este bus en carretera.
17.01.2008 22:34:15 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
muy lindo

el bus...eso si yo le sacaria la pegatina de FIRST CLASS........ pato ke servicio realiza este bus??

saludos
17.01.2008 23:44:56 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
este bus si que es chistosso

si no conociera la empresa EME, no sabria de que empresa es como el nombre de la empresa brilla por su ausencia , y pensaria automaticamente que se trata de los buses firs class jajajajaaajaja (broma)
18.01.2008 01:27:44 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
andres1745
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2005
Comentarios: 64
tiene razon

gusttavo... ja, por ninguna parte dice EME. se ve espectacular este Busscar, el tener el parachoques pintado con la continuacion de la pintura lo hace ver muy bien.
18.01.2008 07:29:29 Offline andres1745 andres1745 at hotmail.com
paljgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 06.12.2006
Comentarios: 32
El logo First Class

El bus es bien bonito, y con los calibradores mucho mejor,ademas los DD imponen presencia donde vayan. A mi opnión, el logo First Class en la ventana superior le dá un aire parecido a los buses doble piso de Ormeño o a los de FlechaBus, pero no entraré en comparaciones. Bien bien por Eme.
Saludos.
18.01.2008 07:52:41 Offline paljgonzalez pablito_agm at yahoo.com.ar
kitito
Invitado
si

lo mismo digo...le falta...una egatina q diga ´´eme´´ esa bien bueno el bus..con los calibradores..y su pintura metaralisada....esa muy bueno
18.01.2008 09:38:32  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
yo creo...

que en Chile no hay ninguna empresa que se preocupe de tantos detalles en TODOS sus buses (notese que digo todos) por que si hay empresas que lo hacen pero solo en algunos y ni siquiera empresas pequeñas que pueden tener menos buses o igual cantidad a M. Todos los buses con AC, audifonos, limpios, luces de xenon, buena atención a bordo, etc, etc.
Un siete para esta empresa por la preocupación para M: "El placer de viajar"
18.01.2008 10:29:01 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
De q empresa es?

Es evidente, para los q conocen la empresa, pero el q viaja de vacaciones no tendrá ni idea en q bus viaja, por q ahora a flata del nombre en los laterales del bus, tampoco tiene en su frontal? Q extraño este comportamiento de esta empresa q no quiere destacar su nombre, por q lo esconde? Lo otro q, aparte del tipo de pintura, metalica, excelente, muy linda, pero creo q le esta haciendo falta una renovación de su librea a eme, no digo cambiarla, sino modernizarla, algo así como lo que hizo tac expreso norte, manteniendo los colores q la identifican.
18.01.2008 11:24:37 Offline ruedabus
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
filete

se ve gennial.
al = que otros colegas yo tambien le sacaria ese " FIRST CLASS"., no le queda bien.
ademas comparto con rueda bus , ya que eme como que esconde su nombre..
una¿? en el primer piso es cama??
18.01.2008 12:02:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
dos quejas

para pato muñoz ..
1 - la pagina web cuando??
2- aun no recibo el mail para los descuentos...

y cuando se veran recorruidos nuevos
18.01.2008 12:22:41 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
no hace

falta para mi gusto el nombre todos saben que este esquema es de buses eme.

lo q si haria pintar todas las maquinas los parachoques comom este bus y los últimos llegados a eme.
18.01.2008 12:48:55 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Radame
Invitado
maq

no se si era esta o la otra nueva que el martes le sacaron esos espejos y le pusieron los originales de este modelo, yo creo que debe ser por un tema de visibilidad del conductor, este cambio se estaba realizando en la av. jm, donde don roberto leon.
ademas habia un panoramico dd volcado de tacc expreso norte
18.01.2008 13:43:41  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
algunos comentarios...

de los comentarios: EME nunca ha necesitado colocar su nombre en los costados; eso si, en el frontal si le hace falta un pequeño distintivo como las otras pero cre no mas que eso. Su publico (pasajeros) y su no publico puede distinguir a esta empresa por sus colores. Cuando no conoces la empresa y ves pasar un bus atractivo te das vuelta a mirarlo. Esas pegatinas frontales de todas maneras se las sacaria y esos si no me equivoco parecen o son de un vissta.
18.01.2008 14:10:20 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular makina

de una espectacular empresa que ya se ha heco un nombre en el sur de Chile,lo unico que falta que se atrevan a extender sus rutas,porque yo creo que les iria muy bien





saludos desde Antofagasta
19.01.2008 19:49:18 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
rafabuss
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2007
Comentarios: 165
para que sirven los calibradores

que ganas de viajar en esta maquina, muy bonita
19.01.2008 20:09:54 Offline rafabuss rafa_14_eb at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
horarios

Santiago-Concepcion-Tome 23:30 hrs.
Tome-Concepcion-Santiago 15:00 hrs.
20.01.2008 11:35:10 Offline juliomunoz
monobloco 0362
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2007
Comentarios: 141
yo pense...

que era talca, paris y londres por sus colores y libreas ademas de la pegatina "first class", le falto el puro "premiun"...pero ese Eme.
24.01.2008 21:22:33 Offline monobloco 0362 pabloquinter at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales