Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV 1450 - Scania  /  Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso GV 1450 - Scania / Buses Tur Bus
Comentarios: 6 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman del Sur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman del Sur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Pullman del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.01.2008 03:01:55
Impactos: 2213
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
zapata86
Invitado
O400 RSE

exelente maquina. este modelo es bien bonito, y encuentro k es lejos unos de los mejores modelos de los ultimos años.
21.01.2008 05:33:27  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
no se ve mal

ojala los manos de hacha de pdels la sigan cuidando
21.01.2008 08:33:25 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
vorellanaj
Invitado
Horno andante!!!

No tiene A/C , Igual que la 1363 de Tur-Bus como por ejemplo.
21.01.2008 08:49:42  
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
¿Qué maniobra está haciendo?

Se supone que se está estacionando ahí sobre la vereda... ¿Y donde fue tomada la imagen?

Gracias Colegas
21.01.2008 09:20:33 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
el_sandunguero
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2007
Comentarios: 153
...

el dia miercoles anduve en puente alto y vi una de estas mismas pero nuevita para la empresa pasando la revision taba de lujo

si que ojala que la cuiden no mas
21.01.2008 09:29:44 Offline el_sandunguero albert_bv91 at hotmail.com
kitito
Invitado
***

me encanta este modelo...en fin la librea se ve bonita..y el bus..expectacular ojala q Pdel Sur..cuide esta maquina..ya q esta empresa no cuida sus maquinas
21.01.2008 10:59:10  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Pullman del Sur

Hoy tuve la oportunidad de ver una unidad nueva de Pullman del Sur, se trata de un Busscar Vissta Buss LO montado en Mercedes Benz 0500, no alcance a divisar si era R o RS pero logre ver que venia sin Aire.

Saludos.
21.01.2008 11:14:17 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

y equipado con el chasis que corresponde
21.01.2008 11:26:54 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
kolega edipo

la maniobra k estaba asiendo al momento de la foto era ingresando al terminal . y la foto fue tomada ingresando al terminal de parral .

con respecto a la maquina se veia muy bien aunke no tiene A/C

saludos
21.01.2008 11:45:35 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
victamad2005
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 119
es atractivo

pero es una lastima que no tenga A/C, es un horno viajar de Pichilemu a Santiago, llegue hasta desidratado, pero una abuelita podria hasta afiebrarse, por ultimo, traigan buses sin A/C pero con ventanas corredizas.
21.01.2008 13:32:06 Offline victamad2005 victamad at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es increible

ua makna tan linda y moderna sin aire acondicionado,lo que es peligroso para las personas con hipertension por ejemplo





saludos desde Antofagasta
21.01.2008 16:06:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ya enserio

sin aire..hay si que la jodieron ..
un rotundo buuu para esta makina
21.01.2008 17:20:44 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
en todo caso

son muy pocas las maquinas de pds sin aire, cuando estube esperando en talca la salida de tb pude apreciar hartas salida de esta empresa y pude notar que en todas las maquinas tenian aire y la maoyria estaba en scania k340.


saludos
21.01.2008 17:33:29 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Gracias Colega Coyote...

Gracias Colega Coyote por aclarar mis dudas.
25.01.2008 21:03:47 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Ha

Ido cambiado gradualmente la flota de P del Sur antes, yo me acuerdo que viajaba a Pichulemu en los monoblocos.
Una experiencia inolvidable.
26.01.2008 19:01:36 Offline Jackson_09




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales