Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Berr Tur

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Berr Tur
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss HI - Volvo | Buses Cidher

Busscar Vissta Buss HI - Volvo | Buses Cidher

Busscar Vissta Buss HI - Volvo | Buses Cidher



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.01.2008 03:15:03
Impactos: 2674
Puntuación: 6.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GLOBETROTTER
Invitado
UNA JOYA

Un Vissta Buss HI motorizado con Volvo, con el mejor motor disponible en el mercado nacional... se nota que Cidher cuida de sobremanera sus máquinas, gracias por la imagen.
22.01.2008 08:07:22  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
lindo bus

me gusta el vissta buss HI, ademas la librea de cidher le queda super bien, me gusta cidher debe ser una empresa que se preocupa de su personal y sus maquinas.
22.01.2008 11:04:24 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Se habia perdido esta maquina

hace tiempo que no se veia, que bueno que aun siga en muy buenas condiciones .


saludso
22.01.2008 11:08:07 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
sai

lo mismo digo se habia perdido esta amquinita = se nota su cuidado...y cn el medio motor...
22.01.2008 11:19:58  
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
gran

maquina, esta muy bonita y bien cuidada.
22.01.2008 15:19:02 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gustan mucho

esta makina ya que es imponente y elegante,ademas la librea le queda espectacular






saludos desde Antofagasta
22.01.2008 16:22:46 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
si...

muy linda la librea hace lucir mucho la maquina para lo sobria que es cumple



saludos desde La Seerna
22.01.2008 18:23:05 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

bus y una librea sobria hace muy llamativo a este bus
22.01.2008 18:44:55 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
CIDHER

¿sera algo asi como CID hermanos o algo asi?
24.01.2008 10:20:16 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
colega lokurariq

estas en lo correcto Cidher es Cid Hermanos.
25.01.2008 22:51:29 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Es

Una bonita máquina, parece bus argentino.
Una tripulación bien presentada, y un bus imponente.
De todo para un excelente viaje.
26.01.2008 18:51:03 Offline Jackson_09




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales