Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD  - M. Benz / Buses Cidher

Busscar Panorâmico DD - M. Benz / Buses Cidher
Comentarios: 7 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Sotrul

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Sotrul



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.01.2008 03:55:51
Impactos: 2113
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
GLOBETROTTER
Invitado
Excelente imagen

Muy hermoso el Busscar, ideal para transporte de personal y rutas cortas, aunque el motor frontal para mí ya está pasado de moda, ahora hay motores traseros tan económicos en cuanto a consumo como los frontales (MB O-500R, VW 17-240 OT, Scania K-310)
24.01.2008 08:14:26  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
He visto estas maquinas

y se ven bastante bien, si no me equivoco trabjan para el personal de LAN, Antes de ayer en el aeropuerto los vi.

Saludos
24.01.2008 09:29:13 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
kitito
Invitado
si

yo tambien la e visto en la ruta 68- a simple vista..se ve muy bien n
24.01.2008 09:41:18  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
me gusto mucho

esta makina,aunque estoy de acuerdo con el colega GLOBETROTTER sobre queyo tambien encuentro que estan pasados de moda los frontales





saludos desde Antofagasta
24.01.2008 14:05:21 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
se ve bien

ojla en la empresa que trabajo tuviera este tipo de makinas para transporte de personal.
muy elegante este sotrul.
24.01.2008 14:28:09 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
linda librea

muy elegante para transporte privado, las tapas de ruedas se ven muy bien.


Saludos desde La Serena
24.01.2008 18:32:49 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
muy

muy elegante, se ve bastante bien y buena toma colegas crareval
24.01.2008 19:01:50 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Pronto

Nos acostumbraremos a ver este tipo de máquina por Santiago ya que todas las empresas de transporte privado se están haciendo de máquinas de este tipo.
26.01.2008 19:43:29 Offline Jackson_09
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
.....

me parece que esta presto sevicios en pullman andimar j.e.m.c.
03.02.2008 18:05:52 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales