Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Tur Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.01.2008 05:17:13
Impactos: 2384
Puntuación: 6.80 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
unico

detalle es la cortina uno quita la visibilidad a los pasajeros y el color desentona lo demás es un bus imponente en carretera ojala + empresas como cds, linea azul entre otras traigan este modelo.
25.01.2008 09:22:00 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
kitito
Invitado
mmm

muy imponenete bus..en las rutas--= sale medio caro traer de este tipo..pero..se ve muy lindo..
25.01.2008 09:31:11  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Lindo bus

se ve muy bien este JB 380, lo bueno es que Eme Bus les da un muy buen cuidado a sus maquinas
25.01.2008 15:18:00 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Para "cruzdelsur"

Las tripulaciones no abren esas cortinas por el calor y para mantener sombreada la cabina donde trabajan.
25.01.2008 15:23:43 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
380

¿Se imaginan una flota solo con este excelente modelo? parece que Eme se encamina hacia eso.
25.01.2008 15:44:01 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
una 380

muy imponente esta makina.
ojala eme amplie sus recorridos..
25.01.2008 15:57:53 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
para el ...

detalle de las cortinas, podrían colocar del mismo material que trae la sombrilla (para rayos) del conductor o la que traen los DD en el segundo piso. Son de esas que impiden que entre el sol pero se puede ver hacia adelante, me imagino que las conocen cierto?? nose el nombre exacto pero de ese material; asi solucionas creo yo ese problema. Entregas una buena visión frontal y a la tripulación no les da el sol.
Slds
25.01.2008 16:37:45 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
el otro dia

vi en terminal que casi todos los buses de eme hiban llenos a conce, que buena por esta empresa y que siga creciendo , pero que nunca deje de lado la atencion y el tipo de makinas que poseen...
25.01.2008 17:25:41 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
clavo_10
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2007
Comentarios: 759
si

concuerdo contigo colega sebita en que nunca dejen de lado la atencion.
sobre la maquina me gusta mucho este modelo y mas si es con un buen chasis.
25.01.2008 21:51:46 Offline clavo_10 joxe_1125 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
Resaltan

Estas maquinas en ruta, a modo de opinion personal, se lucen mas las maquinas asi que con la pintura metalizada, se ve un poco mas opaca...
pero en fin muy buenas unidades de EmE.

Saluds
25.01.2008 22:15:20 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
koval

muy de acuerdo contigo, esta pintura la encuentro mejor ke la metalizada, esta se ve mas clara..y hace ke relusca mas el bus........
con respecto al bus un 70 un titan con buen chasis y muy limpio, lo unico ke deberian abrir esas cortinas y como dice cesar_de_chile, es buena idea poner esas sombrillas y asi no kitarle visivilidad al pasajero......pero lo demas nada ke decir..bkn

saludos
26.01.2008 10:34:07 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Esto

Es lo que llamo un BUS INTERPROVINCIAL.
Se inmpone, tiene aire acondicionado, todos sus ejes abajo. Sin nada que criticar solo el detalle de las cortinas pero por algún motivo deben estar así.
26.01.2008 18:33:27 Offline Jackson_09
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
es verdad

colega Jackson que este si que es un BUS INTERPROVINCIAL,lo que mellama la atencion que Tur Bus con lo graqnde que es,no invierta mucho en estos modelos,ya que solo los compra en configuracion Cama,deberia jugarselas en configuracio Semicama y asi volveria a tener el prestigio de antaño






saludos desde Antofagasta
26.01.2008 19:12:56 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
chicolydo
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2007
Comentarios: 55
gran maquina..

esta de miedo este 380. se ve super elegante.
26.01.2008 21:50:03 Offline chicolydo
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
muy

buena empresa he viajado un par de veces en eme es realmente un placer debe ser la mejor q va por esos lados junto con pullman tur
27.01.2008 10:58:39 Offline 15sur aekince at hotmail.com
453pablo
Invitado
Ubicacion

Donde tomaron la foto a ese bus es la carretera alonso de ercilla Altura universidad catolica De la santisima Concepcion

Saludos
27.01.2008 12:03:38  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales