Usuarios registrados


Nielson Diplomata 350 - Scania | Buses Tur Bus

Nielson Diplomata 350 - Scania | Buses Tur Bus
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Unidades M. Benz | Buses PanguiSur

Unidades M. Benz | Buses PanguiSur

Unidades M. Benz | Buses PanguiSur



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.01.2008 04:08:38
Impactos: 15220
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
kitito
Invitado
mm

se ve wena la imagen..con el conductor esperando su salida..cn el bussca y el monobloco..esta muy linda..y una consulta colegas..¿ q terminal es ?..
agradesco quie lo responda..Gracias.!!
28.01.2008 09:59:11  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
El

Monobloco que se ve atras, es el que tiene 2 ejes atras?
28.01.2008 12:41:25 Offline Jackson_09
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
kitito

No es el terminal, es la calle principal que alimenta al Terminal de Buses Estacion Central, que por lo general produce tacos de cuadras.

Saludos !!
28.01.2008 15:09:44 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
la 41 y la 48 de PANGUISUR

el O400 es el RSD me encanta esa makina y aunque la de Camus es con A/A esta me gusta mas ahora sres Administradores la empresa es Buses Panguisur todo junto espero no se molesten por esto pero uno tiene sus recuerdos y esta empresa me gusta mucho
28.01.2008 15:16:49 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
bonita imagen

de dos clasicos de las carreteras chilenas,da gusto verlos asi de impecables,gran toma colega Patricio




saludos desde Antofagasta
28.01.2008 16:28:56 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
verdaderos maquinones

sobre sobre el 0400 lástima para mi gusto panguisur empresa emblematica de la zona no se renueve en maquinas o invierta +.
28.01.2008 17:42:26 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
excelente...

realmente estos dos mercedez benz de panguisur realmente se mantienen muy bien y bueno respecto al comentario anterior a mi por lo menos me gustaria bastante tambien q esta empresa q por lo demas ofrece un servicio bastante bueno se pudiera renovar pero realmente las penurias economicas q me he enterado q esta viviendo esta empresa realmente no le han permitido poderse renovar,por q desde q murio el dueño principal de pangisur las hijas de el no han hecho una buena labor administrativa para q esta empresa salga adelante, pero por aora me conformo con ver q mantienen en excelente estado todas todas sus unidades
28.01.2008 19:25:23  
matias
Invitado
ESTAN PARADITOS!!!!!!!

ESTA super wena la maquina de panguiSur esta empresa se ve qe esta creciendo un poco lento

VAMOS P A N G U I s U R!!!!!!

SALUDOS DESDE MARCHIGUE
28.01.2008 19:32:25  
panguipulli
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2007
Comentarios: 30
Panguisur

Están vendiendo las unidades más antiguas (Viaggios de los 90, Busscar 340,Viaggios 850) a empresas de la zona como Buses Villarrica y Pirehueico. Se han quedado con las maquinas más nuevas (aunque los 371 y 400 son del 90-92) para el servicio Santiago-Temuco-Panguipulli.

Los servicios locales Loncoche-Lanco-Panguipulli, han disminuido en frecuencias, pero siguen siendo rentables, ahí esta la continuidad.

Dificil la renovación sin un socio nuevo que le inyecte recursos. Se ha especulado mucho con que la comprarían los poderosos del transporte interprovincial....de seguro esperan que se acreciente la crisis para imponer el precio a su negocio.
28.01.2008 20:59:19 Offline panguipulli rioenco at surnet.cl
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
el O-400

es un verdadero maquinon y el Busscar se ve genial
28.01.2008 21:55:46 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
aburrido!!!

esa es la expresion que tiene el conductor de la excelente maquina de Pangui Sur, se nota que esta en un taco y que tiene pa' rato...ja



saludos desde La Serena
28.01.2008 22:39:46 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
manolo
Miembro

Fecha de alta: 12.01.2008
Comentarios: 36
yo trabaje en esta empresa

el sr miller esperando la salida en la 48 y la 41 saliendo con detono a temuco kienes decian que esta empresa estaba en kiebra

PERO UN CONSEJO PARA MIS EX JEFES INVIERTAN EL LAS MAKINAS TIENES UN BUSSCAR 340 BOTADO EN EL TALLER DE TCO ESA MAKINA YA MURIO Y VUELVAN ASER LO QUE FUE LA EMPRESA CUANDO ESTABA DON ARNOLDO PÒRFAVOR TRAINGAN MAKINAS NUEVAS Y DEN LA PELEA COMO LO HAN ECHO HASTA AHORA ESTA EMPRESA TIENES SU PUBLICO Y ESAS PERSONAS ESPERAN MAS DE PANGUISUR,,,,, UN
EX TRABAJADOR
XAU
02.02.2008 11:07:52 Offline manolo qulaqueo23 at hotmail.com
chico bus
Invitado
mira tu!!

hace tiempo q no oía hablar sobre esta empresa.....pensaba q se havya acavado, peero aqui esta, vivita y coleando con dos exelentes maquinones como lo son los monobloco y loa ElBuss de la generacion anterior a la 2006...
03.02.2008 04:32:22  
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
el hombre

esta harto aburrido en el volante
16.03.2008 00:01:56 Offline 15sur aekince at hotmail.com
maxy2008
Miembro

Fecha de alta: 09.04.2008
Comentarios: 1
viajero de Panguisur

Queria decirles que los felicito por su trabajo, ya que buses panguisur es lo mejor, yo llevo 18 años viajando en esa empresa y por lo que ademas su atencion es muy buena...............
saludos a todas las personas que hacen posible que Buses Panguisur entrege lo mejor en su servicio y por las maquinas, esta muy bien y es mejor ir lento pero seguro................
cuidense harto
Maxy usuario
23.04.2008 08:55:02 Offline maxy2008 zapatin_maxy at hotmail.com
magallanes
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2009
Comentarios: 19
¡que paso?

Estaran negociando las cartolas de recorrido?
15.10.2009 06:50:16 Offline magallanes miguelavalos16 at gmail.com
el_sureño
Miembro

Fecha de alta: 15.08.2009
Comentarios: 216
que lindos

los dos son unos maquinones y con esa librea que las hace ver tan elegante. siempre los sábados los veía correr por las calles de lanco y loncoche por los pasajeros eran muy rápidas tenían un arranque de miedo sobretodo ese busscar que era una cuna que recuerdos una lastima que desapareciera grande panguisur¡
28.07.2010 21:13:05 Offline el_sureño NIKOCHILENAZO at GMAIL.COM




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales