Usuarios registrados


Salón Busscar Panoramico DD - M.Benz (Semi Cama - 2º Piso) / Buses Eme Bus

Salón Busscar Panoramico DD - M.Benz (Semi Cama - 2º Piso) / Buses Eme Bus
Comentarios: 17 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cidher

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cidher

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Cidher



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.01.2008 04:17:04
Impactos: 2889
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
es una gran maquina en una gran empresa

a veces de verdad da lata ke hayan favoritismos hacia empresas ke solo tienen buses bonitos, hay ke tener huevos para ser una empresa chica ke ofrezca lo mejor en servicio, desde un muy digno semi cama hasta un premium con buses mejores en equipamiento ke el mismo tur bus, si no fuera x bus norte esta empresa brillaria mucho mas en la region de los lagos.
28.01.2008 09:11:31 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
kitito
Invitado
mm

si esta empresa desde q yo la conosco a querido tener un buen servicio..se ve muy linda yo le cambiaria los espejos ( gusto personal )..
y asi es po colega de arriba.las empresas mas grandes se comen al mas chico..( generalmente )..
28.01.2008 09:53:19  
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Esta

Empresa yo la encuentro ordenada y siempre he visto que sus buses andan impecables, al igual que sus tripulaciones.
Inspira harta confianza.
Lo que siempre pregunto: ¿Algun colega ha probado los servicios?
28.01.2008 12:37:17 Offline Jackson_09
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
bellisima...

...maquina y librea, pero creo se veria mejor sin esos espejos, sigo creyendo que con estos y las orejas no lucen tan bien.


Saludos desde La Serena
28.01.2008 12:59:16 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
estoy totalmente

de acuerdo contigo colega jose_vpe que realmente hay que tener huevos para que una empresa pequeña ofrezca servicios de lo mejor,inclusive mejor que la gigante Tur Bus,eso tiene un merecimiento de los mejores ya que asi se ganan a los pasajeros,mi mayor deseo es que empresas como estas que dan un buen servicio crezcan y se consoliden en las rutas,en cuanto a este makinon es de mis favoritos ya que es lo mas suave para viajar,en cuanto a los espejos no estoy seguro pero estos son os espejos de los nuevos Busscar Panoramico DD ya que visto otros DD de este mismo modeloen Atacama Vip y tienen los mismos espejos





saludos desde Antofagasta
28.01.2008 16:09:06 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
GRAN EMPRESA

SI BIEN ES PEQUEÑA PERO CON EL CORAZON GRANDE. ALGUIEN DIJO POR HAY SI NO FUERA POR BUS NORTE ESTA SERIA PIONERA EN LA RUTA. SABIAN USTEDES QUE LOS ANTEPASADOS DE CIDHER HABIA ALGO DE BUS NORTE.
28.01.2008 18:09:45 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
matias
Invitado
COMENTARIO 100!!!!!!!!!!

EXCELENTE MAQINA Y QE MEJOR QE CELEBRAR EL

COMENTARIO 100 CON UN PANORAMICO DE CIDHER

NIUNCE HE VIAJADO EN ESTA EMPRESA PERO DEBE

SER BUENO Y COMODO EL SERVICIO....

....SALUDOS DESDE MARCHIGUE
VI REGION
28.01.2008 19:20:57  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
lo que mas destaco

de esta empresa es la limpieza y el orden de sus maquinas lo destaca bastante
28.01.2008 21:40:03 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
chuflay
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 65
Cidher

Yo en mis viajes regulares a Puerto Ron viajo en Cidher, la atencion es muy buena tanto en el bus como en las oficinas sobretodo en Puerto Montt, el servicio cama es un 7, puntualidad y comodidad, lo malo que sirvan bebida en baso, mejor que lo hagan con una desechable, detalles pequeños pero importantes que no se note pobreza.
29.01.2008 08:46:49 Offline chuflay chuflay at wanadoo.es
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
nueva adquisicion

como siempre cidher destacando con sus makinas..
29.01.2008 12:12:38 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
parece

q los dueños de cidher eran socios o dueños de la antigua bus norte.
29.01.2008 17:56:25 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales